支护材料中标候选人公示(大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司2026)



挖金湾虎龙沟煤业2026年度支护材料采购计划(矿用锚索、锚索锁具、托盘)中标候选人公示

挖金湾虎龙沟煤业2026年度支护材料采购计划 (矿用锚索、锚索锁具、托盘)中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-260415397)

公示开始时间:2026-05-07 18:00 ? ?公示结束时间:2026-05-10 18:00

本挖金湾虎龙沟煤业2026年度支护材料采购计划 (矿用锚索、锚索锁具、托盘)(招标项目编号:JNB102-ZB-260415397),经评标委员会评审,确定0012026年度支护材料采购计划 (矿用锚索、锚索锁具、托盘)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

0012026年度支护材料采购计划 (矿用锚索、锚索锁具、托盘):

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

1

捷马(山西)科技发展有限公司

10492500元

山西省朔州市市怀仁市云中镇窑子头村挖金湾虎龙沟煤矿

自合同签订之日起30日内交货

2

天津赛安矿山科技有限公司

10717500元

山西省朔州市市怀仁市云中镇窑子头村挖金湾虎龙沟煤矿

自合同签订之日起30日内交货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

捷马(山西)科技发展有限公司

/

/

2

天津赛安矿山科技有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

捷马(山西)科技发展有限公司

响应

2

天津赛安矿山科技有限公司

响应

二、否决情况

1.被否决投标人:“晋城市炘远工贸有限公司”

否决原因:招标文件要求:煤矿矿用产品安全标志管理暂行办法,实行安全标志管理的矿用产品,必须依照本办法的规定取得矿用产品安全标志。

投标人提供的证明材料:“投标文件中未提供锚索锁具的煤安证,评标委员会一致认为不予通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时

在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室

联系人:石先生

电话:0352-7894122

六、联系方式

招标人:大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司

地址:山西省省朔州市市怀仁市云中镇窑子头村挖金湾虎龙沟煤矿

联系人:李永平

电话:13994333099

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:庞先生、马先生

电话:14703515553、18635673808

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:

8:30-12:00,14:30-

18:00

(工作日)

招标代理机构项目负责人:庞凯(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

预览结束,

注册

并完善信息后,

登录

免费查看完整公告!