天津中标候选人公示(天津政昕郁江新里城市更新产业运营有限公司2026)
评标结果公示
招 标 人:天津政昕郁江新里城市更新产业运营有限公司
招标代理单位:渤海正文(天津)工程咨询有限公司
招标备案编号:JS1201032026041004 (标段号:1)
招标项目名称:河西区郁江新里城市更新项目
标段名称:河西区郁江新里城市更新项目基础设施改造怒江道道路及附属工程(勘察)
公示发布时间:2026年05月12日至2026年05月15日
招标人
天津政昕郁江新里城市更新产业运营有限公司 的
河西区郁江新里城市更新项目基础设施改造怒江道道路及附属工程(勘察) ,通过公开招标,于
2026年05月12日 进行开标,共
4 家投标人参加投标,
4家投标单位参与评标,废除投标单位
0家。 招标控制价为
49980元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号
投标人名称
投标人唱标价(元)
工期
质量标准
1
天津华铁工程咨询有限公司
49950
2026-5-24至2026-6-12
国家验收规范合格标准
2
核工业(天津)工程勘察院有限公司
48900
2026-5-24至2026-6-12
国家验收规范合格标准
3
上海广联环境岩土工程股份有限公司
49900
2026-5-24至2026-6-12
国家验收规范合格标准
4
天津华兴勘察设计有限公司
49500
2026-5-24至2026-6-12
国家验收规范合格标准
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
序号
投标人名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
技术平均分
名次
1
核工业(天津)工程勘察院有限公司
46.1
44.4
47
41
44.5
45
44
44.57
1
2
天津华铁工程咨询有限公司
40
33.2
42
38
33.5
42
40
38.39
2
3
上海广联环境岩土工程股份有限公司
41.4
33
43
36
31.7
40
41
38.01
3
4
天津华兴勘察设计有限公司
43
34.1
42
38
30
39
39
37.87
4
2.2、资信标评审
序号
投标人名称
资信总分
1
核工业(天津)工程勘察院有限公司
20
2
天津华兴勘察设计有限公司
17
3
天津华铁工程咨询有限公司
17
4
上海广联环境岩土工程股份有限公司
13
2.3、商务标评审
序号
投标人名称
投标报价(元)
评标基准价(元)
偏离幅度%
得分
1
天津华兴勘察设计有限公司
49500
49562.5
-0.13
29.94
2
核工业(天津)工程勘察院有限公司
48900
49562.5
-1.34
29.33
3
上海广联环境岩土工程股份有限公司
49900
49562.5
0.68
29.32
4
天津华铁工程咨询有限公司
49950
49562.5
0.78
29.22
2.4、评标汇总
序号
投标人名称
资格能力
技术标得分
资信标得分
商务标得分
总分
1
核工业(天津)工程勘察院有限公司
工程勘察专业类(岩土工程(勘察,物探测试检测监测))甲级
44.57
20
29.33
93.9
2
天津华兴勘察设计有限公司
工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级
37.87
17
29.94
84.81
3
天津华铁工程咨询有限公司
工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级
38.39
17
29.22
84.61
4
上海广联环境岩土工程股份有限公司
工程勘察专业类(岩土工程、水文地质勘察)甲级
38.01
13
29.32
80.33
三、废除投标单位名单:
序号
被废投标人名称
废标阶段
废除原因
依据条款
——
——
——
——
——
四、中标候选人名单:
序号
单位名称
工期
资格能力
质量标准
规模
投标报价(元)
1
核工业(天津)工程勘察院有限公司
2026-5-24至2026-6-12
工程勘察专业类(岩土工程(勘察,物探测试检测监测))甲级
国家验收规范合格标准
2516平方米
48900
2
天津华兴勘察设计有限公司
2026-5-24至2026-6-12
工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级
国家验收规范合格标准
2516平方米
49500
3
天津华铁工程咨询有限公司
2026-5-24至2026-6-12
工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级
国家验收规范合格标准
2516平方米
49950
中标候选人业绩
序号
单位名称
中标候选人业绩
1
核工业(天津)工程勘察院有限公司
1、宝坻京津中关村科技城配套基础设施项目纵五路(宝中道-京哈 高速辅路)等4 条道路及配套工程;2、新建景苑街工程(开元路-西方寺路) 项目勘察;3、天津市津南区城区雨污水泵站及管网工程(一期)-雨污水管网 工程及配套道路工程-唐津高速南辅消(洪泥河东路-致茂路);
2
天津华兴勘察设计有限公司
1、高新区规划道路11(大庆道-创新北道)新建工程
3
天津华铁工程咨询有限公司
1、天津市津南区城区雨污水泵站及管网工程(一期)3#雨 水泵站项目;
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号
单位名称
姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号
证书名称
资格证书编号
1
核工业(天津)工程勘察院有限公司
李玉磊
项目负责人
1、新建景苑街工程(开元路-西方寺路)项目勘察;2、天津市津南区城区雨污水泵站及管网工程(一期)-雨污水管网工程及配套道路工程-唐津高速南辅消(洪泥河东路-致茂路)
中华人民共和国注册土木工程师(岩土) 注册执业证书
AY20201200527
2
天津华兴勘察设计有限公司
邸国生
项目负责人
1、高新区规划道路11(大庆道-创新北道)新建工程
中华人民共和国注册土木工程师(岩土) 注册执业证书
AY20151101076
3
天津华铁工程咨询有限公司
樊继良
项目负责人
1、天津市津南区城区雨污水泵站及管网工程(一期)3#雨水泵站项目
中华人民共和国注册土木工程师(岩土) 注册执业证书
AY20121200263
五、其他内容:
无
六、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:樊庆悦
电话:17725400883
七、招标监督与投诉受理:
招标人:天津政昕郁江新里城市更新产业运营有限公司
负责人:樊庆悦
电话:17725400883
传真:58281000
受理单位地点:天津市河西区友谊南路梅江中心大厦6层
天津市河西区住房和建设委员会
负责人:甄芳芳 赵莹
电话:28362171
传真:28362171
电子邮箱:hxqzjwjzscglk@tj.gov.cn
受理单位地点:天津市河西区黄埔南路2号增2号
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:天津政昕郁江新里城市更新产业运营有限公司
2026年05月12日