脚手架租赁中标候选人公示(中铁二十四局集团有限公司2026)



发布单位:中铁二十四局集团有限公司设备物资集采中心

发布时间:2026-05-13

中国铁建 二十四 局(上海宝山站站房I标站房分部项目)(脚手架租赁)采购招标评标结果公示
招标编号:CR24(2026)-JTGSJCZX-WZCG-040
各投标人:
中国铁建 二十四 局(上海宝山站站房I标站房分部项目)(脚手架租赁)采购招标(招标编号:CR24(2026)-JTGSJCZX-WZCG-040)已于2026年5月13日08时30分,在中国铁建云链平台(www.crccep.cn)进行线上公开开标,评标委员会根据相关法律、法规的规定和招标文件载明的评标办法完成了评标工作,现将评标结果公示如下:
一、 招标公告发布日期及媒体
招标公告发布日期:2026年4月14日;
招标公告发布媒体:本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国铁建云链平台(www.crccep.cn)上同时发布。
二、 推荐中标候选人信息

物资名称
包件号
推荐中标候选人
投标报价(元)
排序

脚手架租赁
JSJ01
流标处理
/
/

JSJ02
湖州盛利工程建设有限公司
1,554,708.24
1

上海宏金设备工程有限公司
1,578,096.00
2

浙江金久设备租赁有限公司
1,705,068.00
3

公示期3日,自2026年5月13日至2026年5月16日。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可向招标组织单位、招标人或监督部门举报。举报人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表人签字并盖章(由授权代表人签字的,必须出具法定代表人授权委托书);其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字并附有效身份证明复印件。举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。
特此公告!
1.招标人:中铁二十四局集团有限公司上海宝山站站房I标站房分部项目经理部
联系人:潘部长 15350005444
2.招标组织单位:中铁二十四局集团有限公司设备物资集采中心
地址:上海市杨浦区邯郸路8号201室
联系人:赵老师
联系电话:18201721732
邮箱:646376934@qq.com

公示日期:2026年5月13日