台州市监理服务中标候选人公示(台州市椒江城市发展投资集团有限公司2026)


一、采购人名称:台州市椒江城市发展投资集团有限公司
二、项目名称:椒江城发集团2026﹣2028年度监理服务(房建、 市政、园林专业)框架协议采购项目
三、项目编号:TZCG2026GC10156/JJCF﹣ZBCG2026048
四、采购组织类型:自行采购委托代理
五、采购方式:公开招标
六、采购公告发布日期:2026年04月22日
七、开标日期:2026年05月07日 14:00
八、开标结果:

序号
供应商名称
预成交价格 (固定服务结算率)
备注

1
台州天矶工程咨询有限公司
1.788%
椒江城发集团2026﹣2028年度监理服务(房建、市政、园林专业)框架协议采购项目入围供应商

2
台州市建设咨询有限公司
1.789%

3
建经投资咨询有限公司
1.788%

4
浙江明康工程咨询有限公司
1.786%

5
浙江五石中正工程咨询有限公司
1.791%

6
浙江一诚工程咨询有限公司
1.790%

九、公示截止日期:2026-05-12
十、其他事项:参加本项目采购活动的各供应商,对采购过程和以上结果有异议的,可以在公示期内以书面形式向采购人或项目采购代理机构提出质疑。
十一、联系方式
采购人:台州市椒江城市发展投资集团有限公司
项目联系人:金先生 联系电话:0576﹣89008579
质疑联系人:狄女士 质疑联系电话:0576﹣89013872
地址:浙江省台州市椒江区解放北路京东城市旗舰店(十字马路)6楼

代理机构:华诚工程咨询集团有限公司
项目联系人:严必辉、何健永 联系电话:0576﹣88310173
质疑联系人:潘翔 质疑联系电话:13666841319
地址:台州市椒江区亿嘉路190号巨鼎国际305A