生态治理中标候选人公示(绥江县水电移民服务中心2026)



中标候选人公示

招标项目名称:
绥江县湖心岛生态治理项目

标段编号:
GC530600202600085001001
标段名称:
绥江县湖心岛生态治理项目

招标人:
绥江县水电移民服务中心
招标人地址:
绥江县

招标联系人:
杨工
联系电话:
18087485538

招标代理:
云南泽诚工程项目管理有限公司
招标代理地址:
昭通市

招标代理联系人:
胡乙彬
招标代理联系电话:
13578078181

公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
812.74
开标时间:
2026-06-02 09:00

拦标价(万元):
637.383952
监督部门及联系方式:
绥江县住房和城乡建设局 08707620970

公示开始时间:
2026-06-03 09:30
公示结束时间:
2026-06-06 17:30

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:
根据评标报告推荐

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。行政监督部门电话:0870-7620970

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南易宁建筑工程有限公司

单位代码:
91530100589631031U

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
634.197476

得分:
91.29

项目负责人:
李超

项目负责人相关证书名称和编号:
专业职称:二级建造师 注册证号:云2532016202124005

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
270

质量:
满足招标文件要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
满足招标文件要求

第二中标候选人:
云南双运建设工程有限公司

单位代码:
91530102MA6NRTL5XJ

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
634.505579

得分:
90.2

项目负责人:
顾明辉

项目负责人相关证书名称和编号:
专业职称:二级建造师 注册证号:云2532012202118195

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
270

质量:
满足招标文件要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
满足招标文件要求

第三中标候选人:
云南泰辉建筑工程有限公司

单位代码:
91530381784640646B

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
633.693706

得分:
89.36

项目负责人:
杨春娴

项目负责人相关证书名称和编号:
专业职称:二级建造师 注册证号:云2532019202108777

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
270

质量:
满足招标文件要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
满足招标文件要求

评标情况:
本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家5名、招标人代表2名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。

否决投标人情况

该标段无否决投标人

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2026-06-02 13:21:12

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示表pdf.pdf
2026-06-03 08:54:02

综合评估打分法投标人得分汇总表工程名称:绥江县湖心岛生态治理项目GC530600202600085001001标段投标人技术标得分商务标得分信用及履约能力得分投标人得分最后分值最终排名备注云南易宁建筑工程有限公司87.5491.8395.000.70*91.83+0.20*87.54+0.10*95.0091.291云南双运建设工程有限公司79.5092.5795.000.70*92.57+0.20*79.50+0.10*95.0090.202云南泰辉建筑工程有限公司79.8091.2895.000.70*91.28+0.20*79.80+0.10*95.0089.363临沧宏福建筑有限责任公司83.4889.8395.000.70*89.83+0.20*83.48+0.10*95.0089.084云南七和建设工程有限公司74.9090.6595.000.70*90.65+0.20*74.90+0.10*95.0087.945云南创峰建筑工程有限公司77.6289.3895.000.70*89.38+0.20*77.62+0.10*95.0087.596昊滇建设集团有限公司76.5265.7195.000.70*65.71+0.20*76.52+0.10*95.0070.807商务部分评分表工程名称:绥江县湖心岛生态治理项目GC530600202600085001001标段投标人工程总报价评分分部分项工程量清单计价表中的项目审核评分合计云南双运建设工程有限公司59.1633.4192.57云南易宁建筑工程有限公司59.2132.6291.83云南创峰建筑工程有限公司59.5229.8689.38临沧宏福建筑有限责任公司59.0730.7689.83云南泰辉建筑工程有限公司59.2931.9991.28云南七和建设工程有限公司58.9131.7490.65昊滇建设集团有限公司57.298.4265.71技术评审表绥江县湖心岛生态治理项目标准分:100分序号投标单位评委评审总得分评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71云南双运建设工程有限公司77.2081.5080.0080.0079.7079.0078.8079.502云南易宁建筑工程有限公司87.9086.2086.9087.7087.6088.4087.6087.543云南创峰建筑工程有限公司77.8077.6077.5078.1077.9076.9077.3077.624临沧宏福建筑有限责任公司83.5079.9083.2084.0083.3083.4084.0083.485云南泰辉建筑工程有限公司78.5081.6079.8080.0080.4078.9079.9079.806云南七和建设工程有限公司75.4074.2077.0075.7075.5073.7073.4074.907昊滇建设集团有限公司75.5077.9077.3077.0076.7076.1074.7076.52信用及履约能力评审表绥江县湖心岛生态治理项目标准分:100分序号投标单位评委评审总得分评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71云南双运建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.002云南易宁建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.003云南创峰建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.004临沧宏福建筑有限责任公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.005云南泰辉建筑工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.006云南七和建设工程有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.007昊滇建设集团有限公司95.0095.0095.0095.0095.0095.0095.0095.00中标候选人公示招标代理(公章)编号:GC530600202600085001公示发布时间:2026年06月03日项目名称绥江县湖心岛生态治理项目标段名称绥江县湖心岛生态治理项目建设地点绥江县境内招标单位绥江县水电移民服务中心联系电话(座机)杨工0870-7621092招标方式口公开招标口邀请招标招标代理机构云南泽诚工程项目管有限公司联系人及电话胡乙彬0870-2226588项目概算总投资(万元)812.74行业主管部门绥江县住房和城乡建设局联系电话(座机)0870-7620970招标金额(万元)812.74开标时间2026年06月02日09时00分投标人数量7家评标办法综合评估法公示开始时间2026年06月04日公示结束时间2026年06月06日招标控制价(元)6373839.52中标候选人名称企业资质要求项目负责人项目负责人专业职称及证号中标价(元)综合得分第一中标候选人云南易宁建筑工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级李超专业职称:二级建造师注册证号:云25320162021240056341974.7691.29第二中标候选人云南双运建设工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级顾明辉专业职称:二级建造师注册证号:云25320122021181956345055.7990.20第三中标候选人云南泰辉建筑工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级杨春娴专业职称:二级建造师注册证号:云25320192021087776336937.0689.36拟中标人云南易宁建筑工程有限公司统一社会信用代码91530100589631031U是否联合体口是否中标价6341974.76元施工总工期270日历天质量要求符合招标文件要求相关法律法规及招标文件要求公示的其他内容根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。行政监督部门电话:0870-7620970扫描全能王3亿人都在用的扫描App