冷库建设中标候选人公示(砚山县干河彝族乡人民政府2026)



中标候选人公示

招标项目名称:
干河乡2026年冷库建设项目

标段编号:
GC532600202600170001001
标段名称:
干河乡2026年冷库建设项目

招标人:
砚山县干河彝族乡人民政府
招标人地址:
砚山县干河乡干河岔路

招标联系人:
王刚
联系电话:
19887688783

招标代理:
砚山盛航工程咨询有限公司
招标代理地址:

招标代理联系人:
曾珍
招标代理联系电话:
13608756708

公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
700
开标时间:
2026-06-16 08:30

拦标价(万元):
692.952173
监督部门及联系方式:
砚山县农业农村和科学技术局0876-3127838

公示开始时间:
2026-06-17 08:00
公示结束时间:
2026-06-22 17:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
1、公示时间:三个工作日 2、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人情况予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、监督部门实名书面投诉。 3、招标人联系电话:砚山县干河彝族乡人民政府0876-3838315 行政监督部门联系电话:砚山县农业农村和科学技术局0876-3127838

中标候选人信息

第一中标候选人:
砚山县第三建筑公司

单位代码:
915326227098961158

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
691.954228

得分:
87.28

项目负责人:
赛云风

项目负责人相关证书名称和编号:
云 2532022202286941

项目负责人业绩:

其他管理人员姓名:
陆永刚、王廷远、**鹏、苏杭、缪进锐、唐竹兰、胡国喜、王秋阳、庞于丹

其他管理人员相关证书名称和编号:
其他管理人员姓名和证书编号: 技术负责人 :陆永刚,工程师证书1301011881 施工员 :王廷远,施工员证书0532010195320001493 安全员 :**鹏,安全员证书云建安 C3(2023)9216296 质量员(质检员):苏杭质量员证书0532010695320003999 标准员 :缪进锐标准员证书53151150007121 材料员 :唐竹兰材料员证书0532011195320001530 机械员 :胡国喜机械员证书0532411200014000259 劳务员 :王秋阳劳务员证书053241130001400021 资料员 :庞于丹资料员证书0532111495321003075

其他管理人员业绩:
/

工期(交货期):
工期150日历天,具体开工时间以合同约定时间为准

质量:
达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级

信誉要求:
/

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2005]140032

第二中标候选人:
云南捷浩建筑工程集团有限公司

单位代码:
91530103336485718D

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
692.26942

得分:
75.59

项目负责人:
田浩

项目负责人相关证书名称和编号:
云1532018201901361

项目负责人业绩:

其他管理人员姓名:
蒋虎、张吉焱、张小谊、张鹏丽、杨丽梅、王娅娟、刘洋、史康宇、苏丹娜、杨媛媛

其他管理人员相关证书名称和编号:
其他管理人员姓名和证书编号: 技术负责人:蒋虎职称证Y120243051850271098 施工员 :张吉焱施工员证0532310400025000019 安全员 :张小谊安全生产考核合格证云建安C3(2024)0087507 质量员(质检员):张鹏丽质量员证0532010695320000303 标准员 :杨丽梅标准员证0532311500025000001 材料员 :王娅娟材料员证0531711195317000318 机械员:刘洋机械员证0532511200033000043 劳务员: 史康宇劳务员证0531711395317000255 资料员 :苏丹娜资料员证0532111495321001050 造价工程师:杨媛媛 一级造价工程师注册证书、 建[造]11255300009601

其他管理人员业绩:
/

工期(交货期):
工期150日历天,具体开工时间以合同约定时间为准

质量:
达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级

信誉要求:
/

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]000331

第三中标候选人:
云南巨浩建设工程有限公司

单位代码:
91530100587372152Q

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
689.674371

得分:
70.17

项目负责人:
苗 加 生

项目负责人相关证书名称和编号:
云 2532019202103773

项目负责人业绩:

其他管理人员姓名:
邱成鹏、袁宽帅、朱青、肖莉敏、徐君、姜荣娟、谭天才、邵梦婷、胡桂美、刘茂佳

其他管理人员相关证书名称和编号:
其他管理人员姓名和证书编号: 技术负责人 :邱成鹏职称证书Y120253050251280219 施工员 :袁宽帅 施工员证0532110195321001207 安全员 :朱青 安全生产考核合格证:云建安C2 (2024)0037100 质量员(质检员):肖莉敏质量员证:0532310600004000016 标准员: 徐君标准员证:531511500013 材料员: 姜荣娟材料员证:0532111195321000916 机械员:谭天才机械员证:0532411200005000076 劳务员:邵梦婷劳务员证:0532411300005000090 资料员:胡桂美 资料员证:0532311400025000084 造价工程师 :刘茂佳 一级造价工程师注册证书:建 [造]11255300010810

其他管理人员业绩:
/

工期(交货期):
工期150日历天,具体开工时间以合同约定时间为准

质量:
达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级

信誉要求:
/

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2012]111975

评标情况:
本项目由云南省专家库随机抽取专家5名、招标人代表2名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。

否决投标人情况

该标段无否决投标人

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2026-06-16 13:59:16

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示.pdf
2026-06-16 15:00:44

评标结果汇总表工程名称:干河乡2026年冷库建设项目GC532600202600170001001标段序号投标单位排名总得分其他加分其他扣分加分扣分原因响应性评审标准商务部分形式评审标准技术部分清标评审资格评审标准1砚山县第三建筑公司187.28合格29.99合格57.29合格合格2云南捷浩建筑工程集团有限公司275.59合格29.98合格45.61合格合格3云南巨浩建设工程有限公司370.17合格29.97合格40.20合格合格4云南兴源建设工程有限公司467.60合格29.99合格37.61合格合格5富宁永兴建筑安装工程有限公司564.16合格29.97合格34.19合格合格第1页,共1页商务部分表干河乡2026年冷库建设项目标准分:30分序号投标单位评委评审总得分评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71砚山县第三建筑公司29.9929.9929.9929.9929.9929.9929.9929.992云南捷浩建筑工程集团有限公司29.9829.9829.9829.9829.9829.9829.9829.983云南巨浩建设工程有限公司29.9729.9729.9729.9729.9729.9729.9729.974富宁永兴建筑安装工程有限公司29.9729.9729.9729.9729.9729.9729.9729.975云南兴源建设工程有限公司29.9929.9929.9929.9929.9929.9929.9929.99评委确认签字:,第1页,共1页技术部分表干河乡2026年冷库建设项目标准分:70分序号投标单位评委评审总得分评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71砚山县第三建筑公司57.6057.3057.5057.7053.0058.9059.0057.292云南捷浩建筑工程集团有限公司44.2046.1045.5046.2046.0045.6045.7045.613云南巨浩建设工程有限公司39.1041.4040.5039.9039.0041.7039.8040.204富宁永兴建筑安装工程有限公司32.2035.3034.0033.7035.0035.1034.0034.195云南兴源建设工程有限公司36.6038.9037.0037.1038.0038.4037.3037.61评委确认签字:,第1页,共1页干河乡2026年冷库建设项目三112066.16中标候选人公示项目编号GC532600202600170001招标人砚山县干河彝族乡人民政府项目名称干河乡2026年冷库建设项目招标代理机构砚山盛航工程咨询有限公司拦标价(元)6929521.73招标方式公开招标招标类别施工招标规模建设农产品冷库18栋35000立方米,安装主机4台(60HP)、蒸发冷1套(1200瓦)、风机18台(吊顶式加风桶冷风机600)、桶泵1台(4立方米)、100毫升库板11772平方米、送风袋18套(3D织物)、冷库专用平移门18套;铺设保温层4400平方米:安装相关配件1项,详见工程量清单。开标时间2026年06月16日08时30分投标人数量5评标办法综合评分法公示开始时间2026年06月17日公示结束时间2026年06月22日中标候选人情况第一中标候选人砚山县第三建筑公司社会信用代码915326227098961158投标报价(元)6919542.28得分87.28详细得分商务部分(报价分)技术部分得分评标委员会评委129.9957.50评委229.9953.00评委329.9959.00评委429.9957.60评委529.9958.90评委629.9957.70评委729.9957.30项目经理赛云风项目经理相关证书名称和编号二级注册建造师云2532022202286941项目经理业绩无其他管理人员姓名和证书编号技术负责人:陆永刚,工程师证书1301011881施工员:王廷远,施工员证书0532010195320001493安全员:**鹏,安全员证书云建安C3(2023)9216296质量员(质检员):苏杭质量员证书0532010695320003999标准员:缪进锐标准员证书53151150007121材料员:唐竹兰材料员证书0532011195320001530机械员:胡国喜机械员证书0532411200014000259劳务员:王秋阳劳务员证书053241130001400021资料员:庞于丹资料员证书0532111495321003075其他管理人员业绩无计划工期工期150日历天,具体开工时间以合同约定时间为准质量要求达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。响应招标文件要求的资格条件响应招标文件要求投标人资质建筑工程施工总承包贰级信誉要求响应招标文件要求企业类似业绩招标文件未要求安全生产许可证(云)JZ安许证字[2005]140032第二中标候选人云南捷浩建筑工程集团有限公司社会信用代码91530103336485718D投标报价(元)6922694.20得分75.59详细得分商务部分(报价分)技术部分得分评标委员会评委129.9845.50评委229.9846.00评委329.9845.70评委429.9844.20评委529.9845.60评委629.9846.20评委729.9846.10项目经理田浩项目经理相关证书名称和编号一级建造师注册证书云1532018201901361项目经理业绩无其他管理人员姓名和证书编号技术负责人:蒋虎职称证Y120243051850271098施工员:张吉焱施工员证0532310400025000019安全员:张小谊安全生产考核合格证云建安C3(2024)0087507质量员(质检员):张鹏丽质量员证0532010695320000303标准员:杨丽梅标准员证0532311500025000001材料员:王娅娟材料员证0531711195317000318机械员:刘洋机械员证0532511200033000043劳务员:史康宇劳务员证0531711395317000255资料员:苏丹娜资料员证0532111495321001050造价工程师:杨媛媛一级造价工程师注册证书、建[造]11255300009601其他管理人员业绩无计划工期工期150日历天,具体开工时间以合同约定时间为准质量要求达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。响应招标文件要求的资格条件响应招标文件要求投标人资质建筑工程施工总承包贰级信誉要求响应招标文件要求企业类似业绩招标文件未要求安全生产许可证(云)JZ安许证字[2018]000331第三中标候选人云南巨浩建设工程有限公司社会信用代码91530100587372152Q投标报价(元)6896743.71得分70.17详细得分商务部分(报价分)技术部分得分评标委员会评委129.9740.50评委229.9739.00评委329.9739.80评委429.9739.10评委529.9741.70评委629.9739.90评委729.9741.40项目经理苗加生项目经理相关证书名称和编号二级建造师注册证书云2532019202103773项目经理业绩无其他管理人员姓名和证书编号技术负责人:邱成鹏职称证书Y120253050251280219施工员:袁宽帅施工员证0532110195321001207安全员:朱青安全生产考核合格证:云建安C2(2024)0037100质量员(质检员):肖莉敏质量员证:0532310600004000016标准员:徐君标准员证:531511500013材料员:姜荣娟材料员证:0532111195321000916机械员:谭天才机械员证:0532411200005000076劳务员:邵梦婷劳务员证:0532411300005000090资料员:胡桂美资料员证:0532311400025000084造价工程师:刘茂佳一级造价工程师注册证书:建[造]11255300010810其他管理人员业绩无计划工期工期150日历天,具体开工时间以合同约定时间为准质量要求达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。响应招标文件要求的资格条件响应招标文件要求投标人资质建筑工程施工总承包贰级信誉要求响应招标文件要求企业类似业绩招标文件未要求安全生产许可证(云)JZ安许证字[2012]111975评标情况正常提出异议的渠道及方式1、公示时间:三个工作日2、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人情况予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、监督部门实名书面投诉。3、招标人联系电话:砚山县干河彝族乡人民政府0876-38383154、行政监督部门联系电话:砚山县农业农村和科学技术局0876-3127838