广西分布式光伏安装工程中标候选人公示(广西玉柴新能源有限公司2026)



一、项目名称:容县南站、岑溪东站分布式光伏项目安装工程
二、项目编号:KLYLG202613
三、建设规模:光伏总装机容量暂定2659.8kWp(最终建设规模以最终全容量并网验收为准)。其中容县南站装机容量暂定直流侧827.7kWp/交流侧700kW,岑溪东站装机容量暂定直流侧1832.1kWp/交流侧1400kW。
四、工程内容:本工程为利用南珠高铁容县南站停车场、岑溪东站停车场和站房屋顶安装光伏发电系统,采用620Wp光伏组件和交流380V逆变器,按自发自用、余电上网模式,以380V接入各自站房变电所和停车场箱变(最终接入方式以供电局批复的为准)。配套安装通信线路、视频监控、组件清洗系统、组件导水夹等辅助设施,以及将逆变器、并网断路器、电度表的监控接入发包人站控后台系统。
五、中标候选人情况
第一中标候选人:中鼎建安集团有限公司
含税综合单价报价:1.65元/Wp
不含税综合单价报价:1.52元/Wp
工期:站房屋面光伏电站要求在2026年6月30日前建成,停车场光伏电站要求在2026年8月30日前建成,所有光伏电站要求在2026年10月30日前并网发电。(具体开工时间按发包人的开工通知书)。

第二中标候选人:广西国泰电力有限公司
含税综合单价报价:1.73元/Wp
不含税综合单价报价:1.59元/Wp
工期:站房屋面光伏电站要求在2026年6月30日前建成,停车场光伏电站要求在2026年8月30日前建成,所有光伏电站要求在2026年10月30日前并网发电。(具体开工时间按发包人的开工通知书)。

第三中标候选人:广西泰合能源有限公司
含税综合单价报价:1.6600元/Wp
不含税综合单价报价:1.4866元/Wp
工期:站房屋面光伏电站要求在2026年6月30日前建成,停车场光伏电站要求在2026年8月30日前建成,所有光伏电站要求在2026年10月30日前并网发电。(具体开工时间按发包人的开工通知书)。
六、公示期限:自公告发布之日起3个工作日。
七、异议说明:
投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人或招标代理机构提出,招标人或招标代理机构将自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人或招标代理机构答复不满意或招标人或招标代理机构拒不答复的,投标人可按照规定程序向招标人有关监督部门投诉。
八、联系事项:
1.招标人:广西玉柴新能源有限公司
联系地址:广西玉林市玉州区玉柴大道2号
联系方式:张芷英(商务) 18290107727,梁长俭(技术) 18176986613
2.招标代理机构:广西科联招标中心有限公司
联系地址:广西玉林市人民东路40-1号新都香格里拉花园10幢101号
项目联系方式:李静,0775-2687688

招标人:广西玉柴新能源有限公司
招标代理机构:广西科联招标中心有限公司
2026年5月29日