发动机工装改善中标候选人公示(东风柳州汽车有限公司2026)
发动机工装改善采购项目成交候选人公示
发动机工装改善采购项目
(项目名称)
发动机工装改善采购项目
(包件名称)
成交候选供应商公示
包件编号:
DF26Z-XB-HW-00490-01
一、采购概况
发动机工装改善采购项目
(项目名称)
发动机工装改善采购项目
(包件名称)于
2026年05月27日
在东风汽车采购招投标交易平台发出采购邀请书,
2026年06月02日
在东风汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于
2026年06月02日
完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。
二、评审结果
名次
第一名
第二名
第三名
成交候选供应商名称
柳州市宝通机械有限公司
广西览众自动化设备有限公司
柳州市宏开机械制造有限公司
响应报价
(
元/%/其他
)
31860
32922
45900
修正后响应报价(如有)
(
元/%/其他
)
31860.00
32922.00
45900.00
质量(如有)
工期
(交货期、服务期)
项目负责人
(如有)
姓名
证书名称
证书编号
响应采购文件要求的
资格能力
三、评审情况
名次
第一名
第二名
第三名
成交候选供应商名称
柳州市宝通机械有限公司
广西览众自动化设备有限公司
柳州市宏开机械制造有限公司
评审价格
(
元/%/其他
)
31860.00
32922.00
45900.00
否决响应文件情况说明
其他情况说明
四、公示时间
公示期为
2026年06月09日
至
2026年06月10日
(北京时间)。
五、异议与投诉
供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
采购代理机构将自收到异议之日起
3个工作日内
作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。
异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。
六、联系方式:
1.采购人:
东风柳州汽车有限公司
地址:
联系人:
电话:
13788529339
电子邮件:
chenjs2@dflzm.com
2.采购代理机构:
地址:
联系人:
电话:
电子邮件:
3.监管机构:
地址:
联系人:
陈俊松
电话:
13788529339
电子邮件:
chenjs2@dflzm.com
采购代理机构:
年
月
日
附件:
成交候选人公示.pdf
成交候选人公示.docx
发动机工装改善采购项目(项目名称)发动机工装改善采购项目(包件名称)成交候选供应商公示包件编号:DF26Z-XB-HW-00490-01一、采购概况发动机工装改善采购项目(项目名称)发动机工装改善采购项目(包件名称)于2026年05月27日在东风汽车采购招投标交易平台发出采购邀请书,2026年06月02日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于2026年06月02日完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。二、评审结果名次第一名第二名第三名成交候选供应商名称柳州市宝通机械有限公司广西览众自动化设备有限公司柳州市宏开机械制造有限公司响应报价(元/%/其他)318603292245900修正后响应报价(如有)(元/%/其他)31860.0032922.0045900.00质量(如有)工期(交货期、服务期)项目负责人(如有)姓名证书名称证书编号响应采购文件要求的资格能力三、评审情况名次第一名第二名第三名成交候选供应商名称柳州市宝通机械有限公司广西览众自动化设备有限公司柳州市宏开机械制造有限公司评审价格(元/%/其他)31860.0032922.0045900.00否决响应文件情况说明其他情况说明四、公示时间公示期为2026年06月09日至2026年06月10日(北京时间)。五、异议与投诉供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。六、联系方式:1.采购人:东风柳州汽车有限公司地址:联系人:电话:13788529339电子邮件:chenjs2@dflzm.com2.采购代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:3.监管机构:地址:联系人:陈俊松电话:13788529339电子邮件:chenjs2@dflzm.com采购代理机构:年月日发动机工装改善采购项目(项目名称)发动机工装改善采购项目(包件名称)成交候选供应商公示包件编号:DF26Z-XB-HW-00490-01一、采购概况发动机工装改善采购项目(项目名称)发动机工装改善采购项目(包件名称)于2026年05月27日在东风汽车采购招投标交易平台发出采购邀请书,2026年06月02日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于2026年06月02日完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。二、评审结果名次第一名第二名第三名成交候选供应商名称柳州市宝通机械有限公司广西览众自动化设备有限公司柳州市宏开机械制造有限公司响应报价(元/%/其他)318603292245900修正后响应报价(如有)(元/%/其他)31860.0032922.0045900.00质量(如有)工期(交货期、服务期)项目负责人(如有)姓名证书名称证书编号响应采购文件要求的资格能力三、评审情况名次第一名第二名第三名成交候选供应商名称柳州市宝通机械有限公司广西览众自动化设备有限公司柳州市宏开机械制造有限公司评审价格(元/%/其他)31860.0032922.0045900.00否决响应文件情况说明其他情况说明四、公示时间公示期为2026年06月09日至2026年06月10日(北京时间)。五、异议与投诉供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。采购代理机构将自收到异议之日起3个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在3个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。六、联系方式:1.采购人:东风柳州汽车有限公司地址:联系人:电话:13788529339电子邮件:chenjs2@dflzm.com2.采购代理机构:地址:联系人:电话:电子邮件:3.监管机构:地址:联系人:陈俊松电话:13788529339电子邮件:chenjs2@dflzm.com采购代理机构:年月日