新疆安全生产预防和应急救援能力建设中标候选人公示(新疆金川集团有限责任公司2026)
[新疆生产建设兵团·二师]
[公开招标]
[材料设备]2026年安全生产预防和应急救援能力建设项目(一标段)中标候选人公示
中标候选人公示
工程名称:
2026年安全生产预防和应急救援能力建设项目(一标段)
招标人:
新疆金川集团有限责任公司
联系方式:
15299375661
招标代理机构:
新疆绿原国诚资产服务有限公司
联系方式:
15609963666
开标时间:
2026-06-04 10:30:00
中标工程范围:
包括但不仅限于设备采购、运输、安装调试、培训等全部工作内容及缺陷责任期内的保修服务,通过相关验收合格,具体内容及要求详见招标文件供货要求。
第一名
单位名称
北京中安恒通装备科技有限公司
投标报价
大写
贰佰玖拾壹万元整
小写
2910000.0000(元)
交货工期
110
(日历天)
质量标准
合格
企业资质
招标文件无要求
项目业绩
1、安顺市应急管理局2025年安全生产预防和应急救援能力建设项目2、新疆新业能源化工有限责任公司消防战勤保障与智能救援装备采购项目包件三:防爆消防灭火侦察机器人与机器人专用运输车3、2025 年安全生产预防和应急救援能力建设补助资金预算(安全生产应急救援力量建设支出)4、救险专用车销售合同5、救险专用车销售合同
个人业绩
招标文件无要求
主要管理人员信息
招标文件无要求
第二名
单位名称
乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司
投标报价
大写
贰佰玖拾叁万元整
小写
2930000.0000(元)
交货工期
120
(日历天)
质量标准
合格
企业资质
招标文件无要求
项目业绩
1、慈溪市观海卫镇人民政府消防车采购项目2、2023年灭火救援装备集中采购项目(总队本级车辆第一批)采购合同3、辽宁省消防救援总队2023年消防装备集中采购项目一(水罐消防车)第004包4、江苏省消防救援总队2024年度全省消防车辆(第一批)(一)采购项目合同
个人业绩
招标文件无要求
主要管理人员信息
招标文件无要求
第三名
单位名称
乌鲁木齐天安信达商贸有限公司
投标报价
大写
贰佰玖拾柒万元整
小写
2970000.0000(元)
交货工期
120
(日历天)
质量标准
合格
企业资质
招标文件无要求
项目业绩
1、龙岩市基层防灾第二次补充采购项目3,2、太原市移动排涝能力提升项目设备采购3、小排量高扬程移动式排水设备(蓝牌)
个人业绩
招标文件无要求
主要管理人员信息
招标文件无要求
否定投标人信息
无
备注
无
公示期
公示开始时间:2026-06-06 公示截止时间:2026-06-08
受理异议人
新疆绿原国诚资产服务有限公司
受理异议人联系方式
15609963666
受理投诉部门
第二师铁门关市应急管理局 王杰
受理投诉部门联系方式
13139969701
打分情况汇总表.pdf
2026年安全生产预防和应急救援能力建设项目(一标段)中标候选人公示.pdf
中标候选人公告.pdf
投标报价评审表序号评审因素投标单位名称及评审意见北京中安恒通装备科技有限公司乌鲁木齐天安信达商贸有限公司乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司1投标报价29.5528.8629.89投标报价评审表序号评审因素投标单位名称及评审意见北京中安恒通装备科技有限公司乌鲁木齐天安信达商贸有限公司乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司1投标报价29.5528.8629.89投标报价评审表序号评审因素投标单位名称及评审意见北京中安恒通装备科技有限公司乌鲁木齐天安信达商贸有限公司乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司1投标报价29.5528.8629.89投标报价评审表序号评审因素投标单位名称及评审意见北京中安恒通装备科技有限公司乌鲁木齐天安信达商贸有限公司乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司1投标报价29.5528.8629.89投标报价评审表序号评审因素投标单位名称及评审意见北京中安恒通装备科技有限公司乌鲁木齐天安信达商贸有限公司乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司1投标报价29.5528.8629.89投标报价评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委1评委2评委3评委4评委5汇总1北京中安恒通装备科技有限公司29.5529.5529.5529.5529.5529.552乌鲁木齐天安信达商贸有限公司28.8628.8628.8628.8628.8628.863乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司29.8929.8929.8929.8929.8929.89其他因素评审表序号评审因素投标单位名称及评审意见北京中安恒通装备科技有限公司乌鲁木齐天安信达商贸有限公司乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司其他因素评审表序号评审因素投标单位名称及评审意见北京中安恒通装备科技有限公司乌鲁木齐天安信达商贸有限公司乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司其他因素评审表序号评审因素投标单位名称及评审意见北京中安恒通装备科技有限公司乌鲁木齐天安信达商贸有限公司乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司其他因素评审表序号评审因素投标单位名称及评审意见北京中安恒通装备科技有限公司乌鲁木齐天安信达商贸有限公司乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司其他因素评审表序号评审因素投标单位名称及评审意见北京中安恒通装备科技有限公司乌鲁木齐天安信达商贸有限公司乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司其他因素评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委1评委2评委3评委4评委5汇总1北京中安恒通装备科技有限公司未完成2乌鲁木齐天安信达商贸有限公司未完成3乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司未完成技术标评审表序号评审因素投标单位名称及评审意见北京中安恒通装备科技有限公司乌鲁木齐天安信达商贸有限公司乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司1主要产品配置及技术参数15.0015.0015.002投标货物的先进性、可靠性、经济实用性和可信度10.0010.0010.003货物技术工艺质量15.0012.0012.004投标货物备品备件供应情况10.008.008.00技术标评审表序号评审因素投标单位名称及评审意见北京中安恒通装备科技有限公司乌鲁木齐天安信达商贸有限公司乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司1主要产品配置及技术参数15.0015.0015.002投标货物的先进性、可靠性、经济实用性和可信度10.0010.0010.003货物技术工艺质量15.0012.0012.004投标货物备品备件供应情况10.008.008.00技术标评审表序号评审因素投标单位名称及评审意见北京中安恒通装备科技有限公司乌鲁木齐天安信达商贸有限公司乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司1主要产品配置及技术参数15.0015.0015.002投标货物的先进性、可靠性、经济实用性和可信度10.0010.0010.003货物技术工艺质量15.0012.0012.004投标货物备品备件供应情况10.008.008.00技术标评审表序号评审因素投标单位名称及评审意见北京中安恒通装备科技有限公司乌鲁木齐天安信达商贸有限公司乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司1主要产品配置及技术参数15.0015.0015.002投标货物的先进性、可靠性、经济实用性和可信度10.0010.0010.003货物技术工艺质量15.0012.0012.004投标货物备品备件供应情况10.008.008.00技术标评审表序号评审因素投标单位名称及评审意见北京中安恒通装备科技有限公司乌鲁木齐天安信达商贸有限公司乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司1主要产品配置及技术参数15.0015.0015.002投标货物的先进性、可靠性、经济实用性和可信度10.0010.0010.003货物技术工艺质量15.0012.0012.004投标货物备品备件供应情况10.008.008.00技术标评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委1评委2评委3评委4评委5汇总1北京中安恒通装备科技有限公司50.0050.0050.0050.0050.0050.002乌鲁木齐天安信达商贸有限公司45.0045.0045.0045.0045.0045.003乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司45.0045.0045.0045.0045.0045.00商务评审表序号评审因素投标单位名称及评审意见北京中安恒通装备科技有限公司乌鲁木齐天安信达商贸有限公司乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司1投标文件的编制质量2.002.002.002承诺及优惠条件5.004.004.003售后服务10.0010.0010.004类似业绩3.003.003.00商务评审表序号评审因素投标单位名称及评审意见北京中安恒通装备科技有限公司乌鲁木齐天安信达商贸有限公司乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司1投标文件的编制质量2.002.002.002承诺及优惠条件5.004.004.003售后服务10.0010.0010.004类似业绩3.003.003.00商务评审表序号评审因素投标单位名称及评审意见北京中安恒通装备科技有限公司乌鲁木齐天安信达商贸有限公司乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司1投标文件的编制质量2.002.002.002承诺及优惠条件5.004.004.003售后服务10.0010.0010.004类似业绩3.003.003.00商务评审表序号评审因素投标单位名称及评审意见北京中安恒通装备科技有限公司乌鲁木齐天安信达商贸有限公司乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司1投标文件的编制质量2.002.002.002承诺及优惠条件5.004.004.003售后服务10.0010.0010.004类似业绩3.003.003.00商务评审表序号评审因素投标单位名称及评审意见北京中安恒通装备科技有限公司乌鲁木齐天安信达商贸有限公司乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司1投标文件的编制质量2.002.002.002承诺及优惠条件5.004.004.003售后服务10.0010.0010.004类似业绩3.003.003.00商务评审汇总表序号单位名称评委姓名及评审意见评委1评委2评委3评委4评委5汇总1北京中安恒通装备科技有限公司20.0020.0020.0020.0020.0020.002乌鲁木齐天安信达商贸有限公司19.0019.0019.0019.0019.0019.003乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司19.0019.0019.0019.0019.0019.00最终排名表序号投标单位名称投标报价(元)商务评审技术标评审投标报价评审1北京中安恒通装备科技有限公司2910000.0020.0050.0029.552乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司2930000.0019.0045.0029.893乌鲁木齐天安信达商贸有限公司2970000.0019.0045.0028.86第1页/共2页最终排名表序号投标单位名称其他因素评审总分排名推荐中标候选人1北京中安恒通装备科技有限公司99.551第一中标候选人2乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司93.892第二中标候选人3乌鲁木齐天安信达商贸有限公司92.863第三中标候选人开标时间:2026-06-0410:30:00第2页/共2页中标候选人公示工程名称2026年安全生产预防和应急救援能力建设项目(一标段)招标人新疆金川集团有限责任公司联系方式15299375661招标代理新疆绿原国诚资产服务有限公司联系方式15609963666开标时间2026-06-0410:30:00中标工程范围包括但不仅限于设备采购、运输、安装调试、培训等全部工作内容及缺陷责任期内的保修服务,通过相关验收合格,具体内容及要求详见招标文件供货要求。第一名单位名称北京中安恒通装备科技有限公司投标报价大写贰佰玖拾壹万元整小写2910000元交货工期110(日历天)质量标准合格企业资质招标文件无要求项目业绩1、安顺市应急管理局2025年安全生产预防和应急救援能力建设项目2、新疆新业能源化工有限责任公司消防战勤保障与智能救援装备采购项目包件三:防爆消防灭火侦察机器人与机器人专用运输车3、2025年安全生产预防和应急救援能力建设补助资金预算(安全生产应急救援力量建设支出)4、救险专用车销售合同5、救险专用车销售合同个人业绩招标文件无要求主要管理人员信息招标文件无要求第二名单位名称乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司投标报价大写贰佰玖拾叁万元整小写2930000元交货工期120(日历天)质量标准合格企业资质招标文件无要求项目业绩1、慈溪市观海卫镇人民政府消防车采购项目2、2023年灭火救援装备集中采购项目(总队本级车辆第一批)采购合同3、辽宁省消防救援总队2023年消防装备集中采购项目一(水罐消防车)第004包4、江苏省消防救援总队2024年度全省消防车辆(第一批)(一)采购项目合同个人业绩招标文件无要求主要管理人员信息招标文件无要求第三名单位名称乌鲁木齐天安信达商贸有限公司投标报价大写贰佰玖拾柒万元整小写2970000元交货工期120(日历天)质量标准合格企业资质招标文件无要求项目业绩1、龙岩市基层防灾第二次补充采购项目3,2、太原市移动排涝能力提升项目设备采购3、小排量高扬程移动式排水设备(蓝牌)个人业绩招标文件无要求主要管理人员信息招标文件无要求否定投标人信息无备注无公示期公示开始时间:2026-06-06公示截止时间:2026-06-08受理异议人新疆绿原国诚资产服务有限公司受理异议人联系方式15609963666受理投诉部门第二师铁门关市应急管理局王杰受理投诉部门联系方式13139969701中标候选人公示工程名称:2026年安全生产预防和应急救援能力建设项目(一标段)招标人:新疆金川集团有限责任公司联系方式:15299375661招标代理机构:新疆绿原国诚资产服务有限公司联系方式:15609963666开标时间:2026-06-0410:30:00中标工程范围:包括但不仅限于设备采购、运输、安装调试、培训等全部工作内容及缺陷责任期内的保修服务,通过相关验收合格,具体内容及要求详见招标文件供货要求。第一名单位名称北京中安恒通装备科技有限公司投标报价大写贰佰玖拾壹万元整小写2910000.0000(元)交货工期110(日历天)质量标准合格企业资质招标文件无要求项目业绩1、安顺市应急管理局2025年安全生产预防和应急救援能力建设项目2、新疆新业能源化工有限责任公司消防战勤保障与智能救援装备采购项目包件三:防爆消防灭火侦察机器人与机器人专用运输车3、2025年安全生产预防和应急救援能力建设补助资金预算(安全生产应急救援力量建设支出)4、救险专用车销售合同5、救险专用车销售合同个人业绩招标文件无要求主要管理人员信息招标文件无要求第二名单位名称乌鲁木齐天地华测导航技术有限公司投标报价大写贰佰玖拾叁万元整小写2930000.0000(元)交货工期120(日历天)质量标准合格企业资质招标文件无要求项目业绩1、慈溪市观海卫镇人民政府消防车采购项目2、2023年灭火救援装备集中采购项目(总队本级车辆第一批)采购合同3、辽宁省消防救援总队2023年消防装备集中采购项目一(水罐消防车)第004包4、江苏省消防救援总队2024年度全省消防车辆(第一批)(一)采购项目合同个人业绩招标文件无要求主要管理人员信息招标文件无要求第三名单位名称乌鲁木齐天安信达商贸有限公司投标报价大写贰佰玖拾柒万元整小写2970000.0000(元)交货工期120(日历天)质量标准合格企业资质招标文件无要求项目业绩1、龙岩市基层防灾第二次补充采购项目3,2、太原市移动排涝能力提升项目设备采购3、小排量高扬程移动式排水设备(蓝牌)个人业绩招标文件无要求主要管理人员信息招标文件无要求否定投标人信息无备注无公示期公示开始时间:2026-06-06公示截止时间:2026-06-08受理异议人新疆绿原国诚资产服务有限公司受理异议人联系方式15609963666受理投诉部门第二师铁门关市应急管理局王杰受理投诉部门联系方式13139969701