地下管网设施提升改造工程勘察-设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示(临城县住房和城乡建设局(临城县城市管理综合行政执法局)2026)



招标项目名称:临城县人民大街地下管网设施提升改造工程勘察-设计-施工EPC工程总承包监理招标项目编号:E1305000201G00572001公示名称:临城县人民大街地下管网设施提升改造工程勘察-设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示公示编号:E1305000201G00572001D01公示内容:

标段:
临城县人民大街地下管网设施提升改造工程勘察-设计-施工EPC工程总承包监理

所属专业:
市政
所属地区:
邢台市邢台市-临城县

开标时间:
2026年05月07日 09时00分
开标地点:
临城县公共资源交易中心

公示开始日期:
2026年05月08日
公示截止日期:
2026年05月11日

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期

1
中基华工程管理集团有限公司
785,500
785,500
竣工验收达到合格标准
自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止

2
四川元丰建设项目管理有限公司
798,700
798,700
竣工验收达到合格标准
自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止

3
深圳市精筑工程咨询有限公司
708,000
708,000
竣工验收达到合格标准
自监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、缺陷责任期满止。

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
中基华工程管理集团有限公司
王森
工程师
中华人民共和国监理工程师注册证书
13017021

2
四川元丰建设项目管理有限公司
闫勇良
高级工程师
中华人民共和国监理工程师注册证书
00413562

3
深圳市精筑工程咨询有限公司
陈子繁
工程师
中华人民共和国监理工程师注册证书
44028284

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人单位名称
响应情况

1
中基华工程管理集团有限公司
符合招标文件要求

2
四川元丰建设项目管理有限公司
符合招标文件要求

3
深圳市精筑工程咨询有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
中基华工程管理集团有限公司
启动区供热(冷)工程(能源站一期一批次)8 号能源站等工程监理
中国雄安集团智慧能源有限公司
2023年06月27日
1,995,463元

2
中基华工程管理集团有限公司
固安县城区部分排水管网新建及改造工程监理
固安县住房和城乡建设局
2023年06月09日
1,900,000元

3
中基华工程管理集团有限公司
平乡县中水利用项目(二期工程)勘察-设计-施工EPC 工程总承包监理
平乡县城市管理综合行政执法局
2022年04月26日
3,073,530元

4
中基华工程管理集团有限公司
海淀区京昌路楔形绿地棚户区改造项目(二期)一小月河科技园一号路、小月河科技园西路(小月河科技园一号路-科荟路)道路工程及小月河科技园二号路、三号路、小月河科技园西路(科荟路-小月河科技园三号路)道路和随路管线工程(监理)
北京小月河科技园有限责任公司
2023年07月14日
2,316,000元

5
中基华工程管理集团有限公司
雄安新区容东片区安居工程配套供热(冷)工程2 标段施工监理
中国雄安集团基础建设有限公司
2020年05月28日
1,999,900元

6
四川元丰建设项目管理有限公司
嘉陵城乡融合发展路网建设(一期)项目
南充市嘉陵交通建设投资有限公司
2022年12月12日
6,880,000元

7
四川元丰建设项目管理有限公司
重庆市合川区五道溪沿线生态环境突出问题整改工程
重庆市合川区民祺建设发展有限公司
2023年11月20日
1,075,500元

8
四川元丰建设项目管理有限公司
西航港大道雨污分流改建工程项目
成都空港经开建设发展集团有限公司
2024年05月28日
1,781,095.25元

9
深圳市精筑工程咨询有限公司
中山市未达标水体综合整治工程(岐江河流域-横栏镇、古镇镇)低沙河、森树河、贴边横河、同益中心河
中山市水务工程建设管理中心
2021年07月08日
31,052,790元

10
深圳市精筑工程咨询有限公司
光明高新园区门户区十三号路(六十一号路-观光路)市政工程等2 个项目
深圳市光明区建筑工务署
2012年03月14日
11,683,620.9元

11
深圳市精筑工程咨询有限公司
乌石岩庙片区综合整治工程(监理)
深圳市宝安区石岩街道办事处
2021年01月12日
1,755,900元

12
深圳市精筑工程咨询有限公司
沙井街道 2019 年“双宜小村”建设工程(一期)(监理)
深圳市宝安区沙井街道办事处
2020年03月23日
1,476,640元

13
深圳市精筑工程咨询有限公司
河背新村 1 区、2 区城中村综合治理工程(监理)
深圳市龙华区龙华街道办事处
2020年09月15日
1,002,800元

14
深圳市精筑工程咨询有限公司
文安县新镇镇村街生活污水管网建设工程项目监理
文安县住房和城乡建设局
2025年12月22日
743,715元

4.(1)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
中基华工程管理集团有限公司
王森
/
/
/
/

2
四川元丰建设项目管理有限公司
闫勇良
/
/
/
/

3
深圳市精筑工程咨询有限公司
陈子繁
狮径路道路工程(监理)
深圳市龙华区建筑工务署
2020年07月20日
924,900元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5

1
中基华工程管理集团有限公司
17.00
20.00
18.80
19.20
18.20

2
四川元丰建设项目管理有限公司
16.00
17.50
16.60
16.78
16.20

3
深圳市精筑工程咨询有限公司
17.00
17.00
18.10
19.02
18.80

4
精源国际工程咨询有限公司
14.00
15.50
15.30
15.18
14.50

5
四川同创建设工程管理有限公司
13.00
13.00
14.60
15.05
14.80

6
高达建设管理发展有限责任公司
13.00
14.00
14.90
14.76
15.10

7
铭信工程咨询有限公司
11.00
12.50
12.90
12.62
13.10

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5

1
中基华工程管理集团有限公司
30.80
32.40
31.10
33.16
30.40

2
四川元丰建设项目管理有限公司
30.10
32.00
30.50
33.20
30.40

3
深圳市精筑工程咨询有限公司
30.10
31.60
30.40
33.25
29.50

4
精源国际工程咨询有限公司
30.60
32.10
30.60
33.22
30.50

5
四川同创建设工程管理有限公司
28.50
31.90
30.20
33.17
30.10

6
高达建设管理发展有限责任公司
29.70
31.90
30.70
33.15
30.20

7
铭信工程咨询有限公司
28.20
31.60
29.90
33.12
30.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
中基华工程管理集团有限公司
44.92
95.13

2
四川元丰建设项目管理有限公司
44.08
91.94

3
深圳市精筑工程咨询有限公司
42.08
91.03

4
精源国际工程咨询有限公司
44.09
90.39

5
四川同创建设工程管理有限公司
44.12
88.98

6
高达建设管理发展有限责任公司
43.35
88.83

7
铭信工程咨询有限公司
44.11
87.09

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因



7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:临城县住房和城乡建设局
招标代理机构:河北瑞科安华工程项目管理有限公司

地址:临城县岐山湖大道61号
地址:邢台市信都区泉北大街天厦嘉园

联系人:张瑞峰
联系人:李珂

电话:0319-7182360
电话:0319-2600008、18631973789

电子邮箱:/
电子邮箱:578810717@qq.com

8.其他公示内容:/