高温氧化炉管设备 芯8寸立式炉管设备 立式氧化扩散炉中标候选人公示(无锡华润上华科技有限公司2026)
无锡华润上华科技有限公司-8A高温氧化炉管设备中标候选人公示
公示编号:ZBGS202605110003号
无锡华润上华科技有限公司-8A高温氧化炉管设备(标段编号:T99000120260326HW0009) 通过公开招标,已经完成评标工作,结果公示如下:
一、基本信息
项目名称:无锡华润上华科技有限公司
标段名称:8A高温氧化炉管设备
标段编号:T99000120260326HW0009
招标人:无锡华润上华科技有限公司
招标代理机构:华润守正招标有限公司
二、评标情况
1第一中标候选人:杭州欧诺半导体设备有限公司
1.1投标价格:--元
1.2质量:满足招标文件要求
1.3工期/交货期/服务期:满足招标文件要求
1.4项目负责人情况:
姓名:--
证书名称:--
证书编号:--
1.5资质:具有独立订立合同的权利
1.6业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
泰科天润8inch高温氧化立式炉
泰科天润半导体科技(北京)有限公司-杭州欧诺半导体设备有限公司
2025-10
2
宝鼎乾芯8寸高温氧化立式炉
宝鼎乾芯集成电路(杭州)有限公司-杭州欧诺半导体设备有限公司
2024-06
3
宝鼎乾芯8寸立式炉管设备采购及改造
宝鼎乾芯集成电路(杭州)有限公司-杭州欧诺半导体设备有限公司
2025-02
4
宝鼎乾芯8寸立式炉管设备
宝鼎乾芯集成电路(杭州)有限公司-杭州欧诺半导体设备有限公司
2024-10
5
华灿立式炉设备采购2台高温氧化工艺
京东方华灿晶图科技(浙江)有限公司-杭州欧诺半导体设备有限公司
2025-03
2第二中标候选人:青岛赛尔科技有限公司
2.1投标价格:--元
2.2质量:满足招标文件要求
2.3工期/交货期/服务期:满足招标文件要求
2.4项目负责人情况:
姓名:--
证书名称:--
证书编号:--
2.5资质:具有独立订立合同的权利
2.6业绩:
序号
合同名称
合同对方
合同签订时间
1
设备采购合同
湖南杰楚微半导体科技有限公司
2023-09
2
立式氧化扩散炉合同
北京燕东微电子科技有限公司
2024-02
3
采购订单
捷捷微电(南通)微电子有限公司
2024-06
4
采购合同
深圳市博智航电子科技有限公司
2024-02
5
设备采购合同
珠海格力电子元器件有限公司
2023-11
6
设备仪器采购合同
中国电子科技集团公司第十三研究所
2025-02
7
产品收购合同
扬州定位科技有限公司
2024-12
8
设备销售合同
扬州思普尔科技有限公司
2023-03
9
合同协议书
青岛惠科微电子有限公司
2026-01
10
固定资产采购合同
长春长光圆辰微电子技术有限公司
2023-10
11
设备仪器采购合同
中国电子科技集团公司第十三研究所
2024-11
12
采购合同
扬州杰冠微电子有限公司
2023-10
13
立式炉设备采购
南京宽能半导体有限公司
2024-03
三、公示期
2026-05-11 -2026-05-14
四、异议受理
公示期内,如对中标候选人有异议(或投诉),请登录华润集团守正采购交易平台,通过业务管理项下异议(或投诉)菜单提出,其他利害关系人可通过华润集团守正采购交易平台首页投诉通道提出。 监督人:顾青岭 邮箱:guql@crmicro.com
招标人:无锡华润上华科技有限公司
2026年05月11日
(签章)
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签字)
招标人或其招标代理机构: (盖章)