防洪治理工程勘察设计中标候选人公示(景泰县水利建设管理站2026)



白银市景泰县黄河流域景泰县黄崖沟防洪治理工程勘察设计

黄河流域景泰县黄崖沟防洪治理工程勘察设计中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构)发布日期:2026年6月15日

项目及标段名称
黄河流域景泰县黄崖沟防洪治理工程勘察设计
招标编号
BGZJ-SL26028

招标人
景泰县水利建设管理站
联系电话
13893069164

招标代理机构
甘肃恒运诚工程项目管理有限责任公司
联系电话
18189441708

行业监管部门
景泰县水务局
联系电话
0943-5523550

开标时间
2026年6月15日9时00分
开标地点
白银市公共资源交易中心第二开标厅

公示开始时间
2026年6月15日
公示结束时间
2026年6月18日

中标候选人信息

标段号
排序
中标候选人名称
资格能力条件
投标 报价(万元)
质量等级
工期(天)
项目机构管理人员

项目负责人
证书编号

一 标 段
第1名
居安勘测有限公司
工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质及水利行业乙级资质
189
合格
60
陈涛
A391310576

第2名
陕西天元水利电力勘察设计有限公司
工程勘察专业类(岩土工程)乙级资质及水利行业乙级资质
201
合格
60
张争取
20210087S ZB0000378 67

第3名
中环城乡规划设计集团有限公司
工程勘察专业类(岩土工程)乙级资质及水利行业乙级资质
210
合格
60
郑胜利
20190004343

附件1.

标段号
中标候选人名称
评标明细
名次

投标报价得分
商务及技术得分
总得分

一标段
居安勘测有限公司
18.77
72.09
90.86
1

陕西天元水利电力勘察设计有限公司
16.26
59.80
76.06
2

中环城乡规划设计集团有限公司
11.61
60.10
71.71
3

附件2.

被否决投标的投标人信息

标段号
投标人名称
否决依据和原因

一标段
中城恒业设计集团有限公司
资格要求表中项目负责人与投标函附录中项目负责人不一致

附件3.

其他投标人信息

标段号
排序
投标人名称
投标报价(万元)
资格能力条件
得分

一标段
4
北山工程设计有限公司
175.00
工程勘察专业类(岩土工程)乙级资质及水利行业乙级资质
70.17

备注:
1.投标人或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
2.若投标人或者其他利害关系人需要投诉,请向行业监管部门提出。
3.招标人、招标代理机构对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。

附件:

中标候选人公示.pdf

黄河流域景泰县黄崖沟防洪治理工程勘察设计中标候选人公示盖章:(招标人、招标代理机构),发布日期:2026年6月15日项目及标段名称黄河流域景泰县黄崖沟防洪治理工程勘察设计招标编号BGZJ-SL26028招标人景泰县水利建设管理站联系电话13893069164招标代理机构甘肃恒运诚工程项目管理有限责任公司联系电话18189441708行业监管部门景泰县水务局联系电话0943-5523550开标时间2026年6月15日9时00分开标地点白银市公共资源交易中心第二开标厅公示开始时间2026年6月15日公示结束时间2026年6月18日中标候选人信息标段号排序中标候选人名称资格能力条件投标报价(万元)质量等级工期(天)项目机构管理人员项目负责人证书编号一标段第1名居安勘测有限公司工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质及水利行业乙级资质189合格60陈涛A391310576第2名陕西天元水利电力勘察设计有限公司工程勘察专业类(岩土工程)乙级资质及水利行业乙级资质201合格60张争取20210087SZB000037867第3名中环城乡规划设计集团有限公司工程勘察专业类(岩土工程)乙级资质及水利行业乙级资质210合格60郑胜利20190004343附件1.标段号中标候选人名称评标明细名次投标报价得分商务及技术得分总得分一标段居安勘测有限公司18.7772.0990.861一标段陕西天元水利电力勘察设计有限公司16.2659.8076.062中环城乡规划设计集团有限公司11.6160.1071.713附件2.被否决投标的投标人信息标段号投标人名称否决依据和原因一标段中城恒业设计集团有限公司资格要求表中项目负责人与投标函附录中项目负责人不一致附件3.其他投标人信息标段号排序投标人名称投标报价(万元)资格能力条件得分一标段4北山工程设计有限公司175.00工程勘察专业类(岩土工程)乙级资质及水利行业乙级资质70.17备注:1.投标人或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。2.若投标人或者其他利害关系人需要投诉,请向行业监管部门提出。3.招标人、招标代理机构对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。