环境整治提升工程中标候选人公示(三亚市吉阳区园林绿地所2026)



(机器管招投标)吉阳区竹落岭路两侧环境整治提升工程项目(施工)项目(吉阳区竹落岭路两侧环境整治提升工程项目(施工))中标候选人公示

吉阳区竹落岭路两侧环境整治提升工程项目(施工)项目(吉阳区竹落岭路两侧环境整治提升工程项目(施工))中标候选人公示
(招标编号:X4600002901005009001)

公示开始时间: 2026-05-08 10:30

公示结束时间: 2026-05-11 23:59

本吉阳区竹落岭路两侧环境整治提升工程项目(施工)(招标项目编号: X4600002901005009001 ),经评标委员会评审,确定 吉阳区竹落岭路两侧环境整治提升工程项目(施工) 的中标候选人, 现公示如下

一、评标情况
吉阳区竹落岭路两侧环境整治提升工程项目(施工):
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标总报价(元)
质量
工期/交货期
评标结果

1
江西星方向建设工程有限公司
2468047.14
合格
90
90.42

2
广东南轩建设集团有限公司
2468741.54
合格
90
90.13

3
禾德建设有限公司
2468098.90
合格
90
89.53

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号

1
江西星方向建设工程有限公司
陈泉
建造师注册证书,二级,赣2362014201434549

2
江西星方向建设工程有限公司
廖秋平
施工员,/,0362210900016000110

3
江西星方向建设工程有限公司
曾俊英
劳务员,/,0362211300032000026

4
江西星方向建设工程有限公司
郭丽红
资料员,/,0362111400002000082

5
江西星方向建设工程有限公司
沈金柏
工程师,中级,3600716300898

6
江西星方向建设工程有限公司
陈彩东
安全生产考核合格证C证,/,赣建安C3(2017)1007339

7
江西星方向建设工程有限公司
危巍
质量员,/,0362210900016000110

8
广东南轩建设集团有限公司
吴楷明
二级建造师注册证书,二级,粤2442013201302470

9
广东南轩建设集团有限公司
梁其婵
/,/,/

10
广东南轩建设集团有限公司
罗丽云
职业培训合格证书,/,2401030100487806

11
广东南轩建设集团有限公司
杨焕娟
职业培训合格证书,/,2401050000506627

12
广东南轩建设集团有限公司
杨景有
安全生产考核合格证书,/,粤建安C3(2021)0134097

13
广东南轩建设集团有限公司
王洪胜
职业培训合格证书,/,2401110000490161

14
广东南轩建设集团有限公司
周小花
职称证,中级,1817003004675

15
广东南轩建设集团有限公司
梁建忠
职业培训合格证书,/,0915879202301001873

16
禾德建设有限公司
陈海苹
建造师注册证,二级,建造师注册证/苏232181816003

17
禾德建设有限公司
李凤娟
岗位证,/,岗位证/32161060930167

18
禾德建设有限公司
朱清林
岗位证,/,岗位证/2601010100061971

19
禾德建设有限公司
吕成群
岗位证,/,安全生产管理人员/苏建安C2 (2023)3011739

20
禾德建设有限公司
纪荣荣
岗位证,/,岗位证/2601140000066541

21
禾德建设有限公司
印忠华
岗位证,/,岗位证/JX601062089

22
禾德建设有限公司
黄跃
职称证,中级,职称证/P040320180029

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
江西星方向建设工程有限公司
完全响应

2
广东南轩建设集团有限公司
完全响应

3
禾德建设有限公司
完全响应

二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内向招标人提出

三、其他公示内容

/

四、监督部门
本招标项目的监督部门为三亚市吉阳区住房和城乡建设局。

五、联系方式

招 标 人: 三亚市吉阳区园林绿地所
地 址: 三亚市吉阳区下洋田潮见桥头公园内
联 系 人: 王工
电 话: 0898-88223865
电子邮件:
招标代理机构: 海南振红项目管理有限公司
地 址: 海南省三亚市吉阳区海螺南路同心家园29期7栋-1202房
联 系 人: 周工
电 话: 15338947563
电子邮件:

附件:
中标候选人公示.pdf

吉阳区竹落岭路两侧环境整治提升工程项目(施工)项目(吉阳区竹落岭路两侧环境整治提升工程项目(施工))中标候选人公示(招标编号:X4600002901005009001)公示开始时间:2026-05-0810:30,公示结束时间:2026-05-1123:59本吉阳区竹落岭路两侧环境整治提升工程项目(施工)(招标项目编号:X4600002901005009001),经评标委员会评审,确定吉阳区竹落岭路两侧环境整治提升工程项目(施工)的中标候选人,现公示如下一、评标情况吉阳区竹落岭路两侧环境整治提升工程项目(施工):1、中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期评标结果江西星方向建设工程1,2468047.14,合格,90,90.42有限公司广东南轩建设集团有2,2468741.54,合格,90,90.13限公司3禾德建设有限公司2468098.90,合格,90,89.532、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况序号中标候选人名称,项目负责人名称,相关证书名称及编号建造师注册证书,二级,赣1江西星方向建设工程有限公司,陈泉23620142014345492江西星方向建设工程有限公司,廖秋平,施工员,/,03622109000160001103江西星方向建设工程有限公司,曾俊英,劳务员,/,03622113000320000264江西星方向建设工程有限公司,郭丽红,资料员,/,03621114000020000825江西星方向建设工程有限公司,沈金柏,工程师,中级,3600716300898安全生产考核合格证C证,/,赣建6江西星方向建设工程有限公司,陈彩东安C3(2017)10073397江西星方向建设工程有限公司,危巍,质量员,/,0362210900016000110二级建造师注册证书,二级,粤8广东南轩建设集团有限公司,吴楷明24420132013024709广东南轩建设集团有限公司,梁其婵,/,/,/职业培训合格证书10广东南轩建设集团有限公司,罗丽云,/,2401030100487806职业培训合格证书11广东南轩建设集团有限公司,杨焕娟,/,2401050000506627安全生产考核合格证书,/,粤建安12广东南轩建设集团有限公司,杨景有C3(2021)013409713广东南轩建设集团有限公司,王洪胜,职业培训合格证书排序中标候选人名称投标总报价(元)质量工期/交货期评标结果1江西星方向建设工程有限公司2468047.14合格9090.422广东南轩建设集团有限公司2468741.54合格9090.133禾德建设有限公司2468098.90合格9089.53,/,240111000049016114广东南轩建设集团有限公司,周小花,职称证,中级,1817003004675职业培训合格证书15广东南轩建设集团有限公司,梁建忠,/,0915879202301001873建造师注册证,二级,建造师注册16禾德建设有限公司,陈海苹证/苏232181816003岗位证,/,岗位证17禾德建设有限公司,李凤娟/32161060930167岗位证,/,岗位证18禾德建设有限公司,朱清林/2601010100061971岗位证,/,安全生产管理人员/苏19禾德建设有限公司,吕成群建安C2(2023)3011739岗位证,/,岗位证20禾德建设有限公司,纪荣荣/260114000006654121禾德建设有限公司,印忠华,岗位证,/,岗位证/JX601062089职称证,中级,职称证22禾德建设有限公司,黄跃/P0403201800293、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称,响应情况1江西星方向建设工程有限公司,完全响应2广东南轩建设集团有限公司,完全响应3禾德建设有限公司,完全响应二、提出异议的渠道和方式如有异议,请在公示期内向招标人提出三、其他公示内容/四、监督部门本招标项目的监督部门为三亚市吉阳区住房和城乡建设局。五、联系方式招标人:三亚市吉阳区园林绿地所地址:三亚市吉阳区下洋田潮见桥头公园内联系人:王工电话:0898-8822386514广东南轩建设集团有限公司周小花职称证,中级,181700300467515广东南轩建设集团有限公司梁建忠职业培训合格证书,/,091587920230100187316禾德建设有限公司陈海苹建造师注册证,二级,建造师注册证/苏23218181600317禾德建设有限公司李凤娟岗位证,/,岗位证/3216106093016718禾德建设有限公司朱清林岗位证,/,岗位证/260101010006197119禾德建设有限公司吕成群岗位证,/,安全生产管理人员/苏建安C2(2023)301173920禾德建设有限公司纪荣荣岗位证,/,岗位证/260114000006654121禾德建设有限公司印忠华岗位证,/,岗位证/JX60106208922禾德建设有限公司黄跃职称证,中级,职称证/P0403201800293、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1江西星方向建设工程有限公司完全响应2广东南轩建设集团有限公司完全响应3禾德建设有限公司完全响应电子邮件:招标代理机构:海南振红项目管理有限公司地址:海南省三亚市吉阳区海螺南路同心家园29期7栋-1202房联系人:周工电话:15338947563电子邮件: