广东省市政工程中标候选人公示(广东省佛山市顺德区大良街红岗股份合作经济社2026)
大良红岗社区张地小组宅基地市政工程成交候选人公示
本交易项目的评标工作已经结束,评标小组按交易文件规定推荐了本项目成交候选人,现按有关规定将推荐的成交候选人情况进行公示,公示期从2026年5月14日起至2026年5月18日止,具体情况如下:
成交候选人
单位名称
竞标报价(元)
第一候选人
广东睿安建设有限公司
3762657.10
1、评标办法:信价量化评标法;评分情况:详看附件。
2、业绩情况:本工程不需要公示业绩。
3、废标情况:经评标委员会评审,有2家竞标人的竞标文件被评为废标。
根据本项目的公开交易文件有关异议及投诉的规定,竞标人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在成交候选人公示期间向交易人提出。交易人应当自收到异议之日起3日内作出答复。作出答复前,应当暂停交易活动。对交易人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持交易人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(交易人):广东省佛山市顺德区大良街红岗股份合作经济社
联系电话:0757-22666152联系人:周先生
地 址:广东省佛山市顺德区红岗公园路8号邮政编码:528300
交易代理:广东思诚建设项目管理有限公司
联系电话:0757-25505005联系人:刘先生
地 址:广东省佛山市顺德区大良街道成业路3号华地科技园二期5楼502
邮政编码:528300
招投标行业监督部门:佛山市顺德区大良街道财政和公有资产管理办公室
联系电话:0757-29938405
联系地址:广东省佛山市顺德区大良街道县前路16号 邮政编码:528300
交易人:广东省佛山市顺德区大良街红岗股份合作经济社
日 期:2026年5月13日
注:
1、废标情况:被废标单位如需查询本单位的废标情况(只限于查询本单位情况),可填写《废标原因查询申请表》并持单位授权委托书、有效的身份证明文件向交易人申请查询。
2、异议的提出和受理:如对本公示有异议,请在公示截止时间前向招标人提出书面意见(按参考格式)。反映意见人是法人的,意见书必须由其法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人的,意见书必须其主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
3、投诉的提出和受理:如对交易人答复有异议,请在收到答复之日起十日内持交易人的答复及投诉书(投诉书按参考格式),向招标投标监督部门提出投诉。
关联稿件:
相关附件:
附件.pdf
开标会议记录表项目名称:大良红岗社区张地小组宅基地市政工程交易人:广东省佛山市顺德区大良街红岗股份合作经济社交易控制价:3930694.27元上限价:3930694.27元评标办法:信价量化评标法工期:178日历天2026年5月8日序号竞标人名称竞标报价(元)保证金是否提交签名备注1广东金聪建筑科技集团有限公司¥3,777,796.31/2浙江一庆建设有限公司¥3,827,676.51/3杭州木兰建设有限公司¥3,844,238.784佛山市华俊达建设工程有限公司¥3,768,292.51/5广东亨天建筑园林有限公司¥3,762,460.26/6广东开鸿建设有限公司¥3,783,686.317广东闽桂建设有限公司¥3,779,952.73/8广东禹和建设工程有限公司¥3,734,194.829浙江双和环境建设有限公司¥3,761,674.48/10广东广美建设工程有限公司¥3,785,661.80/11广东坤鼎建筑科技有限公司¥3,854,306.7712广东保联建设工程有限公司¥3,542,734.7413广东刚好建设工程有限公司¥3,798,299.4014广东合新建设工程有限公司¥3,772,987.6715广东华骏建设工程集团有限公司¥3,553,030.52/16广东鑫桂建设工程有限公司¥3,769,536.8017征途建设有限公司¥3,850,257.7318广东乐华建设工程有限公司¥3,762,066.1919广东金松建设集团股份有限公司¥3,840,719.8520佛山市皓信达建设工程有限公司¥3,776,611.0821佛山市鑫誉德市政工程有限公司¥3,761,281.7022广东江翔建设有限公司¥3,813,952.6523广东鸿宇建设工程有限公司¥3,806,091.3924广东璟辉建设工程有限公司¥3,839,942.75/25广东新亨建设工程有限公司¥3,760,888.2926中山市兴建建设有限公司¥3,760,889.0127广东新荣建设有限公司¥3,822,914.9228广东广衍建设有限公司¥3,825,980.4729广东田业建设有限公司¥3,817,568.07/30广东均兴建设工程有限公司¥3,749,781.81/31广东鑫方源建设工程有限公司¥3,767,177.59222开标会议记录表项目名称:大良红岗社区张地小组宅基地市政工程交易人:广东省佛山市顺德区大良街红岗股份合作经济社交易控制价:3930694.27元上限价:3930694.27元评标办法:信价量化评标法工期:178日历天2026年5月8日序号竞标人名称竞标报价(元)保证金是否提交签名备注32广东鼎顺建设集团有限公司¥3,761,281.34/33广东全标建设工程有限公司¥3,756,956.80134华鑫盛建设集团有限公司¥3,830,421.5935佛山市顺德区承德建筑工程有限公司¥3,367,425.7836广东睿安建设有限公司¥3,762,657.1037深圳金广源建设有限公司¥3,761,674.4138广东旭晟建设工程有限公司¥3,687,722.23/39广东雄辉市政工程(集团)有限公司¥3,658,511.2340广东旺标建设工程有限公司¥3,774,645.73/41广东广茂建设工程有限公司¥3,611,378.69/42佛山市百昌恒嵘园林有限公司¥3,770,715.17/43广东卓立市政工程有限公司¥3,551,775.31/44广东明坤建设工程有限公司¥3,764,818.97/45佛山市已旭工程建设有限公司¥3,758,922.17/46广东万里通建设工程有限公司¥3,742,413.5247佛山市顺德区三晶市政工程有限公司¥3,459,118.66/48荣鸿建工集团有限公司¥3,838,276.9749深圳市华胜建设集团有限公司¥3,816,143.43/50广东省广投建工有限公司¥3,832,431.3551广东承洋建设工程有限公司¥3,788,403.57/52旭升建设有限公司¥3,801,767.8253潇湘建工集团有限公司¥3,833,724.78/54河南城洲建设工程有限公司¥3,817,344.71/55固川建设集团有限公司¥3,838,952.28/56广东尚赢建设有限公司¥3,813,276.62/57企源市政工程集团有限公司¥3,837,458.13/58深圳市交运工程集团有限公司¥3,835,847.09/59广东汉容集团有限公司¥3,791,941.64/60广东砥砺城市建设有限公司¥3,795,085.5061广东昌骏建设工程有限公司¥3,446,512.25/62广东大巍建设工程有限公司¥3,759,709.07/了开标会议记录表项目名称:大良红岗社区张地小组宅基地市政工程交易人:广东省佛山市顺德区大良街红岗股份合作经济社上限价:3930694.27元交易控制价:3930694.27元评标办法:信价量化评标法工期:178日历天2026年5月8日序号竞标人名称竞标报价(元)保证金是否提交签名备注63湖南晟恒工程建设有限公司¥3,816,292.5864广东源联建设有限公司¥3,830,735.56/65佛山市顺德区海德市政工程有限公司¥3,576,835.15/66佛山市高进建设工程有限公司¥3,521,886.43/67广东联创建筑工程有限公司¥3,813,166.51/68广东强雄建设集团有限公司¥3,705,646.89/相关参数记录评标基准价计算办法抽取结果综合平均值下浮率K抽取结果K15.0%K24.6%K37.4%下浮率k5.67%F1值抽取结果0.60经计算,F2值1.202积多评标基准价计算办法抽取结果确认表交易人:广东省佛山市顺德区大良街红岗股份合作经济社工程名称:大良红岗社区张地小组宅基地市政工程开标日期:22026年5月8日参会人员对摇号设备的完好性进行检查,有异议的须现场提确认内容:出,现场没提出的,视为本工程使用的摇号机完好,同意该摇号机抽取产生的结果。抽签号n对应评标基准价计算办法1合理平均值2综合平均值随机选取的抽签号为2即选取的计算办法为综合平均值的市下浮率k抽取结果确认表交易人:广东省佛山市顺德区大良街红岗股份合作经济社工程名称:大良红岗社区张地小组宅基地市政工程开标日期:2026年5月8日参会人员对摇号设备的完好性进行检查,有异议的须现场提确认内容:出,现场没提出的,视为本工程使用的摇号机完好,同意该摇号机抽取产生的结果。抽签号n与对应数值关系表抽签号n12345对应数值3.00%3.20%3.40%3.60%3.80%抽签号n678910对应数值4.00%4.20%4.40%4.60%4.80%抽签号n1112131415对应数值5.00%5.20%5.40%5.60%5.80%抽签号n1617181920对应数值6.00%6.20%6.40%6.60%6.80%抽签号n2122232425对应数值7.00%8.20%7.40%7.60%7.80%抽签号n26/1/1对应数值8.00%111/抽取结果随机抽取的抽签号111随机抽取的抽签号29随机抽取的抽签号323对应数值K15.00%对应数值K24.60%对应数值K37.40%下浮率k5.67%3F1值抽取结果确认表交易人:广东省佛山市顺德区大良街红岗股份合作经济社工程名称:大良红岗社区张地小组宅基地市政工程开标日期:2026年5月8日参会人员对摇号设备的完好性进行检查,有异议的须现场提确认内容:出,现场没提出的,视为本工程使用的摇号机完好,同意该摇号机抽取产生的结果。抽签号n与对F1值关系表抽签号n12345对应F10.40.450.50.550.6抽签号n67891对应F10.650.70.750.81抽取结果随机抽取的抽签号5对应F10.6经计算,F2值1.22W产的标馆初步评审汇总表项目名称:大良红岗社区张地小组宅基地市政工程]日期:2026-5-8序号竞标人名称评委意见评委1评委2评委3评委4评委5汇总备注1广东金聪建筑科技集团有限公司通过通过通过通过通过通过2浙江一庆建设有限公司通过通过通过通过通过通过3杭州木兰建设有限公司通过通过通过通过通过通过4佛山市华俊达建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过5广东亨天建筑园林有限公司不通过不通过不通过不通过不通过不通过未通过形式评审6广东开鸿建设有限公司通过通过通过通过通过通过7广东闽桂建设有限公司通过通过通过通过通过通过8广东禹和建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过9浙江双和环境建设有限公司通过通过通过通过通过通过10广东广美建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过11广东坤鼎建筑科技有限公司通过通过通过通过通过通过12广东保联建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过13广东刚好建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过14广东合新建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过15广东华骏建设工程集团有限公司通过通过通过通过通过通过16广东鑫桂建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过17征途建设有限公司通过通过通过通过通过通过18广东乐华建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过19广东金松建设集团股份有限公司通过通过通过通过通过通过20佛山市皓信达建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过21佛山市鑫誉德市政工程有限公司通过通过通过通过通过通过22广东江翔建设有限公司通过1,共4了通过通过通过通过通过的你程初步评审汇总表项目名称:大良红岗社区张地小组宅基地市政工程1日期:2026-5-8序号竞标人名称评委意见评委1评委2评委3评委4评委5汇总备注23广东鸿宇建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过24广东璟辉建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过25广东新亨建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过26中山市兴建建设有限公司不通过不通过不通过不通过不通过不通过未通过资格评审27广东新荣建设有限公司通过通过通过通过通过通过28广东广衍建设有限公司通过通过通过通过通过通过29广东田业建设有限公司通过通过通过通过通过通过30广东均兴建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过31广东鑫方源建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过32广东鼎顺建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过33广东全标建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过34华鑫盛建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过35佛山市顺德区承德建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过36广东睿安建设有限公司通过通过通过通过通过通过37深圳金广源建设有限公司通过通过通过通过通过通过38广东旭晟建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过39广东雄辉市政工程(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过40广东旺标建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过41广东广茂建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过42佛山市百昌恒嵘园林有限公司通过通过通过通过通过通过43广东卓立市政工程有限公司通过通过通过通过通过通过44广东明坤建设工程有限公司通过通过第2页,共4页通过通过3和通过通过初步评审汇总表项目名称:大良红岗社区张地小组宅基地市政工程1日期:2026-5-8序号竞标人名称评委意见评委1评委2评委3评委4评委5汇总备注45佛山市已旭工程建设有限公司通过通过通过通过通过通过46广东万里通建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过47佛山市顺德区三晶市政工程有限公司通过通过通过通过通过通过48荣鸿建工集团有限公司通过通过通过通过通过通过49深圳市华胜建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过50广东省广投建工有限公司通过通过通过通过通过通过51广东承洋建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过52旭升建设有限公司通过通过通过通过通过通过53潇湘建工集团有限公司通过通过通过通过通过通过54河南城洲建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过55固川建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过56广东尚赢建设有限公司通过通过通过通过通过通过57企源市政工程集团有限公司通过通过通过通过通过通过58深圳市交运工程集团有限公司通过通过通过通过通过通过59广东汉容集团有限公司通过通过通过通过通过通过60广东砥砺城市建设有限公司通过通过通过通过通过通过61广东昌骏建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过62广东大巍建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过63湖南晟恒工程建设有限公司通过通过通过通过通过通过64广东源联建设有限公司通过通过通过通过通过通过65佛山市顺德区海德市政工程有限公司通过通过通过通过通过通过66佛山市高进建设工程有限公司通过通过通过通过张新通过通过第3页,共4页先的初步评审汇总表项目名称:大良红岗社区张地小组宅基地市政工程日期:2026-5-8序号竞标人名称评委意见评委1评委2评委3评委4评委5汇总备注67广东联创建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过68广东强雄建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过3张VO第4页,共4页进入评审区间竞标人确认表项目名称:大良红岗社区张地小组宅基地市政工程日期:2026-5-8序号投标人名称投标报价报价升序排名是否入围35佛山市顺德区承德建筑工程有限公司3367425.781否61广东昌骏建设工程有限公司3446512.252否47佛山市顺德区三晶市政工程有限公司3459118.663否66佛山市高进建设工程有限公司3521886.434否12广东保联建设工程有限公司3542734.745否43广东卓立市政工程有限公司3551775.316否15广东华骏建设工程集团有限公司3553030.527否65佛山市顺德区海德市政工程有限公司3576835.158否41广东广茂建设工程有限公司3611378.699否39广东雄辉市政工程(集团)有限公司3658511.2310否38广东旭晟建设工程有限公司3687722.2311否68广东强雄建设集团有限公司3705646.8912否8广东禹和建设工程有限公司3734194.8213否46广东万里通建设工程有限公司3742413.5214否30广东均兴建设工程有限公司3749781.8115否33广东全标建设工程有限公司3756956.816否45佛山市已旭工程建设有限公司3758922.1717否62广东大巍建设工程有限公司3759709.0718是25广东新亨建设工程有限公司3760888.2919是32广东鼎顺建设集团有限公司3761281.3420是21佛山市鑫誉德市政工程有限公司3761281.721是37深圳金广源建设有限公司3761674.4122是9浙江双和环境建设有限公司3761674.4823是18广东乐华建设工程有限公司3762066.1924是36广东睿安建设有限公司3762657.125是44广东明坤建设工程有限公司3764818.9726是31广东鑫方源建设工程有限公司3767177.5927是4佛山市华俊达建设工程有限公司3768292.5128是16广东鑫桂建设工程有限公司3769536.829是42佛山市百昌恒嵘园林有限公司3770715.1730是14广东合新建设工程有限公司3772987.6731是40广东旺标建设工程有限公司3774645.7332是20佛山市皓信达建设工程有限公司3776611.0833否1广东金聪建筑科技集团有限公司3777796.3134否7广东闽桂建设有限公司3779952.7335否6广东开鸿建设有限公司3783686.3136否10广东广美建设工程有限公司3785661.837否51广东承洋建设工程有限公司3788403.5738否59广东汉容集团有限公司3791941.6439否60广东砥砺城市建设有限公司3795085.540否13广东刚好建设工程有限公司3798299.441否52旭升建设有限公司3801767.8242否23广东鸿宇建设工程有限公司3806091.3943否67广东联创建筑工程有限公司3813166.5144否56广东尚赢建设有限公司3813276.6245否22广东江翔建设有限公司3813952.6546否49深圳市华胜建设集团有限公司3816143.4347否63湖南晟恒工程建设有限公司3816292.5848否54河南城洲建设工程有限公司3817344.7149否29广东田业建设有限公司3817568.0750否27广东新荣建设有限公司3822914.9251否28广东广衍建设有限公司3825980.4752否2浙江一庆建设有限公司3827676.5153否34华鑫盛建设集团有限公司3830421.5954否64广东源联建设有限公司3830735.5655否50广东省广投建工有限公司3832431.3556否53潇湘建工集团有限公司3833724.7857否58深圳市交运工程集团有限公司3835847.0958否57企源市政工程集团有限公司3837458.1359否48荣鸿建工集团有限公司3838276.9760否55固川建设集团有限公司3838952.2861否24广东璟辉建设工程有限公司3839942.7562否19广东金松建设集团股份有限公司3840719.8563否3杭州木兰建设有限公司3844238.7864否17征途建设有限公司3850257.7365否11广东坤鼎建筑科技有限公司3854306.7766否4我几综合得分汇总表项目名称:大良红岗社区张地小组宅基地市政工程日期:2026-5-8序号竞标人名称资信标评审得分经济标评审得分总分排名1广东大巍建设工程有限公司28.0069.2597.252广东新亨建设工程有限公司27.0069.2196.213广东鼎顺建设集团有限公司25.0069.2094.204佛山市鑫誉德市政工程有限公司18.0069.2087.205深圳金广源建设有限公司28.0069.1997.196浙江双和环境建设有限公司28.0069.1997.197广东乐华建设工程有限公司29.0069.1898.188广东睿安建设有限公司30.0069.1699.1619广东明坤建设工程有限公司28.0069.0997.0910广东鑫方源建设工程有限公司30.0069.0199.0111佛山市华俊达建设工程有限公司26.0068.9894.9812广东鑫桂建设工程有限公司29.0068.9497.9413佛山市百昌恒嵘园林有限公司30.0068.9098.9014广东合新建设工程有限公司30.0068.8398.8315广东旺标建设工程有限公司30.0068.7798.77张家第1页,共1页推荐成交候选人表项目名称:大良红岗社区张地小组宅基地市政工程4日期:2026-5-8序号竞标人名称总分成交候选人次序备注1广东睿安建设有限公司99.161第一成交候选人3积的价的第1页,共1页