石家庄市农村公益事业路面硬化中标候选人公示(石家庄市藁城区常安镇北周卦村民委员会2026)
招标项目名称:石家庄市藁城区常安镇北周卦村农村公益事业路面硬化 招标项目编号:HBDRGC-2026-017 公示名称:【石家庄市藁城区常安镇北周卦村农村公益事业路面硬化】中标候选人公示 公示编号:HBDRGC-2026-017 公示内容:
标段:石家庄市藁城区常安镇北周卦村农村公益事业路面硬化
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:河北省,石家庄市,藁城区
开标时间:2026-05-08 09:30:00
开标地点:石家庄市,石家庄市藁城区公共资源交易中心(农村产权项目)
公示开始日期:2026年05月09日
公示截止日期:2026年05月12日
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)
1
河北砼承建筑工程有限公司
550389.30
550389.30
合格
60日历天
2
河北万帆建筑工程有限公司
549297.51
549297.51
合格
60日历天
3
河北华鹏建筑安装工程有限公司
555497.92
555497.92
合格
60日历天
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北砼承建筑工程有限公司
王文惠
工程师
二级建造师注册证
冀213141801477
2
河北万帆建筑工程有限公司
马玉娜
无
二级建造师注册证书
冀213212304970
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
河北砼承建筑工程有限公司
完全响应招标文件要求
2
河北万帆建筑工程有限公司
完全响应招标文件要求
3
河北华鹏建筑安装工程有限公司
完全响应招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北砼承建筑工程有限公司
赵县沙河店镇沙河店村道路升级改造工程
赵县沙河店镇沙河店村村民委员会
2024-05-27 00:00:00.0
1200775.26
2
河北砼承建筑工程有限公司
赵县南柏舍镇杨家郭村道路硬化及下水道工程
赵县南柏舍镇杨家郭村村民委员会
2024-06-11 00:00:00.0
900295.79
3
河北万帆建筑工程有限公司
赵县南柏舍镇中心院落硬化管网维修改造工程
赵县南柏舍镇中心学校
2024-07-17 00:00:00.0
975000
4
河北万帆建筑工程有限公司
赵县2024年革命老区转移支付项目三标段
赵县财政局
2024-08-09 00:00:00.0
673229.33
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
技术部分
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北砼承建筑工程有限公司
54.30
64.90
58.80
59.00
58.00
2
河北万帆建筑工程有限公司
53.65
52.50
57.40
54.80
52.50
3
河北华鹏建筑安装工程有限公司
48.85
52.70
57.20
52.60
50.50
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北砼承建筑工程有限公司
29.95
88.95
2
河北万帆建筑工程有限公司
29.91
84.08
3
河北华鹏建筑安装工程有限公司
29.80
82.17
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:石家庄市藁城区常安镇北周卦村民委员会
招标代理机构:河北东芮工程项目管理有限公司
地址:石家庄市藁城区常安镇北周卦村中华大街
地址:石家庄市桥西区新华路1053号幸福城
联系人:聂林伟
联系人:丁瑞丹
电话:13933131466
电话:17330006318
电子邮箱:13933131466@163.com
电子邮箱:17330006318@163.com
8.其他公示内容: