饮水提升改造中标候选人公示(三明市沙县区高砂镇人民政府2026)
高砂镇樟墩村玉溪、玉口饮水提升改造项目
中标候选人暨中标结果公示
招标编号为E3504277202000646的高砂镇樟墩村玉溪、玉口饮水提升改造项目于2026年5月11日09:00在福建沙县农村产权交易中心(三明市沙县区凤岗金沙西路10号)开标,已由评标委员会评审完毕。
1、招标工程项目概况
招标项目名称:高砂镇樟墩村玉溪、玉口饮水提升改造项目
招标方式: 公开招标
工期要求:90日历天
质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223-2025)及其他相关规范合格标准。
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标委员会成员:吴胜木、俞炜、罗一晶。
评标办法:简易评标法。
3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:/
4、投标文件雷同情况:/
5、推荐的合格中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人
投标人名称
投标报价(元)
项目负责人
第一中标候选人
中建骏业(福建)集团有限公司
231575
何杨龙 闽2352012201359921
6、公示时间
公示期为2026年5月12日至2026年5月21日。
7、联系方式
招标人:三明市沙县区高砂镇人民政府
地址:三明市沙县区高砂镇高砂后街26号
电话:18050297536
联系人:陈先生
招标代理机构:中城国金工程技术集团有限公司
联系地址:三明市沙县区长泰南路友诚大厦803
报名事宜咨询电话:13666999985
联系人:姜先生
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。公示期结束后若未接收到投标人或其它单位个人提出的异议文件,则向中标单位发放中标通知书。
中城国金工程技术集团有限公司
2026年5月11日
中标候选人公示.pdf
高砂镇樟墩村玉溪、玉口2饮02水6年提5月升11日改造项目中标候选人中暨城中国标金结工程果技公术示集团有限公司招标编号为E3504277202000646的高砂镇樟墩村玉溪、玉口饮水提升改造项目于2026年5月11日09:00在福建沙县农村产权交易中心(三明市沙县区凤,人提出的异议文件,则向中标单位发放中标通知书。目的招投标监督机构进行投诉。公示期结束后若未接收到投标人或其它单位个岗金沙西路10号)开标,已由评标委员会评审完毕。项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项1、招标工程项目概况公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设招标项目名称:高砂镇樟墩村玉溪、玉口饮水提升改造项目招标方式:公开招标联系人:姜先生工期要求:90日历天报名事宜咨询电话:13666999985质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223-2025)及其他相关联系地址:三明市沙县区长泰南路友诚大厦803规范合格标准。招标代理机构:中城国金工程技术集团有限公司2、评标委员会成员名单及评标办法联系人:陈先生评标委员会成员:吴胜木、俞炜、罗一晶。电话:18050297536评标办法:简易评标法。地址:三明市沙县区高砂镇高砂后街26号3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理招标人:三明市沙县区高砂镇人民政府由与依据:/7、联系方式4、投标文件雷同情况:/公示期为2026年5月12日至2026年5月21日。5、推荐的合格中标候选人及其投标文件相关内容6、公示时间投标报价(中标候选人第一中标候选人投标人名称团有限公司中建骏业(福建)集231575元)闽2352012201359921项目负责人何杨龙高砂镇樟墩村玉溪、玉口饮水提升改造项目中标候选人暨中标结果公示招标编号为E3504277202000646的高砂镇樟墩村玉溪、玉口饮水提升改造项目于2026年5月11日09:00在福建沙县农村产权交易中心(三明市沙县区凤岗金沙西路10号)开标,已由评标委员会评审完毕。1、招标工程项目概况招标项目名称:高砂镇樟墩村玉溪、玉口饮水提升改造项目招标方式:公开招标工期要求:90日历天质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223-2025)及其他相关规范合格标准。2、评标委员会成员名单及评标办法评标委员会成员:吴胜木、俞炜、罗一晶。评标办法:简易评标法。3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:/4、投标文件雷同情况:/5、推荐的合格中标候选人及其投标文件相关内容中标候选人投标人名称投标报价(元)项目负责人第一中标候选人中建骏业(福建)集团有限公司231575何杨龙闽23520122013599216、公示时间公示期为2026年5月12日至2026年5月21日。7、联系方式招标人:三明市沙县区高砂镇人民政府地址:三明市沙县区高砂镇高砂后街26号电话:18050297536联系人:陈先生招标代理机构:中城国金工程技术集团有限公司联系地址:三明市沙县区长泰南路友诚大厦803报名事宜咨询电话:13666999985联系人:姜先生公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。公示期结束后若未接收到投标人或其它单位个人提出的异议文件,则向中标单位发放中标通知书。中城国金工程技术集团有限公司2026年5月11日高砂镇樟墩村玉溪、玉口饮水提升改造项目中标候选人暨中标结果公示招标编号为E3504277202000646的高砂镇樟墩村玉溪、玉口饮水提升改造项目于2026年5月11日09:00在福建沙县农村产权交易中心(三明市沙县区凤岗金沙西路10号)开标,已由评标委员会评审完毕。1、招标工程项目概况招标项目名称:高砂镇樟墩村玉溪、玉口饮水提升改造项目招标方式:公开招标工期要求:90日历天质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T223-2025)及其他相关规范合格标准。2、评标委员会成员名单及评标办法评标委员会成员:吴胜木、俞炜、罗一晶。评标办法:简易评标法。3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:/4、投标文件雷同情况:/5、推荐的合格中标候选人及其投标文件相关内容投标报价(中标候选人投标人名称项目负责人元)中建骏业(福建)集何杨龙第一中标候选人,231575团有限公司闽23520122013599216、公示时间公示期为2026年5月12日至2026年5月21日。7、联系方式招标人:三明市沙县区高砂镇人民政府地址:三明市沙县区高砂镇高砂后街26号电话:18050297536联系人:陈先生招标代理机构:中城国金工程技术集团有限公司联系地址:三明市沙县区长泰南路友诚大厦803报名事宜咨询电话:13666999985联系人:姜先生公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。公示期结束后若未接收到投标人或其它单位个人提出的异议文件,则向中标单位发放中标通知书。中城国金工程技术集团有限公司2026年5月11日