深圳市喷香机 卫生间香薰中标候选人公示(深圳市国贸科技园服务有限公司产业园分公司2026)
项目信息
项目名称
深圳市国贸科技园服务有限公司产业园分公司2026-2027年度卫生间香薰及配套设备集中采购项目
项目编号
YG26ZG0039217
项目地址
广东省深圳市南山区
项目类型
货物
采购方式
公开招标
项目行业分类
物业管理
资金来源
其他100%
项目概况
一、本次招标服务的范围为:2026-2027年度卫生间香薰及配套设备,具体包括: 1.喷香剂:净含量≥300毫升;核心要求:产品无异味,提供至少3种差异化香味;pH值4.0–9.0,喷出率≥95%,55℃内压≤1.0MPa;甲醇≤2000mg/kg,苯、甲苯、二甲苯未检出,铅、砷、汞、镉分别≤10、3、1、5mg/kg,菌落与霉菌酵母各≤100CFU/mL,致病菌未检出,邻苯二甲酸酯单酯≤0.01%、总酯≤0.1%,致敏原(>0.01%)需列名及含量,亚硝胺未检出,二噁烷≤10mg/kg;空间释放需满足TVOC≤0.60mg/m3(8h)、甲醛≤0.10mg/m3(1h)、苯≤0.11mg/m3(1h)、甲苯/二甲苯各≤0.20mg/m3(1h)、PM2.5≤75μg/m3(24h);稳定性需通过40℃、24h测试(附CMA/CNAS报告),包装需耐压且符合定量喷雾要求。 2.喷香机:自动定时电池数显型;核心要求:适配≥300mL通用型香薰瓶,瓶口采用通用接口设计,适用于多种厂牌香薰剂;24小时全天候自动运行;喷香间隔可在1-60分钟内以1分钟为单位任意设定;机身阻燃、耐腐蚀的ABS工程塑料或以上材质;单台设备有效雾化面积≥15平方米;整机应符合T/GDJD 001-2022《香薰机》或更严格的行业/企业标准;提供强力胶贴及螺丝孔位两种安装方式;配备首次使用的全新电池;质保期1年。 注:如国家或相关部门有发布最新标准,则按最新标准执行。 投标人须在投标截止时间前,按照项目需求中香薰剂及喷香机的完整技术要求,提交一套完整样品以供评审及封样。中标人的样品将作为验收依据予以封存,未中标人的样品应在中标候选人公示结束后规定时间内取回。 二、服务期限:1年 注:以招标文件为准,请供应商在深物业集团招标采购平台中进行报名http://61.144.163.195:9992/
公告名称
深圳市国贸科技园服务有限公司产业园分公司2026-2027年度卫生间香薰及配套设备集中采购项目
公告媒体
深圳阳光采购平台
发布时间
2026-06-03 09:00 至 2026-06-11 09:00
公告内容
/
标段信息
标段名称
深圳市国贸科技园服务有限公司产业园分公司2026-2027年度卫生间香薰及配套设备集中采购项目
标段编号
YG26ZG0039217-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
643709
采购控制价(大写)
陆拾肆万叁仟柒佰零玖元整
评审方法
经评审的最低投标价法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
交货期(天)
365
交货期说明
接到订单后2小时内确认,普通订单48小时内送达,紧急订单12小时内送达。
招标/采购范围
一、本次招标服务的范围为:2026-2027年度卫生间香薰及配套设备,具体包括: 1.喷香剂:净含量≥300毫升;核心要求:产品无异味,提供至少3种差异化香味;pH值4.0–9.0,喷出率≥95%,55℃内压≤1.0MPa;甲醇≤2000mg/kg,苯、甲苯、二甲苯未检出,铅、砷、汞、镉分别≤10、3、1、5mg/kg,菌落与霉菌酵母各≤100CFU/mL,致病菌未检出,邻苯二甲酸酯单酯≤0.01%、总酯≤0.1%,致敏原(>0.01%)需列名及含量,亚硝胺未检出,二噁烷≤10mg/kg;空间释放需满足TVOC≤0.60mg/m3(8h)、甲醛≤0.10mg/m3(1h)、苯≤0.11mg/m3(1h)、甲苯/二甲苯各≤0.20mg/m3(1h)、PM2.5≤75μg/m3(24h);稳定性需通过40℃、24h测试(附CMA/CNAS报告),包装需耐压且符合定量喷雾要求。 2.喷香机:自动定时电池数显型;核心要求:适配≥300mL通用型香薰瓶,瓶口采用通用接口设计,适用于多种厂牌香薰剂;24小时全天候自动运行;喷香间隔可在1-60分钟内以1分钟为单位任意设定;机身阻燃、耐腐蚀的ABS工程塑料或以上材质;单台设备有效雾化面积≥15平方米;整机应符合T/GDJD 001-2022《香薰机》或更严格的行业/企业标准;提供强力胶贴及螺丝孔位两种安装方式;配备首次使用的全新电池;质保期1年。 注:如国家或相关部门有发布最新标准,则按最新标准执行。 投标人须在投标截止时间前,按照项目需求中香薰剂及喷香机的完整技术要求,提交一套完整样品以供评审及封样。中标人的样品将作为验收依据予以封存,未中标人的样品应在中标候选人公示结束后规定时间内取回。 二、服务期限:1年 注:以招标文件为准,请供应商在深物业集团招标采购平台中进行报名http://61.144.163.195:9992/
资格条件
1.合格的投标人必须具有下列资质和条件: ★ 投标人是在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人机构或其他组织,提供营业执照扫描件; ★ 投标人须具备近三年内(2023年1月1日起)至少1项不少于25万元的香薰及相关配套设备的业绩合同,合同需体现合同金额、供货内容、签订日期、签章页等相关信息,如未体现以上内容,需被服务单位出具证明文件并加盖公章。 ★ 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效; ★ 投标人须提供样品(自动喷香机(1台)和香薰补充液(3款不同香味)) ★ 本项目不接受联合体投标及任何形式的分包、转包。 2.报名需提供的资料:(请供应商在深物业集团招标采购平台中进行报名http://61.144.163.195:9992/) (1)投标人营业执照复印件加盖公章; 报名时对投标人是否符合“投标人资格要求”规定进行审查,审查结果只表明投标人符合获取招标文件的初步要求。投标人是否满足招标文件规定的资格条件以评标委员会资格后审意见为准。
招标文件获取开始时间
2026-06-03 09:00
招标文件获取截止时间
2026-06-08 17:00
质疑截止时间
2026-06-08 09:00
澄清答疑截止时间
2026-06-09 18:00
投标文件递交截止时间
2026-06-11 09:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
获取网址:http://61.144.163.195:9992/
开标时间
2026-06-11 09:00
开标地点
深圳市国贸科技园服务有限公司成本管理部
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市国贸科技园服务有限公司产业园分公司
采购单位地址
深圳市南山区粤海街道高新区社区南环路28号深圳湾科技生态园8栋2楼
联系人
杨工
联系电话
0755-26661052
对外监督人员
对外监督电话