路灯亮化工程中标候选人公示(丰宁满族自治县农业农村局2026)



丰宁县农村基础设施灾后恢复重建项目四标段中标候选人公示

招标项目名称:丰宁县农村基础设施灾后恢复重建项目 招标项目编号:I1300000001144439001 公示名称:丰宁县农村基础设施灾后恢复重建项目四标段中标候选人公示 公示编号:I1300000001144439001004001 公示内容:

标段:丰宁县农村基础设施灾后恢复重建项目四标段

所属专业:农、林、牧、渔业/农业
所属地区:丰宁县

开标时间:2026-05-15
开标地点:丰宁满族自治县公共资源交易中心

公示开始日期:2026-05-18
公示截止日期:2026-05-21

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)

1
河北沐权建设工程有限公司
241260.75元
241260.75元
合格
自合同生效之日起至2026 年6 月30 日完工

2
河北拓航建设工程有限公司
244249.23元
244249.23元
合格
自合同生效之日起至2026 年6 月30 日完工

3
四川涛木嘉建筑工程有限公司
237802.95元
237802.95元
合格
自合同生效之日起至2026 年6 月30 日完工

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北沐权建设工程有限公司
郝爱龙
工程师
/
/

2
河北拓航建设工程有限公司
刘志姣
工程师
/
/

3
四川涛木嘉建筑工程有限公司
牛国义
工程师
/
/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
河北沐权建设工程有限公司
完全响应招标文件要求的投标人资格

2
河北拓航建设工程有限公司
完全响应招标文件要求的投标人资格

3
四川涛木嘉建筑工程有限公司
完全响应招标文件要求的投标人资格

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

1
四川涛木嘉建筑工程有限公司
2021年村级公益事业建设一事一议财政奖补项目-李家营镇苗家营村路灯亮化工程
兴隆县李家营镇苗家营村村民委员会
2021-09-30
301700

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
四川涛木嘉建筑工程有限公司
7.00
8.00
8.50
8.50
8.00

2
河北拓航建设工程有限公司
7.00
8.00
8.80
8.50
8.00

3
河北沐权建设工程有限公司
8.00
8.30
9.00
9.00
9.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
四川涛木嘉建筑工程有限公司
38.90
43.70
45.60
52.00
39.50

2
河北拓航建设工程有限公司
41.40
44.20
46.80
53.10
45.10

3
河北沐权建设工程有限公司
45.40
46.90
48.80
52.80
56.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
四川涛木嘉建筑工程有限公司
29.86
81.8

2
河北拓航建设工程有限公司
29.87
84.05

3
河北沐权建设工程有限公司
29.99
88.73

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式

招标人:丰宁满族自治县农业农村局
招标代理机构:承德佳迅项目管理有限公司

地址:丰宁满族自治县大阁镇
地址:丰宁县大阁镇

联系人:崔炎
联系人:任艳艳

电话:0314-8035911
电话:0314-8080255

电子邮箱:/
电子邮箱:550548581@qq.com

8.其他公示内容: -