机制砂 片石 沥青混凝土 碎石 地材 商品混凝土 回填料 河砂 石屑中标候选人公示(中铁十二局集团有限公司2026)
发布单位:中铁十二局集团有限公司
发布时间:2026-05-18
CR12G-2026-WZJC-WZ13中标公示.docx
中铁十二局集团有限公司
渝昆高铁、宿连航道、乐广高速、龙云灌区、佛云园、郯城清泉寺灌区、德庆县、合肥至池州铁路、合池铁路站前二标、巴中市城区、漳汕高铁(福建段)、G25长深高速、沪杭高速、揭阳至惠来铁路、西藏米林、环新英湾南片区、赤峰四号院、大河片区安置房、姚家园、西渝高铁康渝段、环山路北段、滇中引水、广深高速、南江县、温州至乐清、城口县东部新区、城口县城乡供排水、深汕铁路、省道S261、海油发展、广肇高速、港南大道、黔桂铁路、建安第一项目部、滨海片区、德庆产业转移工业园、漳州台商、三江片区、梧州再生园区二期横一二三路、沙盛四路、筠连高铁、新建川藏铁路、清远市现代设施项目
自购物资集中采购招标
评标结果公示
招标编号: CR12G-2026-WZJC-WZ13
中铁十二局集团有限公司渝昆高铁、宿连航道、乐广高速、龙云灌区、佛云园、郯城清泉寺灌区、德庆县、合肥至池州铁路、合池铁路站前二标、巴中市城区、漳汕高铁(福建段)、G25长深高速、沪杭高速、揭阳至惠来铁路、西藏米林、环新英湾南片区、赤峰四号院、大河片区安置房、姚家园、西渝高铁康渝段、环山路北段、滇中引水、广深高速、南江县、温州至乐清、城口县东部新区、城口县城乡供排水、深汕铁路、省道S261、海油发展、广肇高速、港南大道、黔桂铁路、建安第一项目部、滨海片区、德庆产业转移工业园、漳州台商、三江片区、梧州再生园区二期横一二三路、沙盛四路、筠连高铁、新建川藏铁路、清远市现代设施项目自购物资集中采购招标已于2026年5月12日上午9:30在铁建云链平台进行公开开标,评标委员会根据相关法律、法规和招标文件规定进行了评标,现将评标结果公示如下:
包件号
物资名称
推荐中标候选人
排名
SLHD-DC-01
河沙、碎石
该包件流标
FYY-DC-02
机制砂、碎石、片石、石屑
该包件流标
ZSGT-DC-01
毛石、碎石
该包件流标
ZSGT-DC-02
毛石、碎石
该包件流标
ZSGT-DC-03
毛石、碎石
该包件流标
G25-HNT-01
商品混凝土
该包件流标
G25-HNT-02
商品混凝土
该包件流标
JH-DC-01
碎石、河砂
该包件流标
XZML-DC-01
河砂、碎石
该包件流标
XZML-DC-02
碎石
该包件流标
YJY-HNT-01
商品混凝土
该包件流标
HSL-LQHNT-01
沥青混凝土、碎石
该包件流标
GSGS-DC-02
矿粉
该包件流标
S261-HNT-01
商品混凝土
该包件流标
GNDD-DC-01
地材
该包件流标
WZZSY-DC-01
河砂
该包件流标
WZZSY-DC-02
砂砾石
该包件流标
SSSL-DC-01
地材
该包件流标
SSSL-DC-02
水泥稳定碎石
该包件流标
JLGT-DC-02
机制砂、碎石
该包件流标
CX-HNT-01
商品混凝土
该包件流标
WL-HNT-01
商品混凝土
该包件流标
BHPQ-LQHNT-01
沥青混凝土
安徽栗溪建设有限公司
BZCQ-LQHNT-01
沥青混凝土
该包件流标
CF-DC-01
片石
内蒙古笙柚商贸有限公司
CKXDB-DC-01
块石、机制砂、碎石
重庆加壹商贸有限公司
CKXGS-HNT-01
商品混凝土
该包件流标
CZTL-DC-01
机制砂、碎石
山西拓荣源贸易有限公司
DH-HNT-01
商品混凝土
保定兴鼎混凝土制造有限公司河北雄安分公司
DQ-DC-01
碎石粉、级配碎石、河砂
德庆县新耀物流有限公司
FYY-DC-01
机制砂、碎石、片石、石屑
云浮市泳坤环保实业有限公司
1
广东恒懿建设有限公司
2
东莞汉德沃克贸易有限公司
3
FYY-HNT-01
商品混凝土
云浮市力拓混凝土有限公司
1
广东建兴混凝土有限公司
2
GNDD-HNT-01
商品混凝土、水泥稳定碎石
湛江盛建预拌混凝土有限公司
GSGS-DC-01
机制砂
该包件流标
GZGS-DC-01
未筛分碎石
新泰市坤宇建筑安装工程有限公司
HC2-DC-01
路基AB组填料
舟山胜跃商贸有限公司
1
安徽恩泰商贸有限公司
2
安徽聚之茂商贸有限公司
3
HC2-DC-02
水泥稳定级配碎石
安徽聚之茂商贸有限公司
1
舟山胜跃商贸有限公司
2
安徽恩泰商贸有限公司
3
HC2-DC-03
级配碎石
安徽恩泰商贸有限公司
1
舟山胜跃商贸有限公司
2
安徽然少建材有限公司
3
HC-DC-01
回填料
孝感海佳建材有限公司
HHGS-DC-01
碎石
湖州艺彤建材有限公司
1
孝感海佳建材有限公司
2
HHGS-DC-02
碎石
湖州艺彤建材有限公司
1
湖北海超建筑材料有限公司
2
HHGS-HNT-01
商品混凝土
嘉兴市宏力建材股份有限公司
1
嘉善县银马混凝土有限公司
2
嘉善全盛混凝土有限公司
3
HXYW-DC-01
水泥稳定碎石、级配碎石
海南香榕建材有限公司
1
海南森美建材有限公司
2
海南承达贸易有限公司
3
HXYW-LQHNT-01
沥青混凝土
海南西创路面工程有限公司
1
海南鑫恒信路桥工程建设有限公司
2
海南乔威建筑工程有限公司
3
HYFZ-DC-01
地材
天津华兴建安商贸有限公司
1
海南省中凯谷芮特再生资源有限公司
2
惠州市华胜弘建材有限公司
3
HYFZ-HNT-01
商品混凝土
海南华盛混凝土有限公司澄迈分公司
JA-DC-01
级配碎石
该包件流标
JLGT-DC-01
级配碎石
该包件流标
LGGS-DC-01
水泥稳定碎石
该包件流标
LGGS-HNT-01
商品混凝土
清远市宇创环保混凝土有限公司
LYGQ-HNT-01
商品混凝土
该包件流标
NJX-DC-01
地材
该包件流标
QGTL-HNT-01
商品混凝土
黔南州宏泰建材有限责任公司
QQS-HNT-01
商品混凝土
该包件流标
QY-GB-01
镀锌钢板连接件
佛山市三水林升建材有限公司
1
武汉骏科建材有限公司
2
攸县雄晨建筑工程有限公司
3
SJPQ-DC-01
碎石、机制砂、河砂
该包件流标
SS-DC-01
地材
江西金裕和商贸有限公司
1
泉州市越野建材有限公司
2
长汀县固德立建筑材料有限公司
3
SS-DC-02
地材
江西金裕和商贸有限公司
1
长汀县固德立建筑材料有限公司
2
泉州市越野建材有限公司
3
WZZSY-HNT-01
商品混凝土
该包件流标
XY-DC-01
碎石、机制砂
城口县益众砂石有限责任公司
YKGT-DC-01
水洗机制砂
该包件流标
ZZTS-DXDL-01
电线电缆
陕西旭鸿嘉跃建筑工程有限公司
公示期3天,自2026年5月18日至2026年5月20日。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可向招标人或监督部门举报。举报人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字并附有效身份证明复印件。举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。
1.招标人:中铁十二局集团有限公司渝昆高铁云贵段站前六标项目经理部一分部
项目地址:云南省曲靖市会泽县待补镇
联系人:张长波 电话:13343560310 电子邮箱:1315708921@qq.com
2.招标人:中铁十二局集团有限公司宿连航道宿迁段二级航道整治工程桥梁工程项目经理部
项目地址:江苏省宿迁市沭阳县元兴路
联系人:丁村波 电话:13668587193 电子邮箱:941708723@qq.com
3.招标人:中铁十二局集团有限公司乐广高速公路(南段)源潭服务区建设项目经理部
项目地址:广东省清远市清城区源潭镇中铁十二局乐广高速源潭服务区建设项目部
联系人:李欢 电话:14752952669 电子邮箱:1062214695@qq.com
4.招标人:中铁十二局集团有限公司广西玉林市龙云灌区工程设计-采购-施工总承包(EPC)第II标项目经理部
项目地址:广西玉林市玉州区茂林镇鹿塘社区中铁十二局集团
联系人:庞奇林 电话:18631472543 电子邮箱:381978283@qq.com
5.招标人:中铁十二局集团有限公司佛云园基础配套设施项目(氢能大道东延线道路工程)项目经理部
项目地址:广东省云浮市云城区
联系人:段军武 电话:15732114907 电子邮箱:499743442@qq.com
6.招标人:中铁十二局集团有限公司郯城清泉寺灌区二期施工1标项目经理部
项目地址:山东省临沂市郯城县郯东路中铁十二局项目部
联系人:高鹰 电话:15582871116 电子邮箱:14050667@qq.com
7.招标人:中铁十二局集团有限公司德庆县教育扩容提质建设项目-职业教育研学中心建设工程子项目① (施工)项目经理部
项目地址:广东省肇庆市德庆县
联系人:吕海涛 电话:13934809280 电子邮箱:277830858@qq.com
8.招标人:中铁十二局集团有限公司新建合肥至池州铁路二标项目经理部一分部
项目地址:安徽省铜陵市枞阳县江庄
联系人:刘劲鹏 电话:15303591413 电子邮箱:2454191305@qq.com
9.招标人:中铁十二局合池铁路站前二标项目经理部二分部
项目地址:安徽省铜陵市枞阳县藕山镇万桥村十二局合池二项目部
联系人:常凯乐 电话:17629257237 电子邮箱:2441368989qq@.com
10.招标人:中铁十二局集团有限公司巴中市城区老旧燃气设施更新改造项目(二标段丽景天城片区)设计施工总承包二标段项目
项目地址:四川省巴中市中铁十二局集团有限公司巴中市城区老旧燃气设施更新改造项目(二标段丽景天城片区)设计施工总承包二标段项目经理部
联系人:田辰浩 电话:17837339767 电子邮箱:1654849685@qq.com
11.招标人:中铁十二局集团有限公司漳汕高铁(福建段)涉河特大桥防洪补救工程项目经理部
项目地址:福建省漳州市龙海区九湖镇木棉村后壁山439-3号
联系人:袁丽华 电话:18559023637 电子邮箱:2871806146@qq.com
12.招标人:中铁十二局集团有限公司G25长深高速公路蕉岭广福至梅县程江段安全韧性提升项目经理部
项目地址:广东省梅州市蕉岭县三圳镇
联系人:刘江 电话:18829555880 电子邮箱:541266579@qq.com
13.招标人:中铁十二局集团有限公司沪杭高速公路嘉善联络线(亭枫高速公路北延)第TJ05标段项目部
项目地址:浙江省嘉兴市嘉善县姚庄镇桃源路98号
联系人:叶琛 电话:18219770785 电子邮箱:1679538512@QQ.com
14.招标人:中铁十二局集团有限公司揭阳至惠来铁路战前工程JHZQ-4标项目经理部
项目地址:广东省揭阳市惠来县惠城镇
联系人:行博 电话:17349243222 电子邮箱:1203255667@qq.com
15.招标人:中铁十二局集团有限公司西藏米林公路项目
项目地址:西藏林芝市米林县
联系人:陈岩 电话:15232989018 电子邮箱:1330041464@qq.com
16.招标人:中铁十二局集团有限公司环新英湾南片区道路贯通工程项目经理部
项目地址:海南省儋州市洋浦经济开发区环新英湾办事处旁边
联系人:张鸿全 电话:18889963911 电子邮箱:553567218@qq.com
17.招标人:中铁十二局集团第三工程有限公司赤峰四号院项目部
项目地址:内蒙古自治区赤峰市松山区帝景华苑
联系人:金吉 电话:18636186799 电子邮箱:570997200@qq.com
18.招标人:中铁十二局集团有限公司大河片区安置房及配套设施工程项目室外景观绿化工程(二街坊)项目经理部
项目地址:河北省雄安新区大河片区
联系人:冯伟 电话:15234879133 电子邮箱:893843870@qq.com
19.招标人:中铁十二局集团有限公司姚家园路东延(首都机场第二通道~通顺路)道路工程5#标段项目经理部
项目地址:北京市朝阳区东坝乡东八间房路
联系人:郭玮 电话:13834655057 电子邮箱:451303669@qq.com
20.招标人:中铁十二局集团有限公司西渝高铁康渝段站前一标项目经理部三分部
项目地址:重庆市城口县复兴街道
联系人:聂振山 电话:18935122299 电子邮箱:316338574@qq.com
21.招标人:中铁十二局集团有限公司环山路北段(香洲创港至规划路段)工程项目经理部
项目地址:广东省珠海市香洲区广生路7-118号
联系人:吴瑞欢 电话:15173446024 电子邮箱:3053489808@qq.com
22.招标人:中铁十二局集团第二工程有限公司云南省滇中引水工程楚雄段施工2标项目经理部
项目地址:云南省楚雄彝族自治州南华县龙泉路中铁十二局项目部
联系人:向胤 电话:18790078259 电子邮箱:498368362@qq.com
23.招标人:中铁十二局集团有限公司广深高速公路穗莞段改扩建TJ2标项目经理部三分部
项目地址:广东省广州市增城区新塘镇
联系人:霍自兴 电话:18125083888 电子邮箱:563915558@qq.com
24.招标人:中铁十二局集团有限公司南江县城南片区城市燃气管道等老化更新改造项目经理部项目地址:四川省巴中市南江县集州街道黄金大道黄金首府商业2幢1楼
联系人:常清 电话:15698583663 电子邮箱:258074424@qq.com
25.招标人:中铁十二局集团有限公司温州至乐清快速公路乐柳线至宁康东路段工程(一期)K5+870~K10+155段项目经理部
项目地址:浙江省温州市乐清市
联系人:刘伟 电话:17391863663 电子邮箱:360544162@qq.com
26.招标人:中铁十二局集团重庆工程有限公司城口县东部新区配套基础设施建设(一期)项目经理部
项目地址:重庆市城口县城岚路5号附3号
联系人:赵艳桂 电话:15529819298 电子邮箱:634931715@qq.com
27.招标人:中铁十二局集团重庆工程有限公司城口县城乡供排水一体化建设项目(一期)一标段项目经理部
项目地址:重庆市城口县城岚路5号附3号
联系人:赵艳桂 电话:15529819298 电子邮箱:634931715@qq.com
28.招标人:中铁十二局集团有限公司深汕铁路SSSG-1标项目经理部一分部
项目地址:广东省汕尾市海丰县鹅埠镇
联系人:孙雷 电话:13333370007 电子邮箱:191028695@qq.com
29.招标人:中铁十二局集团有限公司省道S261线新改建工程(连山段)第一标段项目经理部
项目地址:广东省清远市连山县小三江镇
联系人:李国茂 电话:18128912680 电子邮箱:273796747@qq.com
30.招标人:中铁十二局集团有限公司海油发展海南生产支持基地(一期)建设项目室外工程项目经理部
项目地址:海南省澄迈县老城镇海口综合保税区
联系人:黄建平 电话:15877638052 电子邮箱:540031357@qq.com
31.招标人:中铁十二局集团有限公司广肇高速改扩建工程GZTJ5标项目经理部
项目地址:广东省肇庆市高要区湖西一路1号中铁十二局集团有限公司广肇高速改扩建工程GZTJ5标项目经理部
联系人:刘海龙 电话:18734867897 电子邮箱:1059328201@qq.com
32.招标人:中铁十二局集团有限公司东海岛石化产业园区港南大道(含延长线)项目经理部
项目地址:广东省湛江市麻章区港南大道
联系人:韩楸林 电话:15774263136 电子邮箱:2576721379@qq.com
33.招标人:中铁十二局集团第三工程有限公司黔桂铁路增建二线成都局管段工程联合体项目经理部铺架分部
项目地址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市绿茵湖街道中铁十二局黔桂二线铺架分部
联系人:赵闫浩 电话:17806660212 电子邮箱:17806660212@139.com
34.招标人:中铁十二局集团建筑安装工程有限公司第一项目部
项目地址:山西省太原市尖草坪区龙康南街与御景西路交叉口。
联系人:潘辉 电话:15935932444 电子邮箱:48998764@qq.com
35.招标人:中铁十二局集团有限公司东方市滨海片区棚户区改造(AB区)项目经理部
项目地址:海南省东方市八所镇
联系人:陈锐 电话:18880892228 电子邮箱:CRCC12DFPGWZ@163.com
36.招标人:中铁十二局集团有限公司德庆产业转移工业园基础设施建设工程(三期)一市政配套三期工程(德信路,工业大道,德盛路)(施工)项目经理部
项目地址:广东省肇庆市德庆县
联系人:赵松岩 电话:18835125046 电子邮箱:1263315029@qq.com
37.招标人:中铁海峡(漳州)建设发展有限公司漳州台商投资区金山安置房项目经理部
项目地址:福建省漳州市台商投资区角美镇疏港大道以北、锦湖路以东
联系人:吴博 电话:13546347652 电子邮箱:2495412634@qq.com
38.招标人:中铁十二局集团有限公司三江片区城中村综合改造安置小区(高佳小区一期)项目经理部
项目地址:江西上饶市信州区茅家岭街道小南塘
联系人:温永金 电话:17339830008 电子邮箱:1073547428@qq.com
39.招标人:中铁十二局集团海南分公司梧州再生园区二期横一二路项目经理部
项目地址:广西梧州市循环产业园
联系人:李昭 电话:18135184653 电子邮箱:897796151@qq.com
40.招标人:中铁十二局集团有限公司沙盛四路等4条道路工程项目经理部
项目地址:广东省肇庆市四会市
联系人:陈岩 电话:19815396009 电子邮箱:1751072688@qq.com
41.招标人:中铁十二局集团第七工程有限公司筠连高铁新区配套工程总承包项目经理部
项目地址:四川省宜宾市筠连县煤都大道
联系人:张莉莎 电话:13935997162 电子邮箱:783814960@qq.com
42.招标人:中铁十二局集团有限公司新建川藏铁路雅安至林芝段CZSCZQ-2标段项目经理部
中铁十二局集团有限公司新建川藏铁路雅安至林芝段CZSCZQ-5标段项目经理部
项目地址:四川省甘孜州康定市
联系人:张辉 电话:18636937468 电子邮箱:546935863@qq.com
43.招标人:中铁十二局集团有限公司清远市现代设施农业蔬菜示范基地建设设计、施工(EPC)项目总包部
项目地址:广东省清远市清城区横荷街道广塘便利店
联系人:申剑球 电话:157739047728 电子邮箱:386850324@qq.com
44.采购组织单位:中铁十二局集团有限公司物资集中采购中心
联系人:王工 手 机: 18536812552
联系人:冷工 手 机: 19935378085
2026年5月18日
中铁十二局集团有限公司渝昆高铁、宿连航道、乐广高速、龙云灌区、佛云园、郯城清泉寺灌区、德庆县、合肥至池州铁路、合池铁路站前二标、巴中市城区、漳汕高铁(福建段)、G25长深高速、沪杭高速、揭阳至惠来铁路、西藏米林、环新英湾南片区、赤峰四号院、大河片区安置房、姚家园、西渝高铁康渝段、环山路北段、滇中引水、广深高速、南江县、温州至乐清、城口县东部新区、城口县城乡供排水、深汕铁路、省道S261、海油发展、广肇高速、港南大道、黔桂铁路、建安第一项目部、滨海片区、德庆产业转移工业园、漳州台商、三江片区、梧州再生园区二期横一二三路、沙盛四路、筠连高铁、新建川藏铁路、清远市现代设施项目自购物资集中采购招标评标结果公示招标编号:CR12G-2026-WZJC-WZ13中铁十二局集团有限公司渝昆高铁、宿连航道、乐广高速、龙云灌区、佛云园、郯城清泉寺灌区、德庆县、合肥至池州铁路、合池铁路站前二标、巴中市城区、漳汕高铁(福建段)、G25长深高速、沪杭高速、揭阳至惠来铁路、西藏米林、环新英湾南片区、赤峰四号院、大河片区安置房、姚家园、西渝高铁康渝段、环山路北段、滇中引水、广深高速、南江县、温州至乐清、城口县东部新区、城口县城乡供排水、深汕铁路、省道S261、海油发展、广肇高速、港南大道、黔桂铁路、建安第一项目部、滨海片区、德庆产业转移工业园、漳州台商、三江片区、梧州再生园区二期横一二三路、沙盛四路、筠连高铁、新建川藏铁路、清远市现代设施项目自购物资集中采购招标已于2026年5月12日上午9:30在铁建云链平台进行公开开标,评标委员会根据相关法律、法规和招标文件规定进行了评标,现将评标结果公示如下:包件号物资名称推荐中标候选人排名SLHD-DC-01河沙、碎石该包件流标FYY-DC-02机制砂、碎石、片石、石屑该包件流标ZSGT-DC-01毛石、碎石该包件流标ZSGT-DC-02毛石、碎石该包件流标ZSGT-DC-03毛石、碎石该包件流标G25-HNT-01商品混凝土该包件流标G25-HNT-02商品混凝土该包件流标JH-DC-01碎石、河砂该包件流标XZML-DC-01河砂、碎石该包件流标XZML-DC-02碎石该包件流标YJY-HNT-01商品混凝土该包件流标HSL-LQHNT-01沥青混凝土、碎石该包件流标GSGS-DC-02矿粉该包件流标S261-HNT-01商品混凝土该包件流标GNDD-DC-01地材该包件流标WZZSY-DC-01河砂该包件流标WZZSY-DC-02砂砾石该包件流标SSSL-DC-01地材该包件流标SSSL-DC-02水泥稳定碎石该包件流标JLGT-DC-02机制砂、碎石该包件流标CX-HNT-01商品混凝土该包件流标WL-HNT-01商品混凝土该包件流标BHPQ-LQHNT-01沥青混凝土安徽栗溪建设有限公司BZCQ-LQHNT-01沥青混凝土该包件流标CF-DC-01片石内蒙古笙柚商贸有限公司CKXDB-DC-01块石、机制砂、碎石重庆加壹商贸有限公司CKXGS-HNT-01商品混凝土该包件流标CZTL-DC-01机制砂、碎石山西拓荣源贸易有限公司DH-HNT-01商品混凝土保定兴鼎混凝土制造有限公司河北雄安分公司DQ-DC-01碎石粉、级配碎石、河砂德庆县新耀物流有限公司FYY-DC-01机制砂、碎石、片石、石屑云浮市泳坤环保实业有限公司1广东恒懿建设有限公司2东莞汉德沃克贸易有限公司3FYY-HNT-01商品混凝土云浮市力拓混凝土有限公司1广东建兴混凝土有限公司2GNDD-HNT-01商品混凝土、水泥稳定碎石湛江盛建预拌混凝土有限公司GSGS-DC-01机制砂该包件流标GZGS-DC-01未筛分碎石新泰市坤宇建筑安装工程有限公司HC2-DC-01路基AB组填料舟山胜跃商贸有限公司1安徽恩泰商贸有限公司2安徽聚之茂商贸有限公司3HC2-DC-02水泥稳定级配碎石安徽聚之茂商贸有限公司1舟山胜跃商贸有限公司2安徽恩泰商贸有限公司3HC2-DC-03级配碎石安徽恩泰商贸有限公司1舟山胜跃商贸有限公司2安徽然少建材有限公司3HC-DC-01回填料孝感海佳建材有限公司HHGS-DC-01碎石湖州艺彤建材有限公司1孝感海佳建材有限公司2HHGS-DC-02碎石湖州艺彤建材有限公司1湖北海超建筑材料有限公司2HHGS-HNT-01商品混凝土嘉兴市宏力建材股份有限公司1嘉善县银马混凝土有限公司2嘉善全盛混凝土有限公司3HXYW-DC-01水泥稳定碎石、级配碎石海南香榕建材有限公司1海南森美建材有限公司2海南承达贸易有限公司3HXYW-LQHNT-01沥青混凝土海南西创路面工程有限公司1海南鑫恒信路桥工程建设有限公司2海南乔威建筑工程有限公司3HYFZ-DC-01地材天津华兴建安商贸有限公司1海南省中凯谷芮特再生资源有限公司2惠州市华胜弘建材有限公司3HYFZ-HNT-01商品混凝土海南华盛混凝土有限公司澄迈分公司JA-DC-01级配碎石该包件流标JLGT-DC-01级配碎石该包件流标LGGS-DC-01水泥稳定碎石该包件流标LGGS-HNT-01商品混凝土清远市宇创环保混凝土有限公司LYGQ-HNT-01商品混凝土该包件流标NJX-DC-01地材该包件流标QGTL-HNT-01商品混凝土黔南州宏泰建材有限责任公司QQS-HNT-01商品混凝土该包件流标QY-GB-01镀锌钢板连接件佛山市三水林升建材有限公司1武汉骏科建材有限公司2攸县雄晨建筑工程有限公司3SJPQ-DC-01碎石、机制砂、河砂该包件流标SS-DC-01地材江西金裕和商贸有限公司1泉州市越野建材有限公司2长汀县固德立建筑材料有限公司3SS-DC-02地材江西金裕和商贸有限公司1长汀县固德立建筑材料有限公司2泉州市越野建材有限公司3WZZSY-HNT-01商品混凝土该包件流标XY-DC-01碎石、机制砂城口县益众砂石有限责任公司YKGT-DC-01水洗机制砂该包件流标ZZTS-DXDL-01电线电缆陕西旭鸿嘉跃建筑工程有限公司公示期3天,自2026年5月18日至2026年5月20日。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可向招标人或监督部门举报。举报人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字并附有效身份证明复印件。举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。1.招标人:中铁十二局集团有限公司渝昆高铁云贵段站前六标项目经理部一分部项目地址:云南省曲靖市会泽县待补镇联系人:张长波电话:13343560310电子邮箱:1315708921@qq.com2.招标人:中铁十二局集团有限公司宿连航道宿迁段二级航道整治工程桥梁工程项目经理部项目地址:江苏省宿迁市沭阳县元兴路联系人:丁村波电话:13668587193电子邮箱:941708723@qq.com3.招标人:中铁十二局集团有限公司乐广高速公路(南段)源潭服务区建设项目经理部项目地址:广东省清远市清城区源潭镇中铁十二局乐广高速源潭服务区建设项目部联系人:李欢电话:14752952669电子邮箱:1062214695@qq.com4.招标人:中铁十二局集团有限公司广西玉林市龙云灌区工程设计-采购-施工总承包(EPC)第II标项目经理部项目地址:广西玉林市玉州区茂林镇鹿塘社区中铁十二局集团联系人:庞奇林电话:18631472543电子邮箱:381978283@qq.com5.招标人:中铁十二局集团有限公司佛云园基础配套设施项目(氢能大道东延线道路工程)项目经理部项目地址:广东省云浮市云城区联系人:段军武电话:15732114907电子邮箱:499743442@qq.com6.招标人:中铁十二局集团有限公司郯城清泉寺灌区二期施工1标项目经理部项目地址:山东省临沂市郯城县郯东路中铁十二局项目部联系人:高鹰电话:15582871116电子邮箱:14050667@qq.com7.招标人:中铁十二局集团有限公司德庆县教育扩容提质建设项目-职业教育研学中心建设工程子项目①(施工)项目经理部项目地址:广东省肇庆市德庆县联系人:吕海涛电话:13934809280电子邮箱:277830858@qq.com8.招标人:中铁十二局集团有限公司新建合肥至池州铁路二标项目经理部一分部项目地址:安徽省铜陵市枞阳县江庄联系人:刘劲鹏电话:15303591413电子邮箱:2454191305@qq.com9.招标人:中铁十二局合池铁路站前二标项目经理部二分部项目地址:安徽省铜陵市枞阳县藕山镇万桥村十二局合池二项目部联系人:常凯乐电话:17629257237电子邮箱:2441368989qq@.com10.招标人:中铁十二局集团有限公司巴中市城区老旧燃气设施更新改造项目(二标段丽景天城片区)设计施工总承包二标段项目项目地址:四川省巴中市中铁十二局集团有限公司巴中市城区老旧燃气设施更新改造项目(二标段丽景天城片区)设计施工总承包二标段项目经理部联系人:田辰浩电话:17837339767电子邮箱:1654849685@qq.com11.招标人:中铁十二局集团有限公司漳汕高铁(福建段)涉河特大桥防洪补救工程项目经理部项目地址:福建省漳州市龙海区九湖镇木棉村后壁山439-3号联系人:袁丽华电话:18559023637电子邮箱:2871806146@qq.com12.招标人:中铁十二局集团有限公司G25长深高速公路蕉岭广福至梅县程江段安全韧性提升项目经理部项目地址:广东省梅州市蕉岭县三圳镇联系人:刘江电话:18829555880电子邮箱:541266579@qq.com13.招标人:中铁十二局集团有限公司沪杭高速公路嘉善联络线(亭枫高速公路北延)第TJ05标段项目部项目地址:浙江省嘉兴市嘉善县姚庄镇桃源路98号联系人:叶琛电话:18219770785电子邮箱:1679538512@QQ.com14.招标人:中铁十二局集团有限公司揭阳至惠来铁路战前工程JHZQ-4标项目经理部项目地址:广东省揭阳市惠来县惠城镇联系人:行博电话:17349243222电子邮箱:1203255667@qq.com15.招标人:中铁十二局集团有限公司西藏米林公路项目项目地址:西藏林芝市米林县联系人:陈岩电话:15232989018电子邮箱:1330041464@qq.com16.招标人:中铁十二局集团有限公司环新英湾南片区道路贯通工程项目经理部项目地址:海南省儋州市洋浦经济开发区环新英湾办事处旁边联系人:张鸿全电话:18889963911电子邮箱:553567218@qq.com17.招标人:中铁十二局集团第三工程有限公司赤峰四号院项目部项目地址:内蒙古自治区赤峰市松山区帝景华苑联系人:金吉电话:18636186799电子邮箱:570997200@qq.com18.招标人:中铁十二局集团有限公司大河片区安置房及配套设施工程项目室外景观绿化工程(二街坊)项目经理部项目地址:河北省雄安新区大河片区联系人:冯伟电话:15234879133电子邮箱:893843870@qq.com19.招标人:中铁十二局集团有限公司姚家园路东延(首都机场第二通道~通顺路)道路工程5#标段项目经理部项目地址:北京市朝阳区东坝乡东八间房路联系人:郭玮电话:13834655057电子邮箱:451303669@qq.com20.招标人:中铁十二局集团有限公司西渝高铁康渝段站前一标项目经理部三分部项目地址:重庆市城口县复兴街道联系人:聂振山电话:18935122299电子邮箱:316338574@qq.com21.招标人:中铁十二局集团有限公司环山路北段(香洲创港至规划路段)工程项目经理部项目地址:广东省珠海市香洲区广生路7-118号联系人:吴瑞欢电话:15173446024电子邮箱:3053489808@qq.com22.招标人:中铁十二局集团第二工程有限公司云南省滇中引水工程楚雄段施工2标项目经理部项目地址:云南省楚雄彝族自治州南华县龙泉路中铁十二局项目部联系人:向胤电话:18790078259电子邮箱:498368362@qq.com23.招标人:中铁十二局集团有限公司广深高速公路穗莞段改扩建TJ2标项目经理部三分部项目地址:广东省广州市增城区新塘镇联系人:霍自兴电话:18125083888电子邮箱:563915558@qq.com24.招标人:中铁十二局集团有限公司南江县城南片区城市燃气管道等老化更新改造项目经理部项目地址:四川省巴中市南江县集州街道黄金大道黄金首府商业2幢1楼联系人:常清电话:15698583663电子邮箱:258074424@qq.com25.招标人:中铁十二局集团有限公司温州至乐清快速公路乐柳线至宁康东路段工程(一期)K5+870~K10+155段项目经理部项目地址:浙江省温州市乐清市联系人:刘伟电话:17391863663电子邮箱:360544162@qq.com26.招标人:中铁十二局集团重庆工程有限公司城口县东部新区配套基础设施建设(一期)项目经理部项目地址:重庆市城口县城岚路5号附3号联系人:赵艳桂电话:15529819298电子邮箱:634931715@qq.com27.招标人:中铁十二局集团重庆工程有限公司城口县城乡供排水一体化建设项目(一期)一标段项目经理部项目地址:重庆市城口县城岚路5号附3号联系人:赵艳桂电话:15529819298电子邮箱:634931715@qq.com28.招标人:中铁十二局集团有限公司深汕铁路SSSG-1标项目经理部一分部项目地址:广东省汕尾市海丰县鹅埠镇联系人:孙雷电话:13333370007电子邮箱:191028695@qq.com29.招标人:中铁十二局集团有限公司省道S261线新改建工程(连山段)第一标段项目经理部项目地址:广东省清远市连山县小三江镇联系人:李国茂电话:18128912680电子邮箱:273796747@qq.com30.招标人:中铁十二局集团有限公司海油发展海南生产支持基地(一期)建设项目室外工程项目经理部项目地址:海南省澄迈县老城镇海口综合保税区联系人:黄建平电话:15877638052电子邮箱:540031357@qq.com31.招标人:中铁十二局集团有限公司广肇高速改扩建工程GZTJ5标项目经理部项目地址:广东省肇庆市高要区湖西一路1号中铁十二局集团有限公司广肇高速改扩建工程GZTJ5标项目经理部联系人:刘海龙电话:18734867897电子邮箱:1059328201@qq.com32.招标人:中铁十二局集团有限公司东海岛石化产业园区港南大道(含延长线)项目经理部项目地址:广东省湛江市麻章区港南大道联系人:韩楸林电话:15774263136电子邮箱:2576721379@qq.com33.招标人:中铁十二局集团第三工程有限公司黔桂铁路增建二线成都局管段工程联合体项目经理部铺架分部项目地址:贵州省黔南布依族苗族自治州都匀市绿茵湖街道中铁十二局黔桂二线铺架分部联系人:赵闫浩电话:17806660212电子邮箱:17806660212@139.com34.招标人:中铁十二局集团建筑安装工程有限公司第一项目部项目地址:山西省太原市尖草坪区龙康南街与御景西路交叉口。联系人:潘辉电话:15935932444电子邮箱:48998764@qq.com35.招标人:中铁十二局集团有限公司东方市滨海片区棚户区改造(AB区)项目经理部项目地址:海南省东方市八所镇联系人:陈锐电话:18880892228电子邮箱:CRCC12DFPGWZ@163.com36.招标人:中铁十二局集团有限公司德庆产业转移工业园基础设施建设工程(三期)一市政配套三期工程(德信路,工业大道,德盛路)(施工)项目经理部项目地址:广东省肇庆市德庆县联系人:赵松岩电话:18835125046电子邮箱:1263315029@qq.com37.招标人:中铁海峡(漳州)建设发展有限公司漳州台商投资区金山安置房项目经理部项目地址:福建省漳州市台商投资区角美镇疏港大道以北、锦湖路以东联系人:吴博电话:13546347652电子邮箱:2495412634@qq.com38.招标人:中铁十二局集团有限公司三江片区城中村综合改造安置小区(高佳小区一期)项目经理部项目地址:江西上饶市信州区茅家岭街道小南塘联系人:温永金电话:17339830008电子邮箱:1073547428@qq.com39.招标人:中铁十二局集团海南分公司梧州再生园区二期横一二路项目经理部项目地址:广西梧州市循环产业园联系人:李昭电话:18135184653电子邮箱:897796151@qq.com40.招标人:中铁十二局集团有限公司沙盛四路等4条道路工程项目经理部项目地址:广东省肇庆市四会市联系人:陈岩电话:19815396009电子邮箱:1751072688@qq.com41.招标人:中铁十二局集团第七工程有限公司筠连高铁新区配套工程总承包项目经理部项目地址:四川省宜宾市筠连县煤都大道联系人:张莉莎电话:13935997162电子邮箱:783814960@qq.com42.招标人:中铁十二局集团有限公司新建川藏铁路雅安至林芝段CZSCZQ-2标段项目经理部中铁十二局集团有限公司新建川藏铁路雅安至林芝段CZSCZQ-5标段项目经理部项目地址:四川省甘孜州康定市联系人:张辉电话:18636937468电子邮箱:546935863@qq.com43.招标人:中铁十二局集团有限公司清远市现代设施农业蔬菜示范基地建设设计、施工(EPC)项目总包部项目地址:广东省清远市清城区横荷街道广塘便利店联系人:申剑球电话:157739047728电子邮箱:386850324@qq.com44.采购组织单位:中铁十二局集团有限公司物资集中采购中心联系人:王工手机:18536812552联系人:冷工手机:199353780852026年5月18日