视频会议设备中标候选人公示(中国联合网络通信有限公司南阳市分公司2026)
项目名称:2025年中国联通南阳电视电话会议室视频会议设备购置项目(招标编号:SS37102604001708)招标人:中国联合网络通信有限公司南阳市分公司招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司评标情况:本项目于2026年4月24日发布招标公告,2026年5月12日14时00分进行了开标,2026年5月12日完成评标,经评标委员会评审,中标候选人如下:第一中标候选人:郑州丽声电子科技有限公司;投标报价:不含增值税总价(元):659270,增值税金额总价(元):85705.1,含增值税总价(元):744975.1;质量要求:满足国家及相关行业的标准及要求;交货期:合同签订后10个日历日内到货,到货后20个日历日内完成安装、调试;资格能力条件:满足。第二中标候选人:郑州千百视光电科技股份有限公司;投标报价:不含增值税总价(元):692840,增值税金额总价(元):90069.20,含增值税总价(元):782909.20;质量要求:满足国家及相关行业的标准及要求;交货期:合同签订后10个日历日内到货,到货后20个日历日内完成安装、调试;资格能力条件:满足。现将该项目中标候选人予以公示,接受社会各界监督,公示期自2026年5月15日至2026年5月18日,如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至招标人或招标代理机构,逾期将不再受理。如未收到质疑将发出中标通知书。异议受理电话:18624936736(招标代理)监督部门:河南省通信管理局特此公示。招标人:中国联合网络通信有限公司南阳市分公司招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司2026年5月14日