黑龙江省全省通信线路租赁服务中标候选人公示(中国邮政储蓄银行股份有限公司黑龙江省分行2026)
中国邮政储蓄银行黑龙江省分行2026年-2028年全省通信线路租赁服务入围采购项目(第二标段)中标候选人公示
中国邮政储蓄银行黑龙江省分行2026年-2028年全省通信线路租赁服务入围采购项目(第二标段)中标候选人公示
公诚管理咨询有限公司受中国邮政储蓄银行股份有限公司黑龙江省分行委托,对中国邮政储蓄银行黑龙江省分行2026年-2028年全省通信线路租赁服务入围采购项目(第二标段)进行国内公开招标。评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,现将中标候选人情况公示如下:
一、项目编号:CG2026-002
二、项目名称:中国邮政储蓄银行黑龙江省分行2026年-2028年全省通信线路租赁服务入围采购项目(第二标段)
三、开标时间:2026年05月07日10时00分(北京时间)
四、开标地点:公诚管理咨询有限公司公司开标室
五、评标情况:本项目评标委员会成员5名。共4名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
六、中标候选人
1. 第一中标候选人:
(1)单位名称:中国广电网络股份有限公司黑龙江分公司
(2)含税投标报价:
序号
线路类型
带宽
长途单价报价(元/月/条)
本地单价报价(元/月/条)
税率(%)
备注
1
MSTP线路
2M
650.00
420.00
9%
2
4M
700.00
600.00
9%
3
6M
1200.00
720.00
9%
4
8M
1400.00
870.00
9%
5
10M
1700.00
950.00
9%
6
20M
1750.00
1200.00
9%
7
30M
2000.00
1500.00
9%
8
40M
3900.00
1700.00
9%
9
50M
4000.00
1800.00
9%
10
100M
4800.00
2000.00
9%
11
200M
8000.00
2500.00
9%
12
互联网线路
10M
-
490.00
9%
13
20M
-
620.00
9%
14
30M
-
720.00
9%
15
50M
-
1200.00
9%
16
100M
-
1800.00
9%
17
200M
-
2800.00
9%
18
300M
-
3800.00
9%
19
400M
-
4800.00
9%
20
裸光纤
裸光纤
-
500.00
9%
(3)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
2. 第二中标候选人:
(1)单位名称:中国移动通信集团黑龙江有限公司
(2)含税投标报价:
序号
线路类型
带宽
长途单价报价(元/月/条)
本地单价报价(元/月/条)
税率(%)
备注
1
MSTP线路
2M
920.00
500.00
9%
2
4M
1100.00
700.00
9%
3
6M
1590.00
890.00
9%
4
8M
1800.00
1000.00
9%
5
10M
2200.00
1150.00
9%
6
20M
3080.00
1800.00
9%
7
30M
4050.00
2200.00
9%
8
40M
4500.00
2500.00
9%
9
50M
5050.00
3000.00
9%
10
100M
7550.00
4000.00
9%
11
200M
12300.00
6000.00
9%
12
互联网线路
10M
-
600.00
9%
13
20M
-
1200.00
9%
14
30M
-
1800.00
9%
15
50M
-
3000.00
9%
16
100M
-
5000.00
9%
17
200M
-
10000.00
9%
18
300M
-
13000.00
9%
19
400M
-
19000.00
9%
20
裸光纤
裸光纤
-
800.00
9%
(3)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
3. 第三中标候选人:
(1)单位名称:中国电信集团有限公司黑龙江分公司
(2)含税投标报价:
序号
线路类型
带宽
长途单价报价(元/月/条)
本地单价报价(元/月/条)
税率(%)
备注
1
MSTP线路
2M
920.00
500.00
9%
2
4M
1100.00
700.00
9%
3
6M
1590.00
890.00
9%
4
8M
1800.00
1000.00
9%
5
10M
2200.00
1150.00
9%
6
20M
3080.00
1800.00
9%
7
30M
4050.00
2200.00
9%
8
40M
4500.00
2500.00
9%
9
50M
5050.00
3000.00
9%
10
100M
7550.00
4000.00
9%
11
200M
12300.00
6000.00
9%
12
互联网线路
10M
-
600.00
9%
13
20M
-
1200.00
9%
14
30M
-
1800.00
9%
15
50M
-
3000.00
9%
16
100M
-
5000.00
9%
17
200M
-
10000.00
9%
18
300M
-
13000.00
9%
19
400M
-
19000.00
9%
20
裸光纤
裸光纤
-
800.00
9%
(3) 响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
4. 第四中标候选人:
(1)单位名称:中国联合网络通信有限公司黑龙江省分公司
(2)含税投标报价:
序号
线路类型
带宽
长途单价报价(元/月/条)
本地单价报价(元/月/条)
税率(%)
备注
1
MSTP线路
2M
920.00
500.00
9%
2
4M
1100.00
700.00
9%
3
6M
1590.00
890.00
9%
4
8M
1800.00
1000.00
9%
5
10M
2200.00
1150.00
9%
6
20M
3080.00
1800.00
9%
7
30M
4050.00
2200.00
9%
8
40M
4500.00
2500.00
9%
9
50M
5050.00
3000.00
9%
10
100M
7550.00
4000.00
9%
11
200M
12300.00
6000.00
9%
12
互联网线路
10M
-
600.00
9%
13
20M
-
1200.00
9%
14
30M
-
1800.00
9%
15
50M
-
3000.00
9%
16
100M
-
5000.00
9%
17
200M
-
10000.00
9%
18
300M
-
13000.00
9%
19
400M
-
19000.00
9%
20
裸光纤
裸光纤
-
800.00
9%
(3)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。
七、公示期:2026年05月08日至2026年05月11日。
八、提出异议的渠道及方式
公示期间,投标人或其他利害关系人如有异议的,请以书面形式(加盖单位公章)一次性向招标代理机构提出。逾期或未按上述要求提出质疑的,均不予受理。
联系人(招标代理):谭健联系电话:17745105222
接收邮箱:17745105222@189.cn
九、采购人、招标代理公司及联系方式
采购人名称:中国邮政储蓄银行股份有限公司黑龙江省分行
地址:哈尔滨市道里区西十四道街55号
代理机构名称:公诚管理咨询有限公司
代理机构地址:黑龙江省哈尔滨市松北区世茂大道72号火炬欧亚大厦3楼东侧
代理机构联系人及联系方式:谭健17745105222
前一则:
后一则: