曲靖市产业开发后期扶持 产业示范园建设中标候选人公示(曲靖市马龙区搬迁安置办公室2026)



中标候选人公示

招标项目名称:
曲靖市马龙区2026年产业开发后期扶持项目车马碧水库库区旧县街道白塔社区白塔村产业示范园建设项目一标段

标段编号:
GC530300202600105001001
标段名称:
曲靖市马龙区2026年产业开发后期扶持项目车马碧水库库区旧县街道白塔社区白塔村产业示范园建设项目一标段

招标人:
曲靖市马龙区搬迁安置办公室
招标人地址:
曲靖市马龙区文和路7号

招标联系人:
唐光兴
联系电话:
13769798987

招标代理:
云南滇胜项目管理咨询有限公司
招标代理地址:
富源县太和街363号

招标代理联系人:
莫亚妍
招标代理联系电话:
15987497001

公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
456.77
开标时间:
2026-05-07 09:00

拦标价(万元):
453.093281
监督部门及联系方式:
马龙区发展和改革局0874-8886378

公示开始时间:
2026-05-09 09:00
公示结束时间:
2026-05-12 09:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南悦用建设工程有限公司

单位代码:
91530103MA6N2XKY5E

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
452.121933

得分:
86.36

项目负责人:
崔光乔

项目负责人相关证书名称和编号:
市政公用工程二级建造师、云2532022202289803

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
365日历天

质量:
工程质量符合国家相关工程施工质量验收规范及标准,一次性验收达到合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包贰级

信誉要求:
响应招标文件要求

企业类似业绩:
响应招标文件要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2024]805229

第二中标候选人:
宣威市云鑫建设有限公司

单位代码:
91530381582366052X

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
451.890766

得分:
78.55

项目负责人:
周承波

项目负责人相关证书名称和编号:
市政公用工程二级建造师、云2532010202160067

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
365日历天

质量:
工程质量符合国家相关工程施工质量验收规范及标准,一次性验收达到合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包贰级

信誉要求:
响应招标文件要求

企业类似业绩:
响应招标文件要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2012]600558

第三中标候选人:
云南茂凯建筑工程有限公司

单位代码:
91530103MA6KBF3E0C

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
452.094531

得分:
70.52

项目负责人:
杨好

项目负责人相关证书名称和编号:
市政公用工程二级建造师、云2532018202134267

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
365日历天

质量:
工程质量符合国家相关工程施工质量验收规范及标准,一次性验收达到合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包贰级

信誉要求:
响应招标文件要求

企业类似业绩:
响应招标文件要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]001102

评标情况:
本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家4名、招标人代表1名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2026-05-07 13:50:03

附件:

序号
文件名
创建时间

1
一标段中标公示扫描件.pdf
2026-05-08 15:56:57

评标结果汇总表工程名称:曲靖市马龙区2026年产业开发后期扶持项目车马碧水库库区旧县街道白塔社区白塔村产业示范园建设项目一标段GC530300202600105001001标段序号投标单位排名总得分其他加分其他扣分加分扣分原因初步评审清标评审详细评审打分1云南悦用建设工程有限公司186.36合格合格86.362宣威市云鑫建设有限公司278.55合格合格78.553云南茂凯建筑工程有限公司370.52合格合格70.524云南科骏建设工程有限公司464.00合格合格64.005云南龙州水利水电工程有限公司不合格合格6云南云豪建筑工程有限公司不合格合格第1页,共1页中标公示发布单招标单位(公章)曲靖市马龙区搬迁安置办公室招标代理公司(公章)编号云南消胜项目管理咨询有限公司项目名称曲靖市马龙区2026年产业开发后期扶持项目车马碧水库库区旧县街道白塔社区白塔村产业示范园建设项目一标段项目地点曲靖市马龙区旧县街道白塔社区白塔老村开标时间2026年05月07日上午09时00分招标方式■公开招标口邀请招标口竞争性发包公示开始时间2026年5月9日公示结束时间2026年5月12日评分办法综合评分法总投资456.77万元资金来源移民专项资金招标范围室外工程:(1)挡护工程:M7.5浆砌石挡墙3015.5m:(2)室外电气工程:用户配电线路3.01km、景观照明配电线路5.7km、杆上变压器1台、太阳能路灯77盏、插地射灯100盏、草坪灯283盏;(3)新建砖混结构公厕2座,单座建筑面积43.2m:(4)停车场:沥青混凝土场地,车位划线,约55个车位:(5)铺装场地:休闲小广场、庭院硬地、游路等:(6)景观设施:含长廊4座、景观亭1座、防腐圆木路缘3520m。具体内容详见工程量清单。拦标价4530932.81元招标控制价4530932.81元投标单位数量6家中标人候选人名称云南悦用建设工程有限公司企业代码91530103MA6N2XKY5E资质等级市政公用工程施工总承包贰级中标价4521219.33元工期365日历天质量保证工程质量符合国家相关工程施工质量验收规范及标准,一次性验收达到合格中标候选人排名得分投标报价(元)项目负责人联系电话第一中标候选人云南悦用建设工程有限公司86.364521219.33崔光乔0871-63616957第二中标候选人宜威市云鑫建设有限公司78.554518907.66周承波0871-65632106第三中标候选人云南茂凯建筑工程有限公司70.524520945.31杨好18388515918备注招投标主管部门:曲靖市马龙区发展和改革局为防刷2026年5月8日黑营附件2评标报告审查记录表项目名称曲靖市马龙区2026年产业开发后期扶持项目车马碧水库库区旧县街道白塔社区白塔村产业示范园建设项目一标段名称曲靖市马龙区搬迁安置办公室招标人联系人唐光兴电话13769798987序号审查内容审查结果1评标报告内容是否完整:是否包含评标委员会成员名单,开标记录,评标方法,评标过程说明,投标文件评审情况,否决投标情况,经评审的投标人排序,中标候选人推荐名单,澄清、说明、补正事项纪要(如有)。是否口2评标报告内容是否正确:评标报告里涉及的日期、投标人信息、评标委员会名单是否正确,中标候选人排序是否与评标报表一致,中标候选人单位名称、投标报价等是否与投标文件一致。是否口3评标委员会是否按照招标文件规定的评标标准和方法进行评标:商务分计算是否正确。评标委员会评审标准是否与招标文件一致,评审依据是否清晰统一,是否存在对客观评审因素评分不一致,或者评分畸高畸低现象。(重点关注评标报表中的异常分值)是日否口4评标委员会是否依法核查并处理商务偏差:投标文件商务部分是否存在工程量清单错误,漏项,单价和工程量的乘积与总价不一致,大写金额与单价金额不一致等情况。如有,评标委员会是否对此进行了依法依规的处理。是□否口5是否对异常低价进行分析研判:评标委员会是否对可能低于成本或者影响履约的异常低价投标或严重不平衡报价进行分析研判。并在评标报告中记录分析过程和结果。是否口6评标委员会是否依法通知投标人进行澄清、说明:投标文件中有含义不明确、对同类问题表述不一致、有明显文字和计算错误、投标报价可能低于成本影响履约的,是否依法通知投标人澄清、说明。投标人的澄清、说明是否符合要求,评标委员会是否对澄清、说明内容进行了合理采信。是否口7是否存在随意否决投标的情况:否决投标的原因是否不符合法律法规及招标文件规定,是否未经过评标委员会集体讨论并作书面记录。是口否8中标候选人是否满足招标文件规定的资格条件:核查中标候选人的资质、经营、财务状况、人员、业绩、信誉等是否符合招标文件要求。是日否口审查意见经市查天异议.招标人(公章)审查人(签字):Z日期:20005.7审查意见填写说明:审查未发现异常的,填写“经审查无异议”;若审查结果为“否”或评标报告存在审查项之外的错误,招标人需在审查意见栏列明存在问题并提出处理建议。3