无水硫酸钠中标候选人公示(瓮福(集团)有限责任公司2026)



1

招标公告

2026-04-23

2

候选人公示

2026-05-07

发布媒介:详细见公告。
CA办理:CA办理
帮助信息:系统操作咨询:0851-88642763
其他信息:CA办理

瓮福(集团)有限责任公司无水硫酸钠(元明粉)采购项目

采购方式:888433219245895680
项目类型:货物

项目名称:
瓮福(集团)有限责任公司无水硫酸钠(元明粉)采购项目
项目编号:
GQQY-TP2026040229

项目类型:
货物
项目实施地点:
采购人指定地点

项目概况:
(1) 交货地点:采购人指定地点。 (2) 采购预算:175.00万元 (3)交货时间:合同有效期内按买方要求分批次供货。 (4) 采购范围:无水硫酸钠(元明粉)3500吨。(详见竞争谈判文件第三章 采购需求)
供应商基本要求:
(1) 具有独立承担民事责任的能力:提供法人(营利法人或非营利法人)有效的营业执照(或事业单位法人证书)副本等证明文件; (2) 财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024 或2025年度的财务审计报告,财务审计报告应包含资产负债表、利润表、现金流量表及财务报表附注,财务审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书。或提供2026年开户银行出具的资信证明; (3) 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供 2025 年 10 月(含 10 月)至竞争谈判响应文件递交截止时间前任意连续三个月缴纳税收和社会保障资金凭证的相关资料; (4) 能力要求:具有履行合同所必需的人员、设备、资金及专业技术能力; (5) 法律、行政法规规定的其他条件:竞争谈判响应文件递交截止之日前在“ 信用中国” 网站等渠道查询,未被列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体名单中,如被列入名单中自愿取消成交资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果; (6) 一个制造商对同一品牌同一型号的材料(设备),仅能委托一个代理商参加竞谈,否则,相关竞谈均无效; (7) 本次竞争谈判不接受联合体竞谈; (8) 本项目不允许分包,不允许转包。

其他:
--

标段一

标段/包名称:
瓮福(集团)有限责任公司无水硫酸钠(元明粉)采购项目
标段/包编号:
GQQY-TP2026040229-001

文件获取开始时间:
2026-04-23 00:00:00
文件获取截止时间:
--

文件发售金额(元):
0
文件获取地点:
--

截标/开标时间:
2026-04-28 09:30:00
开标形式:
线上

开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
(1) 交货地点:采购人指定地点。 (2) 采购预算:175.00万元 (3)交货时间:合同有效期内按买方要求分批次供货。 (4) 采购范围:无水硫酸钠(元明粉)3500吨。(详见竞争谈判文件第三章 采购需求)

供应商资质要求
--
是否接受联合体投标:


公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf

其他附件:
/

公示开始时间:
2026-05-07 12:00:05
公示结束时间:
2026-05-11 17:00:00

第1中标候选人

中标候选人名称:
湖北敦行环保科技有限公司

第2中标候选人

中标候选人名称:
贵州华贵利商贸有限公司

采购单位信息

采购单位名称:
瓮福(集团)有限责任公司

联系人:
白工,吴工
联系电话:
18485447925,1888631010

代理机构信息

代理机构名称:
--

联系人:
--
联系电话:
--

座机号码:
--
电子邮箱: