农村安全饮水巩固提升工程中标候选人公示(古县城乡水务有限公司2026)


古县2026年农村安全饮水巩固提升工程中标候选人公示
(招标编号:M1401000155210304001)

公示开始时间:2026-05-09 18:00:00
公示结束时间:2026-05-12 18:00:00
古县2026年农村安全饮水巩固提升工程(招标项目编号:M1401000155210304001),经评标委员会评审,确定[一标段,二标段]的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
一标段:
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人
投标报价
质量
工期/交货期

1
河南倾驰建筑工程有限公司
2717221.19(元)
依据《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223-2025)要求达到合格标准
120

2
林州恒富建筑工程有限公司
2718001.97(元)
依据《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223-2025)要求达到合格标准
120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序
中标候选人
项目负责人
相关证书名称及编号

1
河南倾驰建筑工程有限公司
高玉青
建造师注册证书豫241131340060

2
林州恒富建筑工程有限公司
张凤
建造师注册证书豫2412022202305085

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人
响应情况

1
河南倾驰建筑工程有限公司
响应招标文件

2
林州恒富建筑工程有限公司
响应招标文件

二标段:
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人
投标报价
质量
工期/交货期

1
山西华恒宏图建设有限公司
1976983.59(元)
依据《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223-2025)要求达到合格标准
120

2
山西华投建设集团有限公司
1978982.06(元)
依据《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223-2025)要求达到合格标准
120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序
中标候选人
项目负责人
相关证书名称及编号

1
山西华恒宏图建设有限公司
王欢
建造师注册晋2142024202502132

2
山西华投建设集团有限公司
孙宝岩
建造师注册晋2142023202380016

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人
响应情况

1
山西华恒宏图建设有限公司
响应招标文件

2
山西华投建设集团有限公司
响应招标文件

二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过金蝉电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。
三、其他公示内容

四、监督部门:
本招标项目的监督部门为:古县水利局
五、联系方式:
招标人:古县城乡水务有限公司
地址:古县岳阳路254号
联系人:张先生
联系方式:13934670533

招标代理机构:山西柏祎项目管理有限公司
地址:山西省临汾市尧都区贾得乡环城南路周家庄卫生所胡同往进20米
联系人:马先生
联系方式:17603576006

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)