天津市施工监理中标候选人公示(天津市公路有限公司2026)
招标人: 天津市公路有限公司
招标代理单位: 天津滨德招标代理有限公司
招标项目编号: I120000540500026A002
招标备案号: GL1201002026043006(标段号:1)
招标项目名称: 2026年S302喜邦线等养护工程
标段名称: 2026年S302喜邦线等养护工程1标段施工监理
2026年S302喜邦线等养护工程1标段施工监理,在天津市交通运输委员会的监督下,于2026年05月12日进行封闭评标,招标人随机抽取4名专家和1名招标人代表组成为5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、 开标情况:
序号
投标人名称
投标人唱标价(元)
工期
质量标准
1
天津市华盾工程监理咨询有限公司
364000
监理服务期:518日历天,其中:施工期(含施工准备期):153日历天,缺陷责任期365日历天。
工程验收的质量评定:合格
2
天津路驰工程咨询有限公司
364800
监理服务期:518日历天,其中:施工期(含施工准备期):153日历天,缺陷责任期365日历天。
工程验收的质量评定:合格
3
天津市国腾公路咨询监理有限公司
364500
监理服务期:518日历天,其中:施工期(含施工准备期):153日历天,缺陷责任期365日历天。
工程验收的质量评定:合格
二、 评标情况:
2.1、技术评审
序号
投标人名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
技术平均分
1
天津路驰工程咨询有限公司
24.1
25.1
24.7
27.1
25.5
25.3
2
天津市华盾工程监理咨询有限公司
24.5
24.4
24.9
25.6
26.2
25.12
3
天津市国腾公路咨询监理有限公司
25.8
23.9
25.6
24.5
25.2
25
2.2、商务评审
序号
投标人名称
商务总分
1
天津市华盾工程监理咨询有限公司
60
2
天津路驰工程咨询有限公司
60
3
天津市国腾公路咨询监理有限公司
60
2.3、评标价评审
序号
投标人名称
投标报价(元)
偏离幅度%
得分
1
天津市国腾公路咨询监理有限公司
364500
0.02
9.99
2
天津市华盾工程监理咨询有限公司
364000
-0.12
9.98
3
天津路驰工程咨询有限公司
364800
0.1
9.96
2.4、评标汇总
序号
投标人名称
资格能力
技术评审
商务评审
评标价评审
总分
1
天津路驰工程咨询有限公司
公路工程专业甲级监理资质
25.3
60
9.96
95.26
2
天津市华盾工程监理咨询有限公司
公路工程专业甲级监理资质
25.12
60
9.98
95.1
3
天津市国腾公路咨询监理有限公司
公路工程专业甲级监理资质
25
60
9.99
94.99
三、被否决的投标人名单:
序号
被否决的投标人名称
否决阶段
否决原因
依据条款
——
——
——
——
——
四、中标候选人名单:
序号
单位名称
工期
资格能力
质量标准
安全目标
投标报价(元)
1
天津路驰工程咨询有限公司
监理服务期:518日历天,其中:施工期(含施工准备期):153日历天,缺陷责任期365日历天。
公路工程专业甲级监理资质
工程验收的质量评定:合格
在生产过程中不发生生产安全责任事故、管理及作业人员死亡事故
364800
2
天津市华盾工程监理咨询有限公司
监理服务期:518日历天,其中:施工期(含施工准备期):153日历天,缺陷责任期365日历天。
公路工程专业甲级监理资质
工程验收的质量评定:合格
在生产过程中不发生生产安全责任事故、管理及作业人员死亡事故
364000
3
天津市国腾公路咨询监理有限公司
监理服务期:518日历天,其中:施工期(含施工准备期):153日历天,缺陷责任期365日历天。
公路工程专业甲级监理资质
工程验收的质量评定:合格
在生产过程中不发生生产安全责任事故、管理及作业人员死亡事故
364500
中标候选人业绩
序号
单位名称
中标候选人业绩
1
天津路驰工程咨询有限公司
1.京津塘高速公路北部新区段高架工程施工监理第2合同段; 2.2023年S206塘港线等道路修复养护工程施工监理 ; 3.2022年S102津芦线(蓟运河大桥-滨玉线)修复养护工程施工监理; 4.2022年公路预防养护工程2标段施工监理; 5.2022年G336津神线(团王线-团静路、京岚线-河北文安界)修复养护工程施工监理。
2
天津市华盾工程监理咨询有限公司
1.2022年S315港中线(太沙路北延-长深高速跨线桥)修复养护工程施工监理; 2.2022年S114外环复线(铁东路-宜兴埠立交)修复养护工程施工监理; 3.2022年S102津芦线(东丽宁河界-津榆复线)修复养护工程施工监理; 4.2024年G205山深线路面改造工程2标段施工监理。
3
天津市国腾公路咨询监理有限公司
1.2023年G112京环线(京岚线-河北廊坊界)修复养护工程施工监理; 2.2022年G104京岚线(武静线-津霸线)修复养护工程施工监理; 3.2022年G103京滨线(河北香河界-大孟庄、南东线-武清环线)修复养护工程施工监理; 4.2023年G336津神线(津歧线-津淄线)修复养护工程施工监理; 5.2023年G104京岚线修复养护工程1标段施工监理; 6.滨唐公路(芦堂路-河北省界修复养护工程)施工监理; 7.津汉公路(东金路-金钟河桥东侧桥头)改建工程施工监理。
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
序号
单位名称
姓名
本工程职务
个人业绩证明
相关证书编号
证书名称
资格证书编号
1
天津路驰工程咨询有限公司
马宝员
总监理工程师
1.2023年S206塘港线等道路修复养护工程施工监理; 2.2022年S102津芦线(蓟运河大桥-滨玉线)修复养护工程施工监理。
监理工程师证、高级工程师
监理工程师证 JGJ0722381、高级工程师 冀职改办[2007]206号
2
天津市华盾工程监理咨询有限公司
王蒙
总监理工程师
1.2023年S107津港线修复养护工程施工监理;2.九园公路(梅丰公路-宝新公路)改建工程PPP项目施工监理。
监理工程师证、高级工程师
监理工程师证JGJ0719179、高级工程师 S029267
3
天津市国腾公路咨询监理有限公司
唐聪益
总监理工程师
1.2023年S105津沽线(秦庄桥-天津大道)修复养护工程施工监理; 2.2022年S329金钟线(东丽湖-赤海路)修复养护工程施工监理; 3.2021年静海环线(津静线—津文线)修复养护工程施工监理。
监理工程师证、高级工程师
监理工程师证 20210504812000000996、 高级工程师 2022B003234
五、其他内容
天津路驰工程咨询有限公司养护环保目标响应情况:严格按照工程实施有关环保的各项要求进行管理; 天津市华盾工程监理咨询有限公司养护环保目标响应情况:严格按照工程实施有关环保的各项要求进行管理; 天津市国腾公路咨询监理有限公司养护环保目标响应情况:严格按照工程实施有关环保的各项要求进行管理。
六、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述招标人(招标代理)提出异议。
受理单位:天津市公路有限公司、天津滨德招标代理有限公司;
联系人:刘建新,张勇
联系电话:022-24164656、022-84186009。
七、招标监督与投诉受理
联系人:天津市交通运输委员会
联系电话:022-84194189
现将该项目的评标结果予以公示,接受投标人或者其他利害关系人监督。
公示期为:2026年05月13日至 2026年05月18日止
特此公告。
招标人名称:天津市公路有限公司
招标代理名称: 天津滨德招标代理有限公司
2026年05月13日