建设工程设计中标候选人公示(青神县农业发展投资有限责任公司2026)
内容:
青神县宜居宜业和美乡村示范区建设项目(二期)-标段中标候选人公示
青神县宜居宜业和美乡村示范区建设项目(二期)评标结果公示
项目及标段名称
青神县宜居宜业和美乡村示范区建设项目(二期)标段
招标人
青神县农业发展投资有限责任公司
招标人联系电话
028-38922482
招标代理机构
四川和旭工程管理咨询有限责任公司
招标代理机构联系电话
028-38297088
开标地点
项目开标区102(50人)
开标时间
2026-05-12 09:30:00
公示期
2026-05-14——2026-05-18
投标最高限价(元)
224870.00
中标候选人及排序
中标候选人名称
质量
工期(交货期)
投标报价
经评审的投标价(元)
综合评标得分
候选人一
成都美厦建筑设计有限公司
符合国家、地方和行业现行的有关建设工程设计标准、规范、规程、规定,并满足项目需求;概算的编制需符合国家、地方和行业相关规定和要求。
15日历天
179896.00
179896.00
100.0
候选人二
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司
符合国家、地方和行业现行的有关建设工程设计标准、规范、规程、规定,并满足项目需求;概算的编制需符合国家、地方和行业相关规定和要求。
15日历天
179896.00
179896.00
100.0
候选人三
四川宏图都市设计咨询集团有限公司
符合国家、地方和行业现行的有关建设工程设计标准、规范、规程、规定,并满足项目需求;概算的编制需符合国家、地方和行业相关规定和要求。
15日历天
191139.00
191139.00
96.88
中标候选人的评审情况
中标候选人排序
中标候选人名称
评标专家
商务部分得分
技术部分得分
报价部分得分
1
成都美厦建筑设计有限公司
招标人代表1
30.00
30.0
40.0
评标专家1
30.00
30.0
40.0
评标专家2
30.00
30.0
40.0
评标专家3
30.00
30.0
40.0
评标专家4
30.00
30.0
40.0
1
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司
招标人代表1
30.00
30.0
40.0
评标专家1
30.00
30.0
40.0
评标专家2
30.00
30.0
40.0
评标专家3
30.00
30.0
40.0
评标专家4
30.00
30.0
40.0
1
四川宏图都市设计咨询集团有限公司
招标人代表1
30.00
30.0
36.88
评标专家1
30.00
30.0
36.88
评标专家2
30.00
30.0
36.88
评标专家3
30.00
30.0
36.88
评标专家4
30.00
30.0
36.88
候选人一项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
张华丽
一级注册建筑师证
20245103029
建筑设计
高级
项目技术负责人
候选人二项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
邵培林
一级注册建筑师证
20215102561
城乡建设规划
高级
项目技术负责人
候选人三项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
孙强
一级注册建筑师证
20075100896
建筑设计
高级
项目技术负责人
候选人一类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
候选人一项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
候选人一技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
候选人二类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
候选人二项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
候选人二技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
候选人三类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
候选人三项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
候选人三技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
华咨建业设计集团有限公司
202383
202383
93.75
其它需公示的内容
定标时限:在中标候选人公示期结束之日起20 日内完成。
接收异议的联系人及联系方式
联系人:邓先生
联系电话:028-38922482
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:青神县发展和改革局
联系电话:028-38811438
行业主管部门:青神县住房和城乡建设局
联系电话:028-38833719
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:
中标候选人公告.pdf
青神县宜居宜业和美乡村示范区建设项目(二期)评标结果公示项目及标段名称青神县宜居宜业和美乡村示范区建设项目(二期)标段招标人12.中标候选人公示纸质文青神县农业发展投资有限责任公司本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。招标人联系电话028-38922482日招内标予代以理答机复构。招标人不得四泄川露和其旭他工投程标管人理相咨关询的有评限标责内任容公。司招标代理机构联系电话028-38297088开标地点11.投标人认为评标委员会项目开标区102(50人)对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招开标时间标人在收到投标人申请之日起,32026-05-1209:30:00名称、投标报价(元)、经公示期2026-05-14——2026-05-18评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理投标最高限价(元)由、备注。224870.009.表中的“建设中标候选人及变更和调整。元指排序规模”采购招标应填中标候选人名称人民币元。10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。质量8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合工期(交货期)投标报价经评审的投标价(元)同过程中按合同约定进行综合评标得分的9:00:00填写为20候选人一7.日期(年月日1成50都91美5-厦9建:0筑0:设00。)的格式统一以阿拉计有限公司符合国家、地方和行业现行的有关建设工程设计标准、规范、规程、规定,并满足项目需求;概算的编制需符合国伯数字表示家。、如地20方15和年行9月业1相日关,规填定写和为要20求15。0901;又如201515日历年天179896.009月,填写为201509;再如201179896.005年,填写为2015,2015100.0/9/156.表中的“开工负责人,应都作为候选人二日期”和“竣工日期成都城市天地程设计咨询有限项目技术负责人,扩责任公司”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。符合国家、地方和行业现的有关建设工程设计标、规展表格,分别填写。范、规程、规定,并满足项目需求;概算的编制需符合国家、地方和行业相关规定和要求。5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术15日历天179896.00179896.00100.0候选人三3.中标候选人是四川宏图都市设计咨询集团有限联合体公的司,4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中候选人在投标文件中所附所有业绩。符合国家、地方和行业现行的有关建设工程设计标准、规范、规程、规定,并满足项目需求;概算的编制需符合国“中标候选人名称”家中、联地合方体和各行方业的相名关称规均定应和填要写求。15日历天191139.00191139.0096.88会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。中标候选人的评审情况2.中标候选人是否排序中标候选人排序选人公示内容的完整性、由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标中标候选人名称真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格委员会按招标文件的要求排序,评标专家内容均须填写,不得空白,如发布人按评标结果公示排商务部分得分确实不须填写或无法填写,序;招标文件未规定排序技术部分得分应在空格中填写“无”。的,评标委员报价部分得分1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候招标人代表130.0030.040.0由评标软件自动生成,评标委员评标专家1会复核,招标人或其委托30.00的招标代理机构电子签名30.0和签章确认;40.01招标人主要负责人签字成都美厦建筑设计有限公司、盖单位章:评标专家230.0030.040.0评标专家招标代理机3构主要负责人签字、盖单位30.00章:30.040.0评标专家430.0030.040.01异议投诉注意事项成都城市天地工实、伪造证明材料或者以4.应先提出异议没有提出3.投诉人就同一事项向两程设计咨询有限责任公司程建设项目招标投标活动关行政监督部门投诉。投2.投标人或者其他利害关非法手段取得证明材料进行投招标人代表1诉,给他人造成损失的,依30.00法承担赔偿责任。30.040.0异议,超过投诉时效等不符合评标专家1受理条件的投诉,有关行30.00政监督部门不予受理;投诉30.0人故意捏造事40.0个以上有权受理的行政监督部评标专家2投诉处理办法》规定。门投诉的,由最先收到投30.00诉的行政监督部门负责处理30.0。40.0诉前应当先向招标人提出异议评标专家3,异议答复期间不计算在前30.00款规定的期限内。投诉书30.0应当符合《工40.0系人认为中标候选人不符合法评标专家4律、行政法规规定的,可30.00以自知道或者应当知道之日30.0起10日内向有40.0人应当自收到异议之日起1.投标人或者其他利害关3日内作招出标答人复代;表作1出答复前,应当暂3停0.招00标投标活动。30.036.88系人对依法必须进行招标的项评标专家1目的中标候选人有异议的30.00,应当在中标候选人公示期30.0间提出。招标36.881监督部门名称及监督电话四川宏图都市设计行咨业询集主管团部有门限:公司青神县住房和城乡评建标设专局家230.00联系30电.0话:028-3883371936.88项目审批部门:青神县发展和改革评局标专家330.00联系30电.0话:028-3881143836.88接收异议的联系人及联系方式联系人:邓先生评标专家430.00联系30电.0话:028-3892248236.88其它需公示的内容候选人一项目管理机构主要人员定标时限:在中标候选人公示期结束之日起20日内完成。华咨建业设计集团有限公司202383执业或职业资格202383职称93.75职务姓名准的条款)证书名称实质性内容、某处有问题等证书编号)职称专业级别项目负责人投标人名称张华丽标文件评标办法中的评审因素和评审标一级(投注册标建文件筑被师证认定为不合格所依据的招实,不得简单地表述为未响应招20(24投51标03文02件9被认定为不合格的具建体筑事设计标文件综合评估得分或备注高级项目技术负责人投标报价(元)或否决投标依据条款经评审的投标价(元)或否决投标理由其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况候选人二项目管理机构主要人员项目业主职务项目名称姓名开工日期日期竣工(交工)执业或职业资格建设规模合同价格(元)职称项目负责人候选人三技术负责人类似业绩证书名称证书编号职称专业级别项目负责人邵培林一级注册建筑师证日期20215102561城乡建设规划高级项目业主项目技术负责人项目名称开工日期竣工(交工)建设规模合同价格(元)技术负责人候选人三项目负责人管理机构主要人员类似业绩项目业主职务项目名称姓名开工日期日期执业或职竣工(交工)业资格建设规模合同价格(元)职称项目负责人候选人三类似业绩证书名称证书编号职称专业级别项目负责人孙强一级注册建筑师证日期20075100896建筑设计高级项目业主项目技术负责人项目名称开工日期竣工(交工)建设规模合同价格(元)项目负责人候选人二技术负责人一类似业绩类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期日期建设规模合同价格(元)技术负责人项目候选人二项目负责人一类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期日期建设规模合同价格(元)项目负责人技术候选人二类似业绩一技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模,合同价格(元)项目负责人青神县宜居宜业和美乡村示范区建设项目(二期)评标结果公示项目及标段名称青神县宜居宜业和美乡村示范区建设项目(二期)标段招标人,青神县农业发展投资有限责任公司,招标人联系电话,028-38922482招标代理机构四川和旭工程管理咨询有限责任公司,招标代理机构联系电话028-38297088开标地点项目开标区102(50人),开标时间,2026-05-1209:30:00公示期,2026-05-14——2026-05-18,投标最高限价(元),224870.00工期中标候选人及,(交,经评审的投标价排序中标候选人名称,质量,货投标报价(元)综合评标得分期)符合国家、地方和行业现行的有关建设工程设计标准、规15日候选人一成都美厦建筑设范、规程、规定,并满足项目需求;概算的编制需符合国历179896.00179896.00100.0计有限公司家、地方和行业相关规定和要求。天成都城市天地工符合国家、地方和行业现行的有关建设工程设计标准、规15日候选人二程设计咨询有限范、规程、规定,并满足项目需求;概算的编制需符合国历179896.00179896.00100.0责任公司家、地方和行业相关规定和要求。天四川宏图都市设符合国家、地方和行业现行的有关建设工程设计标准、规15日候选人三计咨询集团有限范、规程、规定,并满足项目需求;概算的编制需符合国历191139.00191139.0096.88公司,家、地方和行业相关规定和要求。天中标候选人的评审情况中标候选人排序中标候选人名称,评标专家商务部分得分技术部分得分报价部分得分招标人代表130.00,30.0,40.0评标专家130.00,30.0,40.01,成都美厦建筑设计有限公司,评标专家230.00,30.0,40.0评标专家330.00,30.0,40.0评标专家430.00,30.0,40.0招标人代表130.00,30.0,40.0评标专家130.00,30.0,40.01,成都城市天地工程设计咨询有限责任公司评标专家230.00,30.0,40.0评标专家330.00,30.0,40.0评标专家430.00,30.0,40.0招标人代表130.00,30.0,36.88评标专家130.00,30.0,36.881,四川宏图都市设计咨询集团有限公司评标专家230.00,30.0,36.88评标专家330.00,30.0,36.88评标专家430.00,30.0,36.88候选人一项目管理机构主要人员执业或职业资格,职称职务姓名证书名称,证书编号,职称专业,级别项目负责人张华丽一级注册建筑师证,20245103029,建筑设计,高级项目技术负责人候选人二项目管理机构主要人员执业或职业资格,职称职务姓名证书名称,证书编号,职称专业,级别项目负责人邵培林一级注册建筑师证,20215102561,城乡建设规划,高级项目技术负责人候选人三项目管理机构主要人员执业或职业资格,职称职务姓名证书名称,证书编号,职称专业,级别项目负责人孙强一级注册建筑师证,20075100896,建筑设计,高级项目技术负责人候选人一类似业绩项目业主项目名称开工日期日期建设规模,合同价格(元)项目负责人竣工(交工)候选人一项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期日期建设规模,合同价格(元)技术负责人竣工(交工)候选人一技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人候选人二类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人候选人二项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人候选人二技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人候选人三类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人候选人三项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人候选人三技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注华咨建业设计集团有限公司20238320238393.75其它需公示的内容定标时限:在中标候选人公示期结束之日起20日内完成。接收异议的联系人及联系方式联系人:邓先生联系电话:028-38922482监督部门名称及监督电话项目审批部门:青神县发展和改革局联系电话:028-38811438行业主管部门:青神县住房和城乡建设局联系电话:028-38833719异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。青神县宜居宜业和美乡村示范区建设项目(二期)评标结果公示项目及标段名称青神县宜居宜业和美乡村示范区建设项目(二期)标段招标人,青神县农业发展投资有限责任公司,招标人联系电话,028-38922482招标代理机构四川和旭工程管理咨询有限责任公司,招标代理机构联系电话028-38297088开标地点项目开标区102(50人),开标时间,2026-05-1209:30:00公示期,2026-05-14——2026-05-18,投标最高限价(元),224870.00工期中标候选人及,(交,经评审的投标价排序中标候选人名称,质量,货投标报价(元)综合评标得分期)符合国家、地方和行业现行的有关建设工程设计标准、规15日候选人一成都美厦建筑设范、规程、规定,并满足项目需求;概算的编制需符合国历179896.00179896.00100.0计有限公司家、地方和行业相关规定和要求。天成都城市天地工符合国家、地方和行业现行的有关建设工程设计标准、规15日候选人二程设计咨询有限范、规程、规定,并满足项目需求;概算的编制需符合国历179896.00179896.00100.0责任公司家、地方和行业相关规定和要求。天四川宏图都市设符合国家、地方和行业现行的有关建设工程设计标准、规15日候选人三计咨询集团有限范、规程、规定,并满足项目需求;概算的编制需符合国历191139.00191139.0096.88公司,家、地方和行业相关规定和要求。天中标候选人的评审情况中标候选人排序中标候选人名称,评标专家商务部分得分技术部分得分报价部分得分招标人代表130.00,30.0,40.0评标专家130.00,30.0,40.01,成都美厦建筑设计有限公司,评标专家230.00,30.0,40.0评标专家330.00,30.0,40.0评标专家430.00,30.0,40.0招标人代表130.00,30.0,40.0评标专家130.00,30.0,40.01,成都城市天地工程设计咨询有限责任公司评标专家230.00,30.0,40.0评标专家330.00,30.0,40.0评标专家430.00,30.0,40.0招标人代表130.00,30.0,36.88评标专家130.00,30.0,36.881,四川宏图都市设计咨询集团有限公司评标专家230.00,30.0,36.88评标专家330.00,30.0,36.88评标专家430.00,30.0,36.88候选人一项目管理机构主要人员执业或职业资格,职称职务姓名证书名称,证书编号,职称专业,级别项目负责人张华丽一级注册建筑师证,20245103029,建筑设计,高级项目技术负责人候选人二项目管理机构主要人员执业或职业资格,职称职务姓名证书名称,证书编号,职称专业,级别项目负责人邵培林一级注册建筑师证,20215102561,城乡建设规划,高级项目技术负责人候选人三项目管理机构主要人员执业或职业资格,职称职务姓名证书名称,证书编号,职称专业,级别项目负责人孙强一级注册建筑师证,20075100896,建筑设计,高级项目技术负责人候选人一类似业绩项目业主项目名称开工日期日期建设规模,合同价格(元)项目负责人竣工(交工)候选人一项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期日期建设规模,合同价格(元)技术负责人竣工(交工)候选人一技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期日期建设规模,合同价格(元)项目负责人竣工(交工)候选人二类似业绩项目业主项目名称开工日期日期建设规模,合同价格(元)项目负责人竣工(交工)候选人二项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期日期建设规模,合同价格(元)技术负责人竣工(交工)候选人二技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期日期建设规模,合同价格(元)项目负责人竣工(交工)候选人三类似业绩项目业主项目名称开工日期日期建设规模,合同价格(元)项目负责人竣工(交工)候选人三项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期日期建设规模,合同价格(元)技术负责人竣工(交工)候选人三技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期日期建设规模,合同价格(元)项目负责人竣工(交工)其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标报价(元)或否决投标依据条款经评审的投标价(元)或否决投标理由投标人名称标文件评标办法中的评审因素和评审标实,不得简单地表述为未响应招标文件综合评估得分或备注(投标文件被认定为不合格所依据的招(投标文件被认定为不合格的具体事准的条款)实质性内容、某处有问题等)华咨建业设计集团有限公司,202383,202383,93.75其它需公示的内容,定标时限:在中标候选人公示期结束之日起20日内完成。接收异议的联系人及联系方式联系人:邓先生,联系电话:028-38922482项目审批部门:青神县发展和改革局,联系电话:028-38811438监督部门名称及监督电话行业主管部门:青神县住房和城乡建设局,联系电话:028-388337191.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工异议投诉注意事项程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:,招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。6.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。