湖北空中标候选人公示(湖北交通投资集团有限公司2026)



湖北交通投资集团有限公司参加随州至荆门高速公路荆门段项目投资人投标合作单位遴选JSJMTJ-1标段、JSJMTJ-3标段、JSJMTJ-4标段、JSJMTJ-6标段、JSJMTJ-7标段招标
评标结果公示
招标编号:HBSJ-202604GL-039001001、HBSJ-202604GL-039001002、HBSJ-202604GL-039001003、HBSJ-202604GL-039001004、HBSJ-202604GL-039001005
一、招标概况
湖北交通投资集团有限公司参加随州至荆门高速公路荆门段项目投资人投标合作单位遴选JSJMTJ-1标段、JSJMTJ-3标段、JSJMTJ-4标段、JSJMTJ-6标段、JSJMTJ-7标段于2026年4月15日在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)、湖北交投电子采购平台(网址:http://ec.hbjttz.com/)发布招标公告,2026年5月9日在湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)开标,并于2026年5月9日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,湖北交通投资集团有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果
JSJMTJ-1标段:

HBSJ-202604GL-039001001

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
中国建筑第五工程局有限公司
中铁二十局集团有限公司
中铁四局集团有限公司

投标报价(%)
92
92
92

质量目标(如有)
交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。 竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。
交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。 竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。
交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。 竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。

安全目标(如有)
以“零死亡”为工程项目安全管理基本目标,避免或减少人员受伤或经济损失的一般安全事故,杜绝较大、重大、特大安全事故和伤亡事故的发生。
以“零死亡”为工程项目安全管理基本目标,避免或减少人员受伤或经济损失的一般安全事故,杜绝较大、重大、特大安全事故和伤亡事故的发生。
以“零死亡”为工程项目安全管理基本目标,避免或减少人员受伤或经济损失的一般安全事故,杜绝较大、重大、特大安全事故和伤亡事故的发生。

工期 (供货期、服务期)
施工期730日历天,缺陷责任期730日历天;计划开工日期2026年5月(开工日期以监理工程师签发的项目主体工程的正式开工令中写明的日期为准)
施工期730日历天,缺陷责任期730日历天;计划开工日期2026年5月(开工日期以监理工程师签发的项目主体工程的正式开工令中写明的日期为准)
施工期730日历天,缺陷责任期730日历天;计划开工日期2026年5月(开工日期以监理工程师签发的项目主体工程的正式开工令中写明的日期为准)

投标人资质证书(如有)
资质等级:公路工程施工总承包特级 证书编号:D143012224
资质等级:公路工程施工总承包特级 证书编号:D161054310
资质等级:公路工程施工总承包特级 证书编号:D134A01442

投标人安全生产许可证(如有)
(湘)JZ安许证字[2004]000050
(陕)JZ安许证字[2005]000067
(皖)JZ安许证字[2004]000057

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号(如有)
姓名:谭美忠 职称:高级工程师 职称证书编号:(2011)1205037; 证书名称:公路工程专业一级建造师注册证书 证书编号:湘1432006200804248; 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:湘交安B23G02968
姓名:李福献 职称:正高级工程师 职称证书编号:4410002207; 证书名称:公路工程专业一级建造师注册证书 证书编号:陕1372011201300091; 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:陕交安B22G00052
姓名:严阿贝 职称:高级工程师 职称证书编号:G04002016060; 证书名称:公路工程专业一级建造师注册证书 证书编号:皖1342015201616166; 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:皖交安B18G00002

类似项目业绩信息
见湖北省电子招投标交易平台公示附件

JSJMTJ-3标段:

HBSJ-202604GL-039001002

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
中国铁建大桥工程局集团有限公司
中交第二公路工程局有限公司
四川公路桥梁建设集团有限公司

投标报价(%)
92
92
92

质量目标(如有)
交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。 竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。
交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。 竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。
交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。 竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。

安全目标(如有)
以“零死亡”为工程项目安全管理基本目标,避免或减少人员受伤或经济损失的一般安全事故,杜绝较大、重大、特大安全事故和伤亡事故的发生。
以“零死亡”为工程项目安全管理基本目标,避免或减少人员受伤或经济损失的一般安全事故,杜绝较大、重大、特大安全事故和伤亡事故的发生。
以“零死亡”为工程项目安全管理基本目标,避免或减少人员受伤或经济损失的一般安全事故,杜绝较大、重大、特大安全事故和伤亡事故的发生。

工期 (供货期、服务期)
施工期730日历天,缺陷责任期730日历天;计划开工日期2026年5月(开工日期以监理工程师签发的项目主体工程的正式开工令中写明的日期为准)
施工期730日历天,缺陷责任期730日历天;计划开工日期2026年5月(开工日期以监理工程师签发的项目主体工程的正式开工令中写明的日期为准)
施工期730日历天,缺陷责任期730日历天;计划开工日期2026年5月(开工日期以监理工程师签发的项目主体工程的正式开工令中写明的日期为准)

投标人资质证书(如有)
资质等级:公路工程施工总承包特级 证书编号:D112A00072
资质等级:公路工程施工总承包特级 证书编号:D161020748
资质等级:公路工程施工总承包特级 证书编号:D151A02391

投标人安全生产许可证(如有)
(津)JZ安许证字[2011]002883
(陕)JZ安许证字[2011]000029
(川)JZ安许证字[2004]000235

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号(如有)
姓名:李春江 职称:高级工程师 职称证书编号:4403001091; 证书名称:公路工程专业一级建造师注册证书 证书编号:津1212006200804380; 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:津交安B18G01879
姓名:陈干 职称:高级工程师 职称证书编号:2150358; 证书名称:公路工程专业一级建造师注册证书 证书编号:陕1422019202002872; 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:陕交安B10G05866
姓名:杨定军 职称:高级工程师 职称证书编号:0053731; 证书名称:公路工程专业一级建造师注册证书 证书编号:川1512014201518087; 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:川交安B08G03809

类似项目业绩信息
见湖北省电子招投标交易平台公示附件

JSJMTJ-4标段:

HBSJ-202604GL-039001003

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
中建三局集团有限公司
中交第二公路工程局有限公司
中建铁路投资建设集团有限公司

投标报价(%)
92
92
92

质量目标(如有)
交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。 竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。
交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。 竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。
交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。 竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。

安全目标(如有)
以“零死亡”为工程项目安全管理基本目标,避免或减少人员受伤或经济损失的一般安全事故,杜绝较大、重大、特大安全事故和伤亡事故的发生。
以“零死亡”为工程项目安全管理基本目标,避免或减少人员受伤或经济损失的一般安全事故,杜绝较大、重大、特大安全事故和伤亡事故的发生。
以“零死亡”为工程项目安全管理基本目标,避免或减少人员受伤或经济损失的一般安全事故,杜绝较大、重大、特大安全事故和伤亡事故的发生。

工期 (供货期、服务期)
施工期730日历天,缺陷责任期730日历天;计划开工日期2026年5月(开工日期以监理工程师签发的项目主体工程的正式开工令中写明的日期为准)
施工期730日历天,缺陷责任期730日历天;计划开工日期2026年5月(开工日期以监理工程师签发的项目主体工程的正式开工令中写明的日期为准)
施工期730日历天,缺陷责任期730日历天;计划开工日期2026年5月(开工日期以监理工程师签发的项目主体工程的正式开工令中写明的日期为准)

投标人资质证书(如有)
资质等级:公路工程施工总承包特级 证书编号:D142011823
资质等级:公路工程施工总承包特级 证书编号:D161020748
资质等级:公路工程施工总承包特级 证书编号:D111129776

投标人安全生产许可证(如有)
(鄂)JZ安许证字[2005]000115
(陕)JZ安许证字[2011]000029
(京)JZ安许证字[2022]018835

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号(如有)
姓名:李飞 职称:高级工程师 职称证书编号:(2022)11030241; 证书名称:公路工程专业一级建造师注册证书 证书编号:鄂1532016201774520; 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂交安B22G00282
姓名:胡长庚 职称:高级工程师 职称证书编号:4160985; 证书名称:公路工程专业一级建造师注册证书 证书编号:陕1422017201726518; 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:陕交安B21G00687
姓名:蔡华 职称:正高级工程师 职称证书编号:181220509; 证书名称:公路工程专业一级建造师注册证书 证书编号:京1212015201512476; 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:京交安B19G03009

类似项目业绩信息
见湖北省电子招投标交易平台公示附件

JSJMTJ-6标段:

HBSJ-202604GL-039001004

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
中交一公局集团有限公司
中铁十一局集团有限公司
中交路桥建设有限公司

投标报价(%)
92
92
92

质量目标(如有)
交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。 竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。
交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。 竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。
交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。 竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。

安全目标(如有)
以“零死亡”为工程项目安全管理基本目标,避免或减少人员受伤或经济损失的一般安全事故,杜绝较大、重大、特大安全事故和伤亡事故的发生。
以“零死亡”为工程项目安全管理基本目标,避免或减少人员受伤或经济损失的一般安全事故,杜绝较大、重大、特大安全事故和伤亡事故的发生。
以“零死亡”为工程项目安全管理基本目标,避免或减少人员受伤或经济损失的一般安全事故,杜绝较大、重大、特大安全事故和伤亡事故的发生。

工期 (供货期、服务期)
施工期730日历天,缺陷责任期730日历天;计划开工日期2026年5月(开工日期以监理工程师签发的项目主体工程的正式开工令中写明的日期为准)
施工期730日历天,缺陷责任期730日历天;计划开工日期2026年5月(开工日期以监理工程师签发的项目主体工程的正式开工令中写明的日期为准)
施工期730日历天,缺陷责任期730日历天;计划开工日期2026年5月(开工日期以监理工程师签发的项目主体工程的正式开工令中写明的日期为准)

投标人资质证书(如有)
资质等级:公路工程施工总承包特级资质 证书编号:D111020727
资质等级:公路工程施工总承包特级资质 证书编号:D142001685
资质等级:公路工程施工总承包特级资质 证书编号:D111A02433

投标人安全生产许可证(如有)
(京)JZ安许证字[2022]100082
(鄂)JZ安许证字[2005]000006
(京)JZ安许证字[2022]106831

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号(如有)
姓名:郭志超 职称:高级工程师 职称证书编号:4160875; 证书名称:公路工程专业一级建造师注册证书 证书编号:京1112016201639985; 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:京交安B22G01139
姓名:范亚峰 职称:高级工程师 职称证书编号:4401001848; 证书名称:公路工程专业一级建造师注册证书 证书编号:鄂1422018201901158; 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂交安B22G00213
姓名:党权交 职称:正高级工程师 职称证书编号:1210162; 证书名称:公路工程专业一级建造师注册证书 证书编号:京1112012201426656; 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:京交安B11G01465

类似项目业绩信息
见湖北省电子招投标交易平台公示附件

JSJMTJ-7标段:

HBSJ-202604GL-039001005

名次
第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
湖南路桥建设集团有限责任公司
中铁四局集团有限公司
四川公路桥梁建设集团有限公司

投标报价(%)
92
92
92

质量目标(如有)
交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。 竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。
交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。 竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。
交工验收的工程质量目标:工程质量评定为合格。 竣工验收的工程质量目标:工程质量评定为优良。

安全目标(如有)
以“零死亡”为工程项目安全管理基本目标,避免或减少人员受伤或经济损失的一般安全事故,杜绝较大、重大、特大安全事故和伤亡事故的发生。
以“零死亡”为工程项目安全管理基本目标,避免或减少人员受伤或经济损失的一般安全事故,杜绝较大、重大、特大安全事故和伤亡事故的发生。
以“零死亡”为工程项目安全管理基本目标,避免或减少人员受伤或经济损失的一般安全事故,杜绝较大、重大、特大安全事故和伤亡事故的发生。

工期 (供货期、服务期)
施工期730日历天,缺陷责任期730日历天;计划开工日期2026年5月(开工日期以监理工程师签发的项目主体工程的正式开工令中写明的日期为准)。
施工期730日历天,缺陷责任期730日历天;计划开工日期2026年5月(开工日期以监理工程师签发的项目主体工程的正式开工令中写明的日期为准)。
施工期730日历天,缺陷责任期730日历天;计划开工日期2026年5月(开工日期以监理工程师签发的项目主体工程的正式开工令中写明的日期为准)。

投标人资质证书(如有)
资质等级:公路工程施工总承包特级 证书编号:D143026776
资质等级:公路工程施工总承包特级 证书编号:D134A01442
资质等级:公路工程施工总承包特级 证书编号:D151A02391

投标人安全生产许可证(如有)
(湘)JZ安许证字[2008]000053
(皖)JZ安许证字[2004]000057
(川)JZ安许证字[2004]000235

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号(如有)
姓名:刘凯 职称:高级工程师 职称证书编号:A0625199101004310; 证书名称:公路工程专业一级建造师注册证书 证书编号:湘1432018201901252; 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:湘交安B20G02111
姓名:严阿贝 职称:高级工程师 职称证书编号:G04002016060; 证书名称:公路工程专业一级建造师注册证书 证书编号:皖1342015201616166; 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:皖交安B18G00002
姓名:杨邦全 职称:高级工程师 职称证书编号:00063857; 证书名称:公路工程专业一级建造师注册证书 证书编号:川1502010201105194; 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:川交安B19G01676

类似项目业绩信息
见湖北省电子招投标交易平台公示附件

三、公示时间
公示期为2026年5月12日至2026年5月14日(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
1.招 标 人:湖北交通投资集团有限公司
地 址:武汉市汉阳区四新大道26号湖北国展中心广场(东塔)34-38层
联 系 人:刘先生
电 话:027-87574805

2.代理机构:华杰工程咨询有限公司
地 址:武汉市硚口区硚口路160号武汉城市广场写字楼A座19层
联 系 人:朱文志
电 话:027-83636057
网 址:.huajiezn.com

3.监督部门:湖北交通投资集团有限公司监察室
地 址:武汉市汉阳区四新大道26号湖北国展中心广场(东塔)34-38层
电 话:027-87574923
传 真:027-87574929
邮政编码:430074
备注说明:异议与答复应当通过“电子交易平台”在“异议与答复”菜单以书面、实名形式进行。

2026年5月11日