遗迹保护设施建设 公共 扶梯升降梯工程 建筑结构加固工程 室外改造工程 多媒体展示工程 电气保障工程中标候选人公示(北票鸟化石国家级自然保护区管理服务中心2026)
监督部门:北票市城市管理综合行政执法队建设工程招标投标管理办公室
项目来源:辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人:李铁军
监督部门电话:0421-5877699
项目名称:朝阳北票鸟化石国家级自然保护区鸟化石原址遗迹保护设施(二期)建设项目
项目编号:202621138190872761
标段(包)名称:朝阳北票鸟化石国家级自然保护区鸟化石原址遗迹保护设施(二期)建设项目EPC总承包
标段(包)编号:202621138190872761001
标段(包)性质:依法必须招标的项目
招标方式:邀请招标
项目规模:布展陈列工程、公共装修工程、扶梯升降梯工程、建筑结构加固工程、室外改造工程、多媒体展示工程、电气保障工程等(不含市政电力工程)。
招标信息核验时间:2026-04-08T03:01:38.000+0000
公告发布时间:2026-04-08T06:04:37.000+0000
资格审查方式:资格后审
通过资格审查的投标人数量:4
投标截止时间:2026-04-29 09:00
上传(递交)投标文件投标人数量:5
开标地点:朝阳市公共资源交易中心北票分中心(朝阳北票市自然资源局1楼)
专家库随机抽取专家数量:5
招标人代表数量:2
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会对投标人的投标文件进行评审,最终推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。
中标候选人公示日期:2026-04-29T08:49:45.000+0000
中标结果公告日期:2026-05-07T00:59:57.000+0000
中标人:北京佰地建院装饰工程设计有限公司
中标价:44749683.50元
发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)
招标人:北票鸟化石国家级自然保护区管理服务中心
地址:北票市
联系人:王经纬
电话:13942142750
邮箱:bpwjw@163.com
招标代理机构:朝阳润兴建设工程咨询有限公司
地址:北票市
联系人:王姚
电话:0421-5055288
邮箱:cyrx001@126.com
书面报告附件:点击下载
更多详情咨询请点击查看:
朝阳北票鸟化石国家级自然保护区鸟化石原址遗迹保护设施(二期)建设项目EPC总承包书面报告招标项目标段(包)编号:202621138190872761001朝阳北票鸟化石国家级自然保护区鸟化石原址遗迹保护设施(二期)建设项目已经在朝阳市发展和改革委员会批准建设,受招标人委托,朝阳润兴建设工程咨询有限公司负责该项目朝阳北票鸟化石国家级自然保护区鸟化石原址遗迹保护设施(二期)建设项目EPC总承包招标全过程代理。本次招标工作自2026年04月08日发布公告起,至2026年05月07日中标结果公告发布,历时29天。现将本次招标工作报告如下:一、招标项目标段(包)概况1.招标人名称:北票鸟化石国家级自然保护区管理服务中心2.招标项目标段(包)名称:朝阳北票鸟化石国家级自然保护区鸟化石原址遗迹保护设施(二期)建设项目EPC总承包3.项目地址:北票市上园镇炒米甸子村四合屯4.项目规模:布展陈列工程、公共装修工程、扶梯升降梯工程、建筑结构加固工程、室外改造工程、多媒体展示工程、电气保障工程等(不含市政电力工程)。5.招标方式:公开招标二、招标公告及文件下载情况1.招标核验日期:2026年04月08日2.公告发布日期:2026年04月08日3.公告发布媒介:辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)4.招标文件下载(领取)情况:有5家投标人下载(领取)了招标文件。三、资格预审(后审)情况本项目采用资格后审,经审查,4家投标人通过资格审查。四、投标与开标情况1.投标情况:至2026年04月29日09:00投标截止时间,共有5家投标人按时上传(递交)了投标文件。2.开标时间:2026年04月29日09:003.开标地点:朝阳市公共资源交易中心北票分中心(朝阳北票市自然资源局1楼)五、评标情况1.评标委员会组成:本次评标委员会由5名专家库随机抽取评标专家及2名招标人代表组成。2.依据《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定及招标文件规定的评标办法,评标委员会对所有通过资格审查的有效投标人的投标文件进行详细评审。最终由评标委员会推荐出前三名投标人为本项目中标候选人。六、公示及定标情况本项目于2026年04月29日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标候选人公示,公示期间内均无疑义。于2026年05月07日在“辽宁省招标投标监管网”上发布了中标结果公告。中标单位:北京佰地建院装饰工程设计有限公司招标人或其代理机构名称:朝阳润兴建设工程咨询有限公司2026年05月13日