轨道交通线网FAS及气体灭火系统委外维保中标候选人公示(武汉地铁运营有限公司2026)



武汉轨道交通线网FAS及气体灭火系统委外维保项目(2026-2029)第二标段公开招标
评标结果公示
招标编号:202603191004341385
招标概况

招标概况
武汉轨道交通线网FAS及气体灭火系统委外维保项目(2026-2029)第二标段公开招标于2026-03-19 在武汉市电子招投标交易平台公开招标,2026-05-07在武汉市电子招投标交易平台武汉市江岸区金桥大道117号武汉市市民之家四楼武汉市公共资源交易中心4202(2号开标室)开标, 并于2026-05-07完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。

评标结果

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
武汉安利系统工程有限公司
广州佳都智通科技有限公司
武汉维安杰消防工程有限公司

投标报价(万元)
1331.37618
1337.9
1338.43248

质量
合格
合格
合格

工期(交货期、服务期)
1096
1096
1096

项目负责人姓名
周绪君
喻鲁
蔡涛

项目负责人证书名称
-
-
-

项目负责人证书编号
-
-
-

投标文件中的资格审查资料

评标情况

评标情况资料
见附件

资格预审结果

通过资格预审的申请人名称
资格审查申请资料(资格能力条件)

武汉品安安全系统有限公司,
见附件

湖北楚安科技成果推广有限公司
见附件

浙江信达可恩消防股份有限公司
见附件

湖北祥祎智慧系统工程有限公司,
见附件

武汉安利系统工程有限公司
见附件

武汉维安杰消防工程有限公司
见附件

广州佳都智通科技有限公司,
见附件

公示时间

中标公示时段
2026-05-11 15:25:04至2026-05-14 15:25:04

异议与投诉

异议受理部门名称
武汉地铁运营有限公司
异议受理部门地址
武汉市硚口区京汉大道99号

异议受理部门联系人
程阳
异议受理部门联系人手机
18062622767

异议受理部门邮政编码
430000
异议受理部门电子邮箱
563946280@qq.com

异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

联系方式

招标人
武汉地铁运营有限公司
联系人
程阳

电话(传真)
15827026161
地址
武汉市硚口区京汉大道99号

招标代理机构
湖北省成套招标股份有限公司
联系人
钟明峰、韩小玲

电话(传真)
15623837008
地址
武汉市武昌区东湖西路特2号

行政监督部门
武汉市监委驻武汉地铁集团有限公司监察专员办公室
联系人
/

电话(传真)
027-88776272
地址
武汉市洪山区欢乐大道77号

公共资源交易综合监管机构
武汉市投资促进局
联系人
/

电话(传真)
027-65771595
地址
武汉市江岸区金桥大道117号