广东供气 大用户天然气 工程监理服务 大用中标候选人公示(广东能源集团管道有限公司2026)



工程建设|能源;中标候选人公示;广交易数字交易平台

招标项目名称: 惠州新材料产业园惠新电厂供气项目和惠州新材料产业园大用户天然气供应项目支线项目工程监理服务-惠州新材料产业园惠新电厂供气项目和惠州新材料产业园大用户天然气供应项目支线项目工程监理服务

标段(包)名称: 惠州新材料产业园惠新电厂供气项目和惠州新材料产业园大用户天然气供应项目支线项目工程监理服务

公示标题: 惠州新材料产业园惠新电厂供气项目和惠州新材料产业园大用户天然气供应项目支线项目工程监理服务中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2026-05-09 10:30:00

公示结束时间: 2026-05-13 00:00:00

公示发布时间: 2026-05-09 09:55:55

中标候选人公示

投资项目代码

投资项目名称
惠州新材料产业园惠新电厂供气项目和惠州新材料产业园大用户天然气供应项目支线项目工程监理服务

招标项目名称
惠州新材料产业园惠新电厂供气项目和惠州新材料产业园大用户天然气供应项目支线项目工程监理服务

标段(包)名称
惠州新材料产业园惠新电厂供气项目和惠州新材料产业园大用户天然气供应项目支线项目工程监理服务

公示名称
惠州新材料产业园惠新电厂供气项目和惠州新材料产业园大用户天然气供应项目支线项目工程监理服务中标候选人公示

开标日期
2026-05-08 09:30:00

评标情况

推荐结果
投标人
投标价格(人民币元)

第一中标候选人
中石化石油工程设计有限公司
¥1,244,000.00

第二中标候选人
河南省诚德规划管理有限公司
¥1,075,680.00

序号
中标候选人名称
候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
候选人资格情况
候选人业绩情况
拟派项目负责人
项目负责人资质
项目负责人业绩

1
中石化石油工程设计有限公司
913705007498709729
1
1,244,000.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求,详见附件。
满足招标文件要求,详见附件。
满足招标文件要求,详见附件。
满足招标文件要求,详见附件。
满足招标文件要求,详见附件。

2
河南省诚德规划管理有限公司
91410900735497046Y
2
1,075,680.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求,详见附件。
满足招标文件要求,详见附件。
满足招标文件要求,详见附件。
满足招标文件要求,详见附件。
满足招标文件要求,详见附件。

异议受理部门
广东能源集团管道有限公司
联系地址
广州市天河东路2号粤电广场北塔22楼

异议受理部门联系人
崔可心
联系电话
020-85137285

招标投标监督部门
广东能源集团管道有限公司
联系电话
020-85138454

联系地址
广州市天河东路2号粤电广场北塔22层

公示开始时间
2026-05-09 10:30:00
公示结束时间
2026-05-13 00:00:00

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

中标候选人公示-工程监理服务.pdf

中标候选人公示投资项目代码投资项目名称惠州新材料产业园惠新电厂供气项目和惠州新材料产业园大用户天然气供应项目支线项目工程监理服务招标项目名称惠州新材料产业园惠新电厂供气项目和惠州新材料产业园大用户天然气供应项目支线项目工程监理服务标段(包)名称惠州新材料产业园惠新电厂供气项目和惠州新材料产业园大用户天然气供应项目支线项目工程监理服务公示名称惠州新材料产业园惠新电厂供气项目和惠州新材料产业园大用户天然气供应项目支线项目工程监理服务中标候选人公示开标日期2026年5月8日9时30分评标情况推荐结果投标人投标价格(人民币元)第一中标候选人中石化石油工程设计有限公司¥1,244,000.00第二中标候选人河南省诚德规划管理有限公司¥1,075,680.00中标候选人名称候选人代码排名投标报价质量承诺工期(交货期)中标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格中石化石油工程设计有限公司9137050074987097291¥1,244,000.00满足招标文件要求满足招标文件要求一、资质要求:具有化工石油工程监理甲级资质:或具有市政公用工程监理甲级资质:或具有工程监理综合资质。二、总监理工程师:拟派总监理工程师满足招标文件要求三、业绩:投标人有1项及以上油气管道项目(单个项目设计长度在10km以上)工程监理业绩。/满足招标文件要求河南省诚德规划管理91410900735497046Y2¥1,075,680.00满足招标文件要求满足招标文件要求一、资质要求:具有化工石油工程监理甲级资质:或具/满足招标文件要求有限公司有市政公用工程监理甲级资质:或具有工程监理综合资质。二、总监理工程师:拟派总监理工程师满足招标文件要求。三、业绩:投标人有1项及以上油气管道项目(单个项目设计长度在10km以上)工程监理业绩。异议受理部门广东能源集团管道有限公司联系地址广州市天河东路2号粤电广场北塔22楼异议受理部门联系人李昕联系电话020-85137288招标投标监督部门广东能源集团管道有限公司联系电话020-85137288联系地址广州市天河东路2号粤电广场北塔22楼公示开始时间2026年月日时分公示结束时间2026年月日00时00分法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。招标人名称:广东能源集团管道有限公司日期:2026年月日