施工服务中标候选人公示(邯郸市肥乡区农业农村局2026)
邯郸市肥乡区2026年度省级和美乡村重点片区奖补项目施工(二次)五标段中标候选人公示
招标项目名称:邯郸市肥乡区2026年度省级和美乡村重点片区奖补项目施工(二次) 招标项目编号:I1300000001144984001 公示名称:邯郸市肥乡区2026年度省级和美乡村重点片区奖补项目施工(二次)五标段中标候选人公示 公示编号:I1300000001144984001005001 公示内容:
标段:邯郸市肥乡区2026年度省级和美乡村重点片区奖补项目施工(二次)五标段
所属专业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:邯郸市-肥乡县
开标时间:2026-05-27
开标地点:邯郸市肥乡区公共资源交易中心
公示开始日期:2026-05-29
公示截止日期:2026-06-01
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)
1
河南国宇建设有限公司
5084060.24元
5084060.24元
合格
270日历天
2
河南泽茗建设工程有限公司
5068959.65元
5068959.65元
合格
270日历天
3
衡水冀西市政工程有限公司
5113746.5元
5113746.5元
合格
270日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河南国宇建设有限公司
赵旺
工程师
二级注册建造师
豫241181835329
2
河南泽茗建设工程有限公司
孙艳霞
工程师
二级注册建造师
豫241141564101
3
衡水冀西市政工程有限公司
谢杰崇
工程师
二级注册建造师
冀213191913442
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
河南国宇建设有限公司
满足招标文件要求
2
河南泽茗建设工程有限公司
满足招标文件要求
3
衡水冀西市政工程有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南国宇建设有限公司
0
0
0
0
0
2
河南泽茗建设工程有限公司
0
0
0
0
0
3
河北泰臻建工集团有限公司
0
0
0
0
0
4
河北彤辉建设集团有限公司
0
0
0
0
0
5
衡水冀西市政工程有限公司
0
0
0
0
0
6
河北汇程建设集团有限公司
0
0
0
0
0
7
中景永泰建设工程有限公司
0
0
0
0
0
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河南国宇建设有限公司
58.1
63
66.8
59
48.6
2
河南泽茗建设工程有限公司
56.8
63
66.3
60
49.7
3
河北泰臻建工集团有限公司
58.6
60
65.2
52
53.4
4
河北彤辉建设集团有限公司
57.9
56.8
60.6
44
48.6
5
衡水冀西市政工程有限公司
58.9
59
64.2
53
56.2
6
河北汇程建设集团有限公司
56.4
57
60.5
47
50.5
7
中景永泰建设工程有限公司
58.6
58.8
63.6
52
56.9
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河南国宇建设有限公司
29.994
92.554
2
河南泽茗建设工程有限公司
29.934
89.094
3
河北泰臻建工集团有限公司
29.865
87.705
4
河北彤辉建设集团有限公司
29.796
83.376
5
衡水冀西市政工程有限公司
29.835
88.095
6
河北汇程建设集团有限公司
29.808
84.088
7
中景永泰建设工程有限公司
29.61
87.55
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:邯郸市肥乡区农业农村局
招标代理机构:钟鼎项目管理有限公司
地址:邯郸市肥乡区兴华街1号
地址:河北省邯郸市丛台区滏河北大街137号
联系人:门志峰
联系人:王晨旭
电话:0310-8903155
电话:18303214404
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容: -