MEMS高质量扩产 配电工程 洁净包 厂房改造 洁净工程 冷冻机更新工程 EPC工程总承包 冷冻系统中标候选人公示(无锡华润上华科技有限公司2026)



无锡华润上华科技有限公司-MEMS高质量扩产项目配电工程中标候选人公示
公示编号:ZBGS202605060003号
无锡华润上华科技有限公司-MEMS高质量扩产项目配电工程(标段编号:T99000120260330GC0013) 通过公开招标,已经完成评标工作,结果公示如下:
一、基本信息
项目名称:无锡华润上华科技有限公司
标段名称:MEMS高质量扩产项目配电工程
标段编号:T99000120260330GC0013
招标人:无锡华润上华科技有限公司
招标代理机构:华润守正招标有限公司
二、评标情况
    1第一中标候选人:无锡恒大电子科技有限公司

      1.1投标价格:3938000元
      1.2质量:满足招标文件要求
      1.3工期/交货期/服务期:满足招标文件要求
      1.4项目负责人情况:
          姓名:蒋张华
          证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书(机电工程专业)
          证书编号:苏1442018201903218
      1.5资质:1)为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有独立订立合同的权利。 2)具备有效的建筑机电安装工程专业承包一级资质。
      1.6业绩:

序号
合同名称
合同对方
合同签订时间

1
浙江丽水中欣晶圆半导体材料有限公司年产360万片12英寸抛光片生产线建设项目03#拉晶车间洁净包
浙江丽水中欣晶圆半导体材料有限公司
2024-02

2
一期厂房改造以及一二次配工程
润芯感知科技(南昌)有限公司
2023-04

3
浙江盾源聚芯半导体科技有限公司硅部件生产线新建项目洁净工程
浙江盾源聚芯半导体科技有限公司
2023-04

4
新区2#冷冻机更新、D1-2#冷冻机更新工程
无锡华润微电子有限公司
2024-07

5
润鹏半导体12吋集成电路生产线项目EPC工程总承包项目一 般机电工程A包
世源科技工程有限公司
2023-10

6
103厂房新增一套冷冻系统
无锡华润微电子有限公司
2023-06

7
浙江芯微泰克半导体功率器件超薄芯片背道加工线项目
浙江芯微泰克半导体有限公司
2023-05

8
浙江丽水中欣晶圆半导体材料有限公司年产360万片12英寸抛光片生产线建设项目机电总承包
浙江丽水中欣晶圆半导体材料有限公司
2024-01

9
浙江丽水中欣晶圆半导体材料有限公司年产360万片12英寸抛光片生产线建设项目03#拉晶车间洁净包
浙江丽水中欣晶圆半导体材料有限公司
2024-02

10
浙江丽水中欣晶圆半导体材料有限公司年产360万片12英寸抛光片生产线建设项目03#拉晶车间洁净包
浙江丽水中欣晶圆半导体材料有限公司
2024-02

    2第二中标候选人:中电智维(上海)科技有限公司

      2.1投标价格:4150878.21元
      2.2质量:满足招标文件要求
      2.3工期/交货期/服务期:满足招标文件要求
      2.4项目负责人情况:
          姓名:李征
          证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(机电工程专业)
          证书编号:沪2312017202207263
      2.5资质:1)为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有独立订立合同的权利。 2)具备有效的建筑机电安装工程专业承包一级资质。
      2.6业绩:

序号
合同名称
合同对方
合同签订时间

1
中电科55所年度设备安装及零星工程
中国电子科技集团公司第五十五研究所
2023-09

2
宜宾英发德耀三期/英发德坤四期EPC 总包项目-高效机房专业包项目
中国电子系统工程第二建设有限公司
2023-11

3
南京国博2023年度设备安装及零星工程合同
南京国博电子股份有限公司
2023-10

4
江苏晶利恒半导体芯片项目机电总承包
江苏晶利恒半导体科技有限公司
2023-03

5
中电科55所年度设备安装及零星工程
中国电子科技集团公司第五十五研究所
2023-09

    3第三中标候选人:长峰电力集团股份有限公司

      3.1投标价格:4258011.5元
      3.2质量:满足招标文件要求
      3.3工期/交货期/服务期:满足招标文件要求
      3.4项目负责人情况:
          姓名:肖鹏辉
          证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书(机电工程专业)
          证书编号:湘243002177518
      3.5资质:1)为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有独立订立合同的权利。 2)具备有效的建筑机电安装工程专业承包二级资质。
      3.6业绩:

序号
合同名称
合同对方
合同签订时间

1
白田保障住房二期10kv电缆及高低压柜安装工程
长沙雨花经开开发建设有限公司
2024-03

2
白田保障住房二期10kv电缆及高低压柜安装工程
长沙雨花经开开发建设有限公司
2024-03

   
三、公示期
2026-05-07 -2026-05-11
四、异议受理
公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正采购交易平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正采购交易平台首页投诉通道提出。 监督人:顾青岭 邮箱:guql@crmicro.com 
招标人:无锡华润上华科技有限公司                                 
2026年05月07日                                                       
(签章)                   
 

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签字)
招标人或其招标代理机构: (盖章)