锅炉更换省煤器中标候选人公示(九三集团长春大豆科技股份有限公司2026)



[公开招标]九三集团长春公司2026年75t/h锅炉更换省煤器项目中标候选人公示

中标候选人公示
项目编号:BDHQC202604083-1
受九三集团长春大豆科技股份有限公司委托,北大荒招标有限公司于2026年05月14日对九三集团长春公司2026年75t/h锅炉更换省煤器项目进行了采购,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公布如下:
一、中标候选人情况
经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:哈尔滨市太平安装公司得分:93.66分
投标报价:1028218.72元。
交货期:总交货期 57 日历天(不包括在相关行政部门办理备案与审批手续时间),其中制造工期 37 日历天,安装工期 20日历天。
资格能力条件:符合招标文件要求
第二名:哈尔滨龙宇环境工程有限公司得分:90.93分
投标报价:1055590.00元。
交货期:总交货期 57 日历天(不包括在相关行政部门办理备案与审批手续时间),其中制造工期 37 日历天,安装工期 20日历天。
资格能力条件:符合招标文件要求
第三名:河北蓝烽锅炉压力容器制造有限公司得分:86.76分
投标报价:1088700.00元。
交货期:总交货期 57 日历天(不包括在相关行政部门办理备案与审批手续时间),其中制造工期 37 日历天,安装工期 20日历天。
资格能力条件:符合招标文件要求
二、评标情况
评标委员会根据招标文件规定的评标标准和方法,对所有递交的投标文件进行初步评审,对初步评审合格的投标文件作进一步详细评审,通过评审、比较,进行综合打分,向采购人推荐前三名的投标人为中标候选人。赤峰焱邦锅炉工业有限公司:技术偏离表未按照第二章采购需求一览表要求的货物内容进行全部响应,未通过响应性评审。山西东昌电站锅炉设备有限公司:技术偏离表未按招标文件要求提供所投货物的品牌规格型号及制造商名称,未通过响应性评审。
三、提出异议的渠道和方式
公示期2026年05月18日至2026年05月21日。投标人或者其他利害关系人如对评标结果有异议的,请在公示期间网上(北大荒集团电子采购平台)提交质疑材料,并上传附件(加盖公章的质疑材料原件)。如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示在北大荒集团电子采购平台(www.bdhzb.cn)上发布。
五、联系方式:
1.招标人名称:九三集团长春大豆科技股份有限公司           
地址:吉林省长春市经济技术开发区兴隆山镇日喀则路111-999号
联系人:纪先生            
联系方式:19969937188 
2.招标代理机构名称:北大荒招标有限公司            
地 址:哈尔滨市香坊区珠江路29号            
联系人:薛女士
联系方式:0451-55196558
3.监督部门:九三粮油工业集团有限公司经营管理部
联系方式:0451-55559388

北大荒招标有限公司(签章)
2026年05月18日