灾后公路恢复重建工程中标候选人公示(唐县交通运输局2026)



唐县2025年灾后公路恢复重建工程六标段中标候选人公示

招标项目名称:唐县2025年灾后公路恢复重建工程 五标段、六标段、七标段、八标段、九标段(施工) 招标项目编号:I1300000001143879001 公示名称:唐县2025年灾后公路恢复重建工程六标段中标候选人公示 公示编号:I1300000001143879001002001 公示内容:

标段:唐县2025年灾后公路恢复重建工程六标段

所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业
所属地区:唐县

开标时间:2026-05-06
开标地点:唐县公共资源交易中心

公示开始日期:2026-05-07
公示截止日期:2026-05-10

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)

1
四川冀水建设工程有限公司
3917994.66元
3917994.66元
工程交竣工验收的质量评定:合格
计划开工日期2026年5月15日,交工日期2026年12月31日,计划工期231天。缺陷责任期2年

2
河北道跃公路工程有限公司
3926200.29元
3926200.29元
工程交竣工验收的质量评定:合格
计划开工日期2026年5月15日,交工日期2026年12月31日,计划工期231天。缺陷责任期2年

3
河北禹王水利工程有限公司
3931213.95元
3931213.95元
工程交竣工验收的质量评定:合格
计划开工日期2026年5月15日,交工日期2026年12月31日,计划工期231天。缺陷责任期2年

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
四川冀水建设工程有限公司
陈丽
工程师
二级建造师
川251201720180770

2
河北道跃公路工程有限公司
宋柳颖
工程师
二级建造师
冀213212502317

3
河北禹王水利工程有限公司
刘小波
工程师
二级建造师
冀213171801642

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
四川冀水建设工程有限公司
满足招标文件要求

2
河北道跃公路工程有限公司
满足招标文件要求

3
河北禹王水利工程有限公司
满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

1
四川冀水建设工程有限公司
唐县2022年度统筹整合使用财政资金涉农项目(石门乡担里村)村内 道路硬化项目
唐县交通运输局
2022-07-12
2466500

2
河北道跃公路工程有限公司
新乐市曲承线改建工程第三标段
新乐市地方道路管理站
2022-07-30
9780243

3
河北禹王水利工程有限公司
平乡县农村公路进村路双车道改造工程施工(二标段)
平乡县交通运输局
2022-10-09
10760978.82

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

1
四川冀水建设工程有限公司
陈丽
唐县2025年农村公路建设项目十三标 段施工
唐县交通运输局
2025-06-03
5138144.28

2
河北道跃公路工程有限公司
宋柳颖
新乐市曲承线改建工程第三标段
新乐市地方道路管理站
2022-07-30
9780243

3
河北禹王水利工程有限公司
刘小波
平乡县农村公路进村路双车道改造工程施 工(二标段)
平乡县交通运输局
2022-10-09
10760978.82

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
四川冀水建设工程有限公司
60
60
60
60
60

2
山西国栋建设工程有限公司
60
60
60
60
60

3
河北禹王水利工程有限公司
60
60
60
60
60

4
河北道跃公路工程有限公司
60
60
60
60
60

5
河北景易建设集团有限公司
60
60
60
60
60

6
河北笙竹建设工程有限公司
60
60
60
60
60

7
河南天添建设工程有限公司
60
60
60
60
60

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
四川冀水建设工程有限公司
38.80
31.50
33.50
32.00
36.20

2
山西国栋建设工程有限公司
32.20
32.30
34.40
31.30
36.10

3
河北禹王水利工程有限公司
32.00
32.80
33.90
32.20
35.50

4
河北道跃公路工程有限公司
31.60
33.40
34.30
32.10
35.30

5
河北景易建设集团有限公司
31.30
32.60
34.00
31.80
35.60

6
河北笙竹建设工程有限公司
25.00
32.00
34.10
31.60
35.50

7
河南天添建设工程有限公司
32.40
31.00
33.90
31.40
36.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
四川冀水建设工程有限公司
0
99.91

2
山西国栋建设工程有限公司
0
99.26

3
河北禹王水利工程有限公司
0
99.5

4
河北道跃公路工程有限公司
0
99.76

5
河北景易建设集团有限公司
0
99.35

6
河北笙竹建设工程有限公司
0
0

7
河南天添建设工程有限公司
0
0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式

招标人:唐县交通运输局
招标代理机构:河北融泰工程管理服务有限公司

地址:保定市唐县国防西路
地址:莲池区七一东路与安康街交叉口东南220米卓正·上东区卓悦中心C座703

联系人:王远
联系人:苏涛

电话:0312-6413613
电话:0312-5916622

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容: 提出异议方式:河北省公共资源交易服务平台 联系人1:唐县交通运输局;联系人:王远;联系电话:0312-6413613。 联系人2:河北融泰工程管理服务有限公司;联系人:苏涛;联系电话:0312-5916622。