新疆维吾尔自治区防洪能力提升 现代化运行管理矩阵平台 流域防洪和安全监测分析 引水枢纽除险加固工程中标候选人公示(新疆维吾尔自治区头屯河流域水利管理中心2026)



头屯河流域防洪“四预”能力提升项目中标候选人公示

头屯河流域防洪
“四预”能力提升项目中标候选人公示


E6500003901006779001)

公示开始时间:2026年05月13日公示结束时间:2026年05月15日
本头屯河流域防洪“四预”能力提升项目(招标项目编号:E6500003901006779001)经评标委员会评审,确定头屯河流域防洪“四预”能力提升项目的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:头屯河流域防洪“四预”能力提升项目
1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量
工期/交货期

1
长江空间信息技术工程有限公司(武汉)
2980179.16
合格
331日历天

2
山脉科技股份有限公司
2922063.00
合格
331日历天

3
宁波弘泰水利信息科技有限公司
2928000.00
合格
331日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
长江空间信息技术工程有限公司(武汉)
李双平

教授级高级工程师:2014110044 项目管理师:0600000009200575 业绩: 1.丹江口水库现代化运行管理矩阵平台项目; 2.基于长江流域重点防洪对象的高性能孪生仿真关键技术及应用研究; 3.数字孪生丹江口工程先行先试建设(中线水源工程部分)项目; 4.2023年度数字孪生头屯河建设项目-流域防洪和安全监测分析; 5.数字孪生丹江口工程二期建设项目。

2
山脉科技股份有限公司
吝芳芳
信息系统项目管理师:31420230561010105516 业绩: 1.巴州且末县革命大渠引水枢纽除险加固工程(信息化标段); 2.董铺、大房郢水库防汛安全保障项目工程总承包(EPC)水库防汛预测预警和自动化提升设备采购; 3.神东煤炭布尔台区域矿井水循环利用智慧系统研究与示范项目。

3
宁波弘泰水利信息科技有限公司
李兆忠
水利工程高级工程师证书:G3300298841 信息系统项目管理师证书:12201180008 业绩: 1.数字孪生宁波水网(城区供水网)项目; 2.宁波市甬江流域数字孪生应用项目; 3.萧山区数字孪生水网(浙东区域)感知体系建设(2024年度); 4.“三网”数字孪生系统建设项目; 5.“甬有碧水”数智治水孪生应用项目;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
长江空间信息技术工程有限公司(武汉)
响应; 业绩: 1.中曲流域数据底板与数字孪生系统建设项目; 2.智慧河湖建设项目; 3.基于长江流域重点防洪对象的高性能孪生仿真关键技术及应用研究; 4.智慧河湖建设(二期); 5.丹江口水库现代化运行管理矩阵平台项目; 6.山东省现代化水库运行管理矩阵建设庄里水库(试点水库)项目; 7.2023年度数字孪生头屯河建设项目-流域防洪和安全监测分析项目; 8.数字孪生丹江口工程二期建设项目; 9.2025年部分水闸自控改造及系统提升建设工程项目。

2
山脉科技股份有限公司
响应; 业绩: 1.河北省水文测报能力提升建设项目(省中心部分)水文站智慧平台; 2.哈密市伊州区2022年水利信息化项目(二期); 3.董铺、大房郢水库防汛安全保障项目工程总承包(EPC)水库防汛预测预警和自动化提升设备采购; 4.伊犁州特克斯县库克苏中型灌区续建配套与现代化改造工程二标段; 5.攀枝花市米易县红旗堰灌区建设项目(设备采购)四标段; 6.湖北省京山市惠亭灌区续建配套与现代化改造工程-信息化建设项目; 7.石柱县西沱片区城镇移民安置区公共设施提升改造综合帮扶工程; 8.建新煤化公司矿井智能综合孪生管控平台及私有云数据中心建设购置项目; 9.神东煤炭布尔台区域矿井水循环利用智慧系统研究与示范项目。

3
宁波弘泰水利信息科技有限公司
响应; 业绩: 1.数字孪生宁波水网(城区供水网)项目; 2.宁波市甬江流域数字孪生应用项目; 3.萧山区数字孪生水网(浙东区域)感知体系建设(2024年度); 4.宁波市智慧水利二期项目; 5.“三网”数字孪生系统建设项目; 6.“甬有碧水”数智治水孪生应用项目。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,按照新疆水利厅发布的“关于印发《新疆维吾尔自治区水利工程招标投标活动异议与投诉处理办法》的通知”的内容要求,提供相应资料送至招标人或招标代理处,除此以外其它形式不予接收,招标代理电话:15099691336。
在本次招标活动中,如有单位和个人发现有关部门和人员有徇私舞弊、行贿受贿等违法违纪行为的可具实举报。受理举报部门:新疆维吾尔自治区水利厅,受理举报电话:0991—5850997。
三、其他公示内容

四、监督部门
本招标项目的监督部门为:新疆维吾尔自治区水利厅
五、 联系方式

招标人:新疆维吾尔自治区头屯河流域水利管理中心
招标代理机构:新疆晟业逸腾项目管理有限责任公司

地址:新疆昌吉市乌伊东路110号
地址:新疆乌鲁木齐市米东区稻香北路1195号

联系人:刘超
联系人:杨乐

电话:15899256479
电话:0991-3370535、15099691336

电子邮件:522319864@qq.com
电子邮件:1301827535@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)