监理服务中标候选人公示(滕州至善发展有限公司2026)
滕州市北辛路片区城市更新项目(冯河区域B区)监理服务项目中标候选人公示
滕州市北辛路片区城市更新项目(冯河区域B区)监理服务项目
中标候选人公示
一、项目编号:370481-2026-031JL
二、项目名称:滕州市北辛路片区城市更新项目(冯河区域B区)监理服务项目
三、招标单位:滕州至善发展有限公司
四、招标代理单位:山东德慧通工程项目管理有限公司
五、开标时间:2026年5月29日9时30分
六、本项目评标方法采用评定分离,评标委员会推荐三名不排序的中标候选人,名单如下:
中标候选人名称
投标总价(元)
监理服务期限
总监理工程师姓名
注册编号
山东博仲项目管理有限公司
2872074.52
900日历天
张纯新
37001180
山东鲁韵项目管理有限公司
2907099.82
900日历天
张凯
37017327
滕州市工程建设监理技术服务中心
2802023.92
900日历天
侯鹏
37007619
七、中标候选人资信一览表:
中标候选人名称:山东博仲项目管理有限公司
项目监理机构:
姓名
岗位
证书编号
执业(职业)资格
备注
张纯新
总监
37001180
注册监理工程师
郑永利
专监
37007395
注册监理工程师
张旭
专监
37015870
注册监理工程师
孔祥九
专监
37015875
注册监理工程师
董贵华
专监
37005437
注册监理工程师
颜聪
监理员
PH20190131
上岗证信息卡
苏元一
监理员
VH20230066
上岗证信息卡
张奇
监理员
PH20190117
上岗证信息卡
翟文轩
监理员
PH20190114
上岗证信息卡
孔德盈
监理员
PH20230057
上岗证信息卡
企业社会信誉
序号
类似业绩项目名称
建设单位
合同签订日期
1
曲阜市职教中心建设项目监理
曲阜文化旅游发展投资(集团)有限公司
2023.6.28
序号
奖项或证书名称
发证单位
颁发日期
1
质量管理体系
山东利安捷国际认证服务有限公司
2025年9月15日
2
职业健康管理体系
山东利安捷国际认证服务有限公司
2025年9月15日
3
环境管理体系
山东利安捷国际认证服务有限公司
2025年9月15日
中标候选人名称:山东鲁韵项目管理有限公司
项目监理机构:
姓名
岗位
证书编号
执业(职业)资格
备注
张凯
总监理工程师
37017327
注册监理工程师
李宁
专业监理工程师
37018286
注册监理工程师
刘红誉
专业监理工程师
37014953
注册监理工程师
汪振
专业监理工程师
37021185
注册监理工程师
赵馥如
专业监理工程师
37026354
注册监理工程师
俞行行
专业监理工程师
37032179
注册监理工程师
张贝贝
专业监理工程师
37027668
注册监理工程师
付蒙蒙
专业监理工程师
37036626
注册监理工程师
宋波
专业监理工程师
37021184
注册监理工程师
丁国斌
专业监理工程师
37036624
注册监理工程师
侯坦坦
监理员
37037988
注册监理工程师
褚福增
监理员
37032824
注册监理工程师
孙启洋
监理员
VH20210084
专业监理工程师信息卡
刘文科
监理员
VH20230041
专业监理工程师信息卡
贾松
监理员
VH20230018
专业监理工程师信息卡
俞续峰
监理员
VH20230042
专业监理工程师信息卡
苏振
监理员
PH20230100
监理员信息卡
杨增辉
监理员
PH20250018
监理员信息卡
徐澳
监理员
VH20250010
监理员信息卡
企业社会信誉
序号
类似业绩项目名称
建设单位
合同签订日期
1
创投湖畔春晓项目EPC监理
微山县创达置业有限公司
2023.1.6
2
夏镇街道运河片区安置房建设项目(二期)监理
微山县创达投资建设集团有限公司
2023.7.25
序号
奖项或证书名称
发证单位
颁发日期
1
山东省建筑施工安全文明标准化工地(微山县重点采煤沉陷区大薛庄村民避险搬迁项目1#、2#、3#、6#、7#、8#、9#、10#、14#、17#、18#、19#楼)
山东省住建厅
2023年7月27日
2
山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(微山县第二实验小学教育集团金源路小学-教学综合楼)
山东省住建厅
2023年12月26日
3
山东省优质结构质量评价通过工程(微山康立医院医养结合体项目-康养中心)
山东省住建厅
2026年3月3日
4
山东省优质结构质量评价通过工程(夏镇街道运河片区安置房建设项目(二期)A7#、A8#住宅楼)
山东省住建厅
2026年3月3日
5
山东省优质结构质量评价通过工程(春锦电子商务大厦)
山东省住建厅
2026年3月3日
6
济宁市建设工程安全文明工地(微山县重点采煤沉陷区大薛庄村民避险搬迁项目1#、2#、6#、7#、9#、10#、14#、17#楼)
济宁市住建局
2023年1月19日
7
质量管理体系认证
山东世通国际认证有限公司
2024年5月7日
8
职业健康安全管理体系认证证书
山东世通国际认证有限公司
2024年5月7日
9
环境管理体系认证证书
山东世通国际认证有限公司
2024年5月7日
10
中国工程监理AAA级信用企业证书
中国建设监理协会
2024年9月30日
中标候选人名称:滕州市工程建设监理技术服务中心
项目监理机构:
姓名
岗位
证书编号
执业(职业)资格
备注
侯鹏
总监理工程师
37007619
注册监理工程师
赵桐
专业监理工程师
37024656
注册监理工程师
朱述淼
专业监理工程师
37024657
注册监理工程师
彭璐
专业监理工程师
37024657
注册监理工程师
张凤
专业监理工程师
37037897
注册监理工程师
张运兰
专业监理工程师
37025332
注册监理工程师
王鹏娜
专业监理工程师
37024648
注册监理工程师
娄欣欣
监理员
37022601
注册监理工程师
李明鑫
监理员
37022597
注册监理工程师
梁晨
监理员
37034891
注册监理工程师
林大耀
监理员
37024640
注册监理工程师
朱玲玲
监理员
37022614
注册监理工程师
陈彦霖
监理员
37024633
注册监理工程师
王兵
监理员
PD20140146
监理从业人员信息卡
孔亮
监理员
PD20140134
监理从业人员信息卡
企业社会信誉
序号
类似业绩项目名称
建设单位
合同签订日期
1
滕州市盛泉路区域改造(书香家园)项目监理
滕州市汇泉房地产开发有限公司
2023.3
2
国资·风华文樾府项目监理服务
滕州安居城市建设投资有限公司
2023.3.24
3
滕州高铁新区六合社区(安置区)东史居项目监理
滕州市联迪置业有限公司
2023.9.10
4
龙泉街道孙堂居区域改造项目B区(和畅园)项目监理服务
滕州市亿恒建设投资有限公司
2025.3.26
5
龙泉街道梁场区域改造监理项目
滕州城建集团有限公司
2024.7.10
序号
奖项或证书名称
发证单位
颁发日期
1
鲁南婴幼儿教育研究与发展中心2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)
山东省住房和城乡建设厅
2023.2.14
2
枣庄科技职业学院学术交流中心2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)
山东省住房和城乡建设厅
2023.12.26
3
桂语风和14#及地下车库2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)
山东省住房和城乡建设厅
2023.12.26
4
荆河街道柳楼居区域棚改项目(柳岸风和)三标段8#、12#楼及地下车库2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)
山东省住房和城乡建设厅
2023.12.26
5
滕州市善国北路(滕龙路)提升改造工程建设项目道路施工总承包EPC-荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”
山东省住房和城乡建设厅
2024.1.18
6
滕州市善国北路(滕龙路)提升改造工程建设项目绿化EPC总承包-荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”
山东省住房和城乡建设厅
2024.1.18
7
滕州市善南街道贾庄改造区域项目19#、20#楼2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)
山东省住房和城乡建设厅
2023.7.27
8
桂语风和项目14#楼及地下2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)
山东省住房和城乡建设厅
2023.7.27
9
临山片区棚户区改造工程项目(D区)2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)
山东省住房和城乡建设厅
2023.7.27
10
滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目(共享医疗综合楼)2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)
山东省住房和城乡建设厅
2023.7.27
11
滕西中学区域改造工程(上善家园)A区二期8#、12#楼及地下车库2022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)
山东省住房和城乡建设厅
2023.7.27
12
滕州市荆河街道柳楼居区域棚户区改造项目(西地块一)2023年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)
山东省住房和城乡建设厅
2023.12.9
13
职业健康安全管理体系认证证书
北京中经科环质量认证有限公司
2025.12.30
14
环境管理体系认证证书
北京中经科环质量认证有限公司
2025.12.30
15
质量管理体系认证证书
北京中经科环质量认证有限公司
2025.12.30
八、否决投标情况:无
九、本项目采用多点分散评标方式,3名专家在滕州市公共资源交易中心完成评标,1名专家在枣庄市市中区公共资源交易中心完成评标,1名专家在临沂市公共资源交易中心完成评标。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
十、公示时间:2026年6月1日-2026年6月3日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。
异议联系人:招标人:陈凌飞,0632-5826707;招标代理机构:卜昱宾,0632-5598988。
divDS_93f493d6_93ba_466e_bda8_26dccf02f81b
737.2699890136719
3316.4599609375