修复养护工程施工 路基路面养护中标候选人公示(阜新市交通运输事务服务中心2026)
阜新市省道奈北线(新窝铺至福兴地段)修复养护工程施工
中标候选人公示
项目编号:202621090112351400
发布日期:
2026-05-11
资格预审/招标公告
中标候选人公示
中标结果公告
书面报告
特殊事项公告
西六家子镇
双庙镇
双庙镇
监督部门
阜新市交通运输局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
石女士
监督部门电话
0418-6626960
项目名称
阜新市省道奈北线(新窝铺至旧庙段)修复养护工程
项目编号
202621090112351400
标段(包)名称
阜新市省道奈北线(新窝铺至福兴地段)修复养护工程施工
标段(包)编号
202621090112351400001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2026-05-11
公示结束日期
2026-05-14
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网、阜新市交通运输局、全国公共资源交易平台(辽宁省?阜新市)
其他公示内容
招标人
阜新市交通运输事务服务中心
地址
阜新市海州区矿工大街38号
联系人
康女士
电话
0418-2827933
邮箱
2239982998@qq.com
招标代理机构
辽宁合一工程项目管理有限公司
地址
辽宁省阜新市细河区龙城路5-2号10层
联系人
董保君
电话
13125656660
邮箱
754668338@qq.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
湖南映晟交通建设工程有限公司
97.43
9,242,420.00元
工程验收质量评定合格
155
2
湖南远程建设集团有限公司
96.60
9,280,260.00元
工程验收质量评定合格
155
3
井冈山市博达公路施工有限公司
94.54
8,627,520.00元
工程验收质量评定合格
155
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
湖南映晟交通建设工程有限公司
赵小平
[一级注册建造师·公路工程](湘1432022202300914)
2
湖南远程建设集团有限公司
龚俊
[二级注册建造师·公路工程](湘243002409154)
3
井冈山市博达公路施工有限公司
李小红
[二级注册建造师·公路工程](赣2362014201547669)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
湖南映晟交通建设工程有限公司
[路基路面养护甲级资质及交通安全设施养护资质]
2
湖南远程建设集团有限公司
[路基路面养护甲级资质及交通安全设施养护资质]
3
井冈山市博达公路施工有限公司
[路基路面养护甲级资质及交通安全设施养护资质]
招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):
董保君
招标人或其招标代理机构:
辽宁合一工程项目管理有限公司
阜新市省道奈北线(新窝铺至福兴地段)修复养护工程施工中标候选人公示项目编号:202621090112351400项目名称阜新市省道奈北线(新窝铺至旧庙段)修复养护工程项目编号202621090112351400标段(包)名称阜新市省道奈北线(新窝铺至福兴地段)修复养护工程施工标段(包)编号202621090112351400001公示开始日期2026年05月11日公示结束日期2026年05月14日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网、阜新市交通运输局、全国公共资源交易平台(辽宁省▪阜新市)其他公示内容监督部门阜新市交通运输局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人石女士监督部门电话0418-6626960招标人阜新市交通运输事务服务中心邮箱2239982998@qq.com地址阜新市海州区矿工大街38号联系人康女士电话0418-2827933招标代理机构辽宁合一工程项目管理有限公司邮箱754668338@qq.com地址辽宁省阜新市细河区龙城路5-2号10层联系人董保君电话131256566601.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1湖南映晟交通建设工程有限公司97.439242420.00元工程验收质量评定合格1552湖南远程建设集团有限公司96.609280260.00元工程验收质量评定合格1553井冈山市博达公路施工有限公司94.548627520.00元工程验收质量评定合格1552.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1湖南映晟交通建设工程有限公司赵小平[一级注册建造师·公路工程](湘1432022202300914)2湖南远程建设集团有限公司龚俊[二级注册建造师·公路工程](湘243002409154)3井冈山市博达公路施工有限公司李小红[二级注册建造师·公路工程](赣2362014201547669)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1湖南映晟交通建设工程有限公司[路基路面养护甲级资质及交通安全设施养护资质]2湖南远程建设集团有限公司[路基路面养护甲级资质及交通安全设施养护资质]3井冈山市博达公路施工有限公司[路基路面养护甲级资质及交通安全设施养护资质]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)