试剂耗材中标候选人公示(广电计量检测集团股份有限公司2026)



广电计量2026-2028年度试剂耗材集中采购项目(包组1、包组2、包组3、包组4、包组5)中标候选人公示(GDJL-ZB-A-2026-040)
公诚管理咨询有限公司受广电计量检测集团股份有限公司的委托,就广电计量2026-2028年度试剂耗材集中采购项目(包组1、包组2、包组3、包组4、包组5)(项目编号:GDJL-ZB-A-2026-040)进行公开招标。评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示,具体如下:

包组号
中标候选人
投标人名称
A类产品投标单价汇总金额(含税)(元)

包组 1
第一中标候选人 组
坛墨质检科技股份有限公司
268,645.00

上海安谱实验科技股份有限公司
267,469.01

第二中标候选人 组
广州分析测试中心科力技术开发公司
266,086.00

包组2
第一中标候选人 组
苏州快捷康生物技术有限公司
214.85

广州瑞森生物科技股份有限公司
246.96

深圳市易瑞生物技术股份有限公司
330.05

第二中标候选人 组
北京勤邦科技股份有限公司
318.90

包组3
第一中标候选人 组
北京中检维康生物技术有限公司
639,982.00

北京莱伯泰科仪器股份有限公司
657,265.92

上海安谱实验科技股份有限公司
652,991.23

广州得翔科技有限公司
655,949.67

第二中标候选人 组
广州捷讯实验室技术有限公司
747,042.00

包组4
第一中标候选人 组
上海安谱实验科技股份有限公司
36,982.12

湖北弗顿科学技术有限公司
38,371.93

广州市荣满生物科技有限公司
44,966.73

第二中标候选人 组
广州文度科学仪器有限公司
46,542.20

广州捷讯实验室技术有限公司
48,780.00

广州凡韬新材料有限公司
47,361.00

包组5
第一中标候选人 组
北京陆桥技术股份有限公司
28,135.65

上海安谱实验科技股份有限公司
30,987.22

广州环凯实验室科技有限公司
30,893.45

第二中标候选人 组
广州市荣满生物科技有限公司
36,534.38

现将本项目中标候选人予以公示,公示时间从2026年06月05日至2026年06月08日止。投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人/招标代理机构提出。
招?标?人:广电计量检测集团股份有限公司
地????址:广州市番禺区石碁镇创运路8号科研创新楼21楼
联?系?人:李小姐
招标人联系电话:020-38699960-8766#
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
地????址: 广州市天河区春融三路7号南方财经大厦3 2 楼
联 ?系 ?人: 林钰婷 、张美华
电 ???话:13129390520、13688894694
电子邮箱:linyt@gcbidding.com
广电计量检测集团股份有限公司/公诚管理咨询有限公司
2026年06月05日

中标候选人公示(GDJL-ZBJ-A-2026-040).pdf

广电计量2026-2028年度试剂耗材集中采购项目(包组1、包组2、包组3、包组4、包组5)中标候选人公示(GDJL-ZB-A-2026-040)公诚管理咨询有限公司受广电计量检测集团股份有限公司的委托,就广电计量2026-2028年度试剂耗材集中采购项目(包组1、包组2、包组3、包组4、包组5)(项目编号:GDJL-ZB-A-2026-040)进行公开招标。评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示,具体如下:包组号中标候选人投标人名称A类产品投标单价汇总金额(含税)(元)包组1第一中标候选人组坛墨质检科技股份有限公司268,645.00上海安谱实验科技股份有限公司267,469.01第二中标候选人组广州分析测试中心科力技术开发公司266,086.00包组2第一中标候选人组苏州快捷康生物技术有限公司214.85广州瑞森生物科技股份有限公司246.96深圳市易瑞生物技术股份有限公司330.05第二中标候选人组北京勤邦科技股份有限公司318.90包组3第一中标候选人组北京中检维康生物技术有限公司639,982.00北京莱伯泰科仪器股份有限公司657,265.92上海安谱实验科技股份有限公司652,991.23广州得翔科技有限公司655,949.67第二中标候选人组广州捷讯实验室技术有限公司747,042.00包组4第一中标候选人组上海安谱实验科技股份有限公司36,982.12湖北弗顿科学技术有限公司38,371.93广州市荣满生物科技有限公司44,966.73第二中标候选人组广州文度科学仪器有限公司46,542.20广州捷讯实验室技术有限公司48,780.00广州凡韬新材料有限公司47,361.00包组5第一中标候选人组北京陆桥技术股份有限公司28,135.65上海安谱实验科技股份有限公司30,987.22广州环凯实验室科技有限公司30,893.45第二中标候选人组广州市荣满生物科技有限公司36,534.38现将本项目中标候选人予以公示,公示时间从2026年06月05日至2026年06月08日止。投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人/招标代理机构提出。招标人:广电计量检测集团股份有限公司地址:广州市番禺区石碁镇创运路8号科研创新楼21楼联系人:李小姐招标人联系电话:020-38699960-8766#招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:广州市天河区春融三路7号南方财经大厦32楼联系人:林钰婷、张美华电话:13129390520、13688894694电子邮箱:linyt@gcbidding.com广电计量检测集团股份有限公司/公诚管理咨询有限公司2026年06月05日项目负责人(签字):招标人或其招标代理机构:公诚管理咨询有限公司(盖章)