异地新建项目二期材料 材料 墓碑石材材料中标候选人公示(白山市兴盛建筑工程有限公司2026)



白山市殡仪馆异地新建项目二期(宝山公墓扩建项目)材料采购中标候选人公示

白山市殡仪馆异地新建项目二期(宝山公墓扩建项目)材料采购中标候选人和其他投标人相关信息公示表

项目名称
白山市殡仪馆异地新建项目二期(宝山公墓扩建项目)材料采购
项目编号
BSS20260330FJSZ01001001

建设单位
白山市兴盛建筑工程有限公司
交货地点
白山市浑江区和江源区界岭石人岭北坡即石人岭公路西南侧

招标方式
公开招标
工程类别
材料采购
建筑面积
/
投标最高限价
11039468.5元

开标日期
2026年5月6日09时00分
开标地点
第一开标室(新大厅)

中标范围
3005座墓碑石材材料采购及安装

中标候选人排序
中标候选人名称
资质等级
质量
交货期(工期)
投标报价(元)
综合评标得分

第一名
曲阳县万博雕塑有限公司
/
符合国家现行质量验收标准要求达到合格标准
交货期:347日。计划开始交货日期:2026年7月15日(缩短30日)
10697800
83.34

第二名
曲阳县环都园林雕塑有限公司
/
符合国家现行质量验收标准要求达到合格标准
交货期:347日
9706150.00
76.1

第三名
鲁美园林雕塑(曲阳)有限公司
/
符合国家现行质量验收标准要求达到合格标准
交货期:327日。计划开始交货日期:2026年7月15日
9781275.00
75.52

评标委员会成员
职称
注册执业资格
评审专业

评委1
高级工程师
/
市政工程

评委2
高级工程师
/
市政工程

评委3
高级工程师
/
市政工程

评委4
高级工程师
/
市政工程

评委5
高级工程师
/
工民建

中标候选人和其他投标人公示期
2026年5月9日至2026年5月12日

联系方式
招标人
白山市兴盛建筑工程有限公司
联系人
兰守成
联系电话
15304392219

招标代理机构
吉林省华盛招标咨询有限公司
联系人
由雨凡
联系电话
17604397388(办公电话)

行政监督部门
白山市建设工程管理中心
联系人
赵冬雷
联系电话
0439-3225521

序号
投标人名称
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称
项目名称
项目名称

1
曲阳县万博雕塑有限公司
二十里铺园区莲花苑护栏款墓区建设
卧碑采购项目
滕州市上营墓地殡葬用品销售部

廊坊市安次区万寿园公墓墓碑石材采购
河北省廊坊市万寿园公墓墓碑石材采购
唐山市开平区聚仙园公墓墓碑采购

滕州善国陵园投资管理有限公司花岗石石材订购
墓碑订购项目

2
曲阳县环都园林雕塑有限公司
鹿泉区烈士陵园烈士墓碑更换及墓区地面硬化铺装项目
永安公墓新墓区墓碑、造型石采购安装项目(第一阶段三区、四区)(二次)
龙泉市级公益性公墓墓碑采购项目

中宁县元亨殡葬服务有限公司墓碑供应合同
莲花山陵园墓穴石材、围栏、墓碑供应及安装
平凉市崆峒区南山公墓管理所 2026 年骨灰墓位、 土葬墓位墓碑采购及安装项目

沭阳县乡镇公墓墓碑刻字、描漆服务项目

3
鲁美园林雕塑(曲阳)有限公司
德宏万安生态陵园墓碑采购安装
墓碑制作项目
墓碑制作项目

墓碑石材采购安装项目
武威静安公墓有限公司 2024 年定制墓碑采购项目

序号
投标人名称
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩

项目名称
项目名称
项目名称

1
曲阳县万博雕塑有限公司
/
/
/

2
曲阳县环都园林雕塑有限公司
/
/
/

3
鲁美园林雕塑(曲阳)有限公司
/
/
/

序号
投标人名称
中标候选人拟任项目负责人

姓名
职称证书
注册执业资格
证书编号
纳入评审计分获奖情况

1
曲阳县万博雕塑有限公司
/
/
/
/
/

2
曲阳县环都园林雕塑有限公司
/
/
/
/
/

3
鲁美园林雕塑(曲阳)有限公司
/
/
/
/
/

序号
投标人名称
中标候选人投标保证金缴纳情况

形式
承保银行或担保公司名称
经营地址
联系电话

1
曲阳县万博雕塑有限公司
银行汇票
曲阳县农村信用合作联社邸村信用社
/
/

2
曲阳县环都园林雕塑有限公司
银行汇票
曲阳县农村信用合作联社
/
/

3
鲁美园林雕塑(曲阳)有限公司
银行保函
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行
吉林省长春市东南湖大路1817号
0431-84999737

进入详细评审环节所有投标人技术标得分

序号
投标人名称
得分
序号
投标人名称
得分

1
曲阳县万博雕塑有限公司
19.20
2
曲阳县环都园林雕塑有限公司
18.20

3
鲁美园林雕塑(曲阳)有限公司
16.80

否决投标情况说明

1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。