福建通道提升改造工程中标候选人公示(福建龙溪轴承(集团)股份有限公司2026)



信息来源:
发布时间:2026-06-24
阅读次数:次

蓝田三厂区主通道提升改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
 
1.招标项目名称:蓝田三厂区主通道提升改造工程。
招标人:福建龙溪轴承(集团)股份有限公司。
地址:福建省漳州市龙文区湖滨路1号城投碧湖城市广场1幢B1501室-B1901室。
联系方式:黄先生/0596-2072091。
2.招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司。
联系方式:杨丽丽,项目负责人:余明初,电话:0596-2103885。
3.招标范围和内容:蓝田三厂区主通道提升改造工程,具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单或工程预算审核书及编制说明。
4.招标方式:公开招标。
5.开标时间:2026年06月22日09时30分。
6.开标地点:新点电子交易平台——福建专区(漳州市芗城区丹霞路120号霞东楼三单元209?210室)。
7.本招标项目采用的评标办法:简易评标法(K=12%)。
8.开标后撤销投标的投标人名称:福建福源顺建筑工程有限公司。
9.根据招标文件要求,推荐的中标候选人数:1个;中标候选人名称:福建森焱建设有限公司;
中标候选人资质类别及等级:市政公用工程施工总承包二级;
中标候选人类似工程业绩(如有时):本项目未要求企业业绩。
投标报价:(大写)人民币贰佰壹拾叁万陆仟玖佰零肆元陆角肆分【暂列金额:人民币壹拾万壹仟贰佰零伍元柒角玖分(渣土收纳费人民币壹仟贰佰零伍元柒角玖分)】,(小写)¥2136904.64元【暂列金额:101205.79元(渣土收纳费1205.79元)】。
项目负责人:游惠芳,注册证书编号:闽1352022202502012。
注册证书名称及专业:一级建造师注册证书,专业类别:市政公用工程;相关个人业绩(如有时):本项目未要求项目负责人类似工程业绩。
项目技术负责人:吴忠山;证书名称:职称证书(工程师);证书编号:闽ZL09-04884。相关个人业绩(如有时):本项目未要求其他管理人员类似工程业绩。
其他管理人员:

序号
岗位名称
姓名
岗位证书类型
岗位证书编号

1
施工员
詹红英
市政工程施工员
0915879202301015167

2
设备安装施工员
张林涛
设备安装施工员
0622310300046000167

3
质量员
毛水珍
市政工程质量员
0352210900055000018

4
材料员
赵倩
材料员
0915879202506002435

5
机械员
叶鼎
机械员
0352411200097000133

6
安全员
阮诗云
C类人员
闽建安 C3(2022)1830718

7
劳务员
谢小玲
劳务员
0352411300097000081

工期:总工期为80个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准。
10.评标委员会各成员对中标候选人商务、技术、报价等评审结论、打分情况:

评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

资格文件
合格
合格
合格
合格
合格

商务文件
合格
合格
合格
合格
合格

11.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。
12.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据

福建闽兆建筑工程有限公司
你司拟派出的施工现场管理人员(安全员提供C1证),不满足评标办法和标准数据表中4.19条款要求,资格审查不通过。

福建省吉福源建设工程有限公司
你司拟派出的施工现场管理人员(安全员提供C1证),不满足评标办法和标准数据表中4.19条款要求,资格审查不通过。

13. 评标委员会名单:马学源(组长)、林芳、黄巧奇、陈淑芳、连秋季;评标委员会来源:从新点电子交易平台——福建专区组建的评标专家库中随机抽取确定。
14. 公示期限:自2026年06月24日至2026年07月06日。注:根据闽发改法规〔2018〕444号第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
15.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
16.监督部门:福建龙溪轴承(集团)股份有限公司审计部,联系电话:0596-2072697。
 
招标人:福建龙溪轴承(集团)股份有限公司
 
     招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司
日期:2026年06月24日
 

中标公示.pdf

蓝田三厂区主通道提升改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)1.招标项目名称:蓝田三厂区主通道提升改造工程。招标人:福建龙溪轴承(集团)股份有限公司。地址:福建省漳州市龙文区湖滨路1号城投碧湖城市广场1幢B1501室-B1901室。联系方式:黄先生/0596-2072091。2.招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司。日期:2026年06月24日联系方式:杨丽丽,项目负责人:余明初,电话:0596-2103885。招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司3.招标范围和内容:蓝田三厂区主通道提升改造工程,具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单或工程预算审核书及编制说明。4.招标方式:公开招标。招标人:福建龙溪轴承(集团)股份有限公司5.开标时间:2026年06月22日09时30分。6.开标地点:新点电子交易平台——福建专区(漳州市芗城区丹霞路120号霞东楼三单元209−210室)。7.本招标项目采用的评标办法:简易评标法(K=12%)。8.开标后撤销投标的投标人名称:福建福源顺建筑工程有限公司。16.监督部门:福建龙溪轴承(集团)股份有限公司审计部,联系电话:0596-2072697。9招.根标据投招标标法文实件施要条求例,》推。荐的中标候选人数:1个;中标候选人名称:福建森焱建设有限公司;间提出”的规定,应在中标候选人示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国,中标候选人资质类别及等级:市政公用工程施工总承包二级;中标候选人类似工程业绩(如有时):本项目未要求企业业绩。例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期投标报价:(大写)人民币贰佰壹拾叁万陆仟玖佰零肆元陆角肆分【暂列金额:人民币壹拾万壹仟贰佰零伍元柒角玖分(渣土收纳费人民币壹15.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条仟贰佰零伍元柒角玖分)】,(小写)¥2136904.64元【暂列金额:101205.79元(渣土收纳费1205.79元)】。项目负责人:游惠芳,注册证书编号:闽1352022202502012。标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。14册注.证公书示名期称限及:专自业20:26一年级06建月造24师日注至册20证26书年,07专月业06类日别。:注市:政根公据用闽工发程改;法相规关〔个20人18业〕绩44(4号如第有八时条)依:法本必项须目招未标要项求目项的目评负标责委人员类会似仅工推程荐业一绩名。中家库中随机抽取确定。项目技术负责人:吴忠山;证书名称:职称证书(工程师);证书编号:闽ZL09-04884。相关个人业绩(如有时):本项目未要求其他管理人员类似工程业绩。其他管理人:,13.评标委员会名单:马学源(组长)、林芳、黄巧奇、陈淑芳、连秋季;评标委员会来源:从新点电子交易平台——福建专区组建的评标专序号岗位公名司称评姓标名办法和标准岗数位据证表书中类4型.19条款要求,资岗格位审证查书不编通号过。福建省吉12施工员福源建设工程有限设备安装施工员你司拟派出的施工现场管理人(安全员提供C1证),不满足詹红英张林涛市政工程施工员设备安装施工员09158792023010151606223103000460001677福建闽兆3质量员建筑工程有限公司评标办法和标毛水珍准数据表中4.19条款要求,资市政工程质量员格审查不通过。03522109000550000184材料员你赵倩司拟派出的施工材料员现场管理人员(安全员提供C0915879202506002431证),不满足55被否决的投标人名称机械员叶鼎机械员被否决投标的原因及依据03524112000970001336安全员阮诗云C类人员闽建安C3(2022)183071812.被否决投标的进入评审的投标7能力条件劳务员人名。称及原因:谢小玲劳务员0352411300097000081工期:总工期为80个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。11.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格10.评标委员会各成员对中商务文件质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准。标候选人商务、技合格术、报价等评审结合格论、打分情况:合格合格合格资评格审文内件容评合委格1评合委格2评合委格3评合委格4评合委格5蓝田三厂区主通道提升改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)1.招标项目名称:蓝田三厂区主通道提升改造工程。招标人:福建龙溪轴承(集团)股份有限公司。地址:福建省漳州市龙文区湖滨路1号城投碧湖城市广场1幢B1501室-B1901室。联系方式:黄先生/0596-2072091。2.招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司。联系方式:杨丽丽,项目负责人:余明初,电话:0596-2103885。3.招标范围和内容:蓝田三厂区主通道提升改造工程,具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单或工程预算审核书及编制说明。4.招标方式:公开招标。5.开标时间:2026年06月22日09时30分。6.开标地点:新点电子交易平台——福建专区(漳州市芗城区丹霞路120号霞东楼三单元209−210室)。7.本招标项目采用的评标办法:简易评标法(K=12%)。8.开标后撤销投标的投标人名称:福建福源顺建筑工程有限公司。9.根据招标文件要求,推荐的中标候选人数:1个;中标候选人名称:福建森焱建设有限公司;中标候选人资质类别及等级:市政公用工程施工总承包二级;中标候选人类似工程业绩(如有时):本项目未要求企业业绩。投标报价:(大写)人民币贰佰壹拾叁万陆仟玖佰零肆元陆角肆分【暂列金额:人民币壹拾万壹仟贰佰零伍元柒角玖分(渣土收纳费人民币壹仟贰佰零伍元柒角玖分)】,(小写)¥2136904.64元【暂列金额:101205.79元(渣土收纳费1205.79元)】。项目负责人:游惠芳,注册证书编号:闽1352022202502012。注册证书名称及专业:一级建造师注册证书,专业类别:市政公用工程;相关个人业绩(如有时):本项目未要求项目负责人类似工程业绩。项目技术负责人:吴忠山;证书名称:职称证书(工程师);证书编号:闽ZL09-04884。相关个人业绩(如有时):本项目未要求其他管理人员类似工程业绩。其他管理人员:序号岗位名称,姓名岗位证书类型,岗位证书编号1施工员,詹红英市政工程施工员09158792023010151672设备安装施工员张林涛设备安装施工员06223103000460001673质量员,毛水珍市政工程质量员03522109000550000184材料员,赵倩材料员,09158792025060024355机械员,叶鼎机械员,03524112000970001336安全员,阮诗云C类人员,闽建安C3(2022)18307187劳务员,谢小玲劳务员,0352411300097000081工期:总工期为80个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格及以上标准。10.评标委员会各成员对中标候选人商务、技术、报价等评审结论、打分情况:评审内容评委1评委2评委3评委4评委5资格文件合格合格合格合格合格商务文件合格合格合格合格合格11.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。12.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据福建闽兆建筑工程有限公司你司拟派出的施工现场管理人员(安全员提供C1证),不满足评标办法和标准数据表中4.19条款要求,资格审查不通过。福建省吉福源建设工程有限公司你司拟派出的施工现场管理人员(安全员提供C1证),不满足评标办法和标准数据表中4.19条款要求,资格审查不通过。13.评标委员会名单:马学源(组长)、林芳、黄巧奇、陈淑芳、连秋季;评标委员会来源:从新点电子交易平台——福建专区组建的评标专家库中随机抽取确定。14.公示期限:自2026年06月24日至2026年07月06日。注:根据闽发改法规〔2018〕444号第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。15.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。16.监督部门:福建龙溪轴承(集团)股份有限公司审计部,联系电话:0596-2072697。招标人:福建龙溪轴承(集团)股份有限公司招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司日期:2026年06月24日