重庆小批量零星物资 刮雨器开关 球芯塞门 三通塞门 电触点塞门中标候选人公示(中国铁路成都局集团有限公司重庆机务段2026)



中国铁路成都局集团有限公司重庆机务段小批量零星物资网上询价采购公告(2026-04-12)成交候选人公示

中国铁路成都局集团有限公司重庆机务段零星物资询价采购(2026-04-12)成交候选人公示
中国铁路成都局集团有限公司重庆机务段零星物资询价采购(2026-04-12)根据办物〔2018〕48号《成都局集团公司办公室关于印发物资管理标准化作业指导书及作业流程图(试行)>的通知》,现将采购结果公示,公示时间为2026年5月8日至2026年5月11日。公示期间,可以就有关问题以书面形式向公示部门反映。为便于核实,请反映人讲(署)明单位、姓名和联系电话。成交候选人公示如下。

序号
物资编码
物资名称
规格型号
计量单位
数量
单价
建议采购供应商
备注

1

凸轮箱相位传感器
型号:HIA31-125,图号:40400036,HXN5B机车

3
9100.00
常州市严振铁路配件有限公司

2

弹簧停车操纵阀
GCTCF-12-00,不锈钢

5
424.00
宁波国创机车装备有限公司

3

刮雨器开关(控制元件)
一控二 HT-QG1B,HT-QG1-5-02,DF8B机车

5
1180.00
成都正点铁路配件有限公司

4

球芯塞门
8A

5

不足三家流标

5

三通塞门
32Q24F-16P-00B,HXN5B机车

2
420.00
成都铁畅贸易有限公司

6

三通塞门
32Q34F-16P-00A,HXN5B机车

2
420.00
成都铁畅贸易有限公司

7

电触点塞门
DN20/Rc3/4 95002140,HXN5B机车

2
960.00
成都铁畅贸易有限公司

8

球芯塞门
Dg32B

5

不足三家流标

9

进气管
U型铸铁管,NPT5空压机(需对接图片)

5
175.00
成都工铁铁路配件有限公司

10

回油阀
NPT68-02-09B,材质:GCr15

20

不足三家流标

11

气压调节阀
395-8/0.1-1.0MPa

10
255.00
重庆铁展电气有限公司

12

单向阀
95001119

3

不足三家流标

13

电控阀
MAC CSR-53S15-1681,HXN5B机车

1

不足三家流标

14

油分芯
0309010007

10

不足三家流标

15

总风空气滤芯
6055003.00.00,HXN5B机车

10

不足三家流标

16

副阀柱塞
TPJ92-15-01

5
77.99
沈阳鑫迪科技有限公司

17

辅助阀滤尘网
TPK18-30-07,不锈钢

20
4.99
沈阳鑫迪科技有限公司

18

中继阀维修包
JZ-7

50
54.00
无锡市美峰橡胶制品制造有限公司

19

主阀维修包
JZ-7

50
109.00
无锡市美峰橡胶制品制造有限公司

20

紧急排风限制堵
TPJ92-00-17

50
4.99
沈阳鑫迪科技有限公司

21

O型圈
10×1.9

400
0.15
河北越铁机械配件有限公司

22

O型圈
8×1.9

400
0.15
河北越铁机械配件有限公司

23

O型圈
22×2.65

100
0.15
河北越铁机械配件有限公司

24

O型圈
36×3.5

100
0.20
邢台世铁铁路配件有限公司

25

O型圈
43×3.5

100
0.20
邢台世铁铁路配件有限公司

26

网片滤芯
86×28

3000
2.00
河北越铁机械配件有限公司

27

保安阀
4.5kg

20
127.00
杭州桐庐铁路机械有限公司

28

滚轮
TPJ80-00-49,JZ-7型

500
4.19
沈阳鑫迪科技有限公司

29

充风限制堵
TPJ90-01-03

100
4.59
沈阳鑫迪科技有限公司

公示部门及电话:
材料科 路电:063-26618市电:023-64326618联系人:李先生纪检监察 路电:063-26705市电:023-64326705 联系人:王先生

中国铁路成都局集团有限公司重庆机务段
窗体顶端
2026年5月8日