安徽磁捕船维修 行政执法船艇维修 水上巡航搜救船艇维修中标候选人公示(安徽清耀环保工程有限公司2026)



清耀公司磁捕船维修项目采购中标候选人公示

一、项目相关情况
招标项目名称:清耀公司磁捕船维修项目采购
招标项目编号:2026HABWN00697
招标(采购)方式:竞争性磋商
招标(采购)公告发布日期:2026年04月29日
开标(采购)日期:2026年05月11日

清耀公司磁捕船维修项目采购项目中标候选人结果公示如下:
第一中标(成交)候选人名称:合肥建发船舶制造有限公司
地址:安徽省合肥市庐江县龙桥镇马山村迎水村民组
投标费率:98%
质量:合格
工期(交货期):60天
备注说明:详见附件

第二中标(成交)候选人名称:无

招标(采购)人名称:安徽清耀环保工程有限公司
地址: 安徽省包河区义城街道环湖北路南150米塘西河藻水分离站
联系人: 贾工
联系方式:0551-63715293
招标代理机构名称: 合肥包河公共资源交易有限公司
地址:合肥市包河区花园大道与吉林路交口以南滨湖卓越城文华园一期七号楼
项目负责人:刘学彦  联系电话:0551-66220396
公示期:2026年05月11日至2026年05月14日
若投标人对上述结果有异议,在公示期间,可通过书面形式向合肥包河公共资源交易有限公司提出异议,异议材料递交地址:合肥市包河区花园大道与吉林路交口以南滨湖卓越城文华园一期七号楼,联系人:鲍工,联系电话:0551-66220388。
若投标人对异议处理有异议的,可在规定时间内以书面形式向合肥印象滨湖旅游投资发展有限公司提出投诉,联系人:汪工,联系电话:0551-62727677。
二、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
1、异议人的名称、地址、有效联系方式;
2、项目名称、项目编号、标段号(如有);
3、被异议人名称;
4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起异议的主体不符合法律法规规定的;
2、提起异议的时间超过规定时限的;
3、异议材料不完整的;
4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
特此公告。
合肥包河公共资源交易有限公司
2026年05月11日

附件: 公示附件(中标候选人信息表及评标情况一览表)0697.docx

第一中标候选人:合肥建发船舶制造有限公司中标候选人响应磋商文件要求的资格能力条件响应磋商文件要求项目负责人姓名/证书名称/证书编号(注册编号)/通过初审的业绩 投标人业绩项目名称:/项目负责人业绩项目名称:/通过评审的得分业绩投标人业绩项目名称:(1)合肥市地方海事局2021 年度行政执法船艇维修项目;(2)水上巡航搜救船艇维修项目;(3)水上巡航搜救船艇应急性维修项目;(4)合肥市交通运输综合行政执法支队行政执法船艇维修项目(2022年);(5)水上巡航搜救船艇维修项目。项目负责人业绩项目名称:(1)行政执法船艇维修项目;(2)合肥市交通运输综合行政执法支队行政执法船艇维修项目(2024年)。投标保证金缴纳形式不要求评标情况一览表项目名称: 清耀公司磁捕船维修项目采购 项目编号: 2026HABWN00697序号投标单位最终报价(费率)初审 通过/不通过总得分1合肥建发船舶制造有限公司98%通过85.922合肥市宏燊机电设备有限公司98.5%通过65.433泗洪县青阳船舶修造厂89%通过78.824合肥金舟船舶装备销售有限公司99%通过63.13