生活垃圾填埋场渗滤液导排处理及填埋气导排收集设备更新改造 渗滤液应急处理服务中标候选人公示(炎陵县城市管理和综合执法局2026)
炎陵县生活垃圾填埋场渗滤液导排处理及填埋气导排收集设备更新改造项目-渗滤液应急处理服务项目
炎陵县生活垃圾填埋场渗滤液导排处理及填埋气导排收集设备更新改造项目-渗滤液应急处理服务项目公开招标中标公告
公告日期:2026年05月09日
炎陵县城市管理和综合执法局的炎陵县生活垃圾填埋场渗滤液导排处理及填埋气导排收集设备更新改造项目-渗滤液应急处理服务项目进行公开招标采购,经评标委员会评审,采购人确认,现将中标信息公告如下:
一、采购项目信息
项目名称:炎陵县生活垃圾填埋场渗滤液导排处理及填埋气导排收集设备更新改造项目-渗滤液应急处理服务项目
政府采购计划编号:炎财采计【2026】000016
委托代理编号:ZKGSF(ZB)-20260448
采购方式:公开招标
采购预算:1960000.00元
二、开标定标日期
1、招标公告日期:2026年4月13日
2、投标截止日期:2026年5月8日
3、开标日期:2026年5月8日
三、供应商投标情况
供应商信息
资格性审查结果
符合性审查结果
报价(元)
评审价(元)
评分
推荐排名
是否中标候选人
长沙潇水环保科技有限公司
合格
合格
1575000.00
1575000.00
96.88
1
是
湖南现代环境科技股份有限公司
合格
合格
1783950.00
1783950.00
88.14
2
是
广东威特雅环境科技有限公司
合格
合格
1900500.00
1900500.00
81.53
3
是
湖南天为环保科技有限公司
合格
合格
1799350.00
1799350.00
75.19
4
否
四、中标供应商服务明细
包号
服务明细
1
中标供应商
长沙潇水环保科技有限公司
地址
长沙市望城经济技术开发区金穗路43号
联系人
何顺
联系方式
19192083796
中标金额(元)
1575000.00
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
炎陵县生活垃圾填埋场渗滤液导排处理及填埋气导排收集设备更新改造项目-渗滤液应急处理服务项目
对垃圾填埋场库区积存渗滤液进行应急处理
将库区积存渗滤液处理至安全液位以下(原则上液位降至防渗层之上50公分以内,最终以环保销号要求为准)
6个月
出水需满足国家排放标准《生活垃圾填埋场污染控制标准》GB 16889-2024表2标准
五、评审小组名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
吴辉林
随机抽取
全过程
组员
凌薇薇
随机抽取
全过程
组员
薛英
随机抽取
全过程
组员
谭波
随机抽取
全过程
组员
李华麟
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商或全过程。
六、代理服务费:
代理服务费收取标准及方式:参照计价格[2002]1980号文向采购人收取。
代理服务费金额:17800.00元。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、投诉与质疑
投标供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
九、采购项目联系人姓名和电话
1.采购人
名 称:炎陵县城市管理和综合执法局
地 址:株洲市炎陵县霞阳镇井岗路95号
联系人:李霏
电话:16673360050
2.采购代理机构
名 称:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:株洲市炎陵县神农大道68号二楼
联系人:林杰 张艳军梁向坤
电话:15386214019
3.项目联系方式
项目联系人:林杰
电 话:15386214019
附件下载:
中标公告附件(渗滤液应急处理服务项目).zip
附件4-2湖南省政府采购供应商资格承诺函(格式)湖南省政府采购供应商资格承诺函本公司独立承担民事责任、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,在前三年的经营活动中无重大违法记录,未列入严重失信行为名单,符合政府采购供应商的基本资格要求。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本公司企业规模为:大型口中型口小型☑微型□。□本公司自愿入驻湖南省政府采购电子卖场,遵守《湖南省政府采购电子卖场管理办法》(湘财购〔2019〕27号),如违反承诺,同意金融机构将增信保证划缴国库(非电子卖场采购活动项目不需勾选)。公司(单位)名称(盖章):长沙潇水环保科技有限公司机构代码:91430111396028498R注册登记机构:长沙市望城区市场监督管理局日期:2014年06月23日有效期:2014年06月23日至2064年06月22日注册资本:壹仟万元整地址:长沙市望城经济技术开发区金穗路43号经济行业:其他未列明行业经济性质:有限责任公司法定代表人(负责人)姓名(签字):身份证号:******************手机号:17352811090授权代表人姓名(签字):身份证号:******************手机号:19192083796第4页共62页附件6-2分项报价明细表分项报价明细表政府采购计划编号:炎财采计【2026】000016项目名称:炎陵县生活垃圾填埋场渗滤液导排处理及填埋气导排收集设备更新改造项目-渗滤液应急处理服务项目包号:1包名称:炎陵县生活垃圾填埋场渗滤液导排处理及填埋气导排收集设备更新改造项目-渗滤液应急处理服务项目标的名称服务要求服务时间金额(元)备注单价小计1渗滤液应急处理服务将库区积存渗滤液处理至安全液位以下(原则上液位降至防渗层之上50公分以内,最终以环保销号要求为准)6个月45元/吨1575000污水处理量按35000吨进行计算,处理单价为45元每吨报价(元):¥1575000.00(人民币壹佰伍拾柒万伍仟元整)注:1.本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。2.不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。3.如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。4.投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(盖单位章):长沙潇水环保科技有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:2026年5月8日