山西省风机安装中标候选人公示(山西省安装集团股份有限公司2026)
公告名称:风机-山西省安装集团股份有限公司-上海工程公司-上海市轨道交通21号线9标项目采购标段1候选人公示
采购单位:山西省安装集团股份有限公司
商机类型:物资类
项目地址:上海市,市辖区,浦东新区
风机-山西省安装集团股份有限公司-上海工程公司-上海市轨道交通21号线9标项目采购候选人公示
(采购编号:DYCG-202600000156)
公示开始时间:2026-06-25
公示结束时间:2026-06-26
风机-山西省安装集团股份有限公司-上海工程公司-上海市轨道交通21号线9标项目采购(采购编号:DYCG-202600000156),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:标段1
序号
供应商名称
统一社会信用代码
1
上海池辉通用设备有限公司
91310116736216306X
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内,通过筑服云平台,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
三、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
四、联系方式:
采购人:山西省安装集团股份有限公司
代理机构:
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:陈大军 电话:18234405204
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
风机-山西省安装集团股份有限公司-上海工程公司-上海市轨道交通21号线9标项目采购标段1候选人公示.pdf
风机-山西省安装集团股份有限公司-上海工程公司-上海市轨道交通21号线9标项目.xlsx
风机-山西省安装集团股份有限公司-上海工程公司-上海市轨道交通21号线9标项目采购候选人公示(采购编号:DYCG-202600000156)公示开始时间:2026-06-25公示结束时间:2026-06-26风机-山西省安装集团股份有限公司-上海工程公司-上海市轨道交通21号线9标项目采购(采购编号:DYCG-202600000156),经评标委员会评审,确定中标候选人,现公示如下:一、评标情况标段名称:标段1序号供应商名称统一社会信用代码1上海池辉通用设备有限公司91310116736216306X二、提出异议的渠道和方式如有异议,请在公示期内,通过筑服云平台,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。三、其他公告内容本次采购公告在筑服云平台上发布。四、联系方式:采购人:山西省安装集团股份有限公司代理机构:实施主体经办人:电话:需求单位联系人:陈大军电话:18234405204商务联系人:电话:技术联系人:电话:代理机构联系人:电话:
采购清单
基础信息
清单名称
风机-山西省安装集团股份有限公司-上海工程公司-上海市轨道交通21号线9标项目
清单编号
CGQD-202600002246
采购类型
混流风机
联系方式
清单详情
序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注
1
ZDY5031010789
轴流风机
设备代号:TD3/PY-1规格型号:风量:43200/28600m3/h,全压:920/400 Pa,耐高温280℃1h功率:24/8.5接线:左式厂家型号:HTF-II-10转速:1450/960
台
1.000
台
2
ZDY5031010862
耐高温混流风机
设备代号:T6/XPY-A1规格型号:风量:25000m3/h,全压:1000Pa,转速:960rpm功率:15接线:左式厂家型号:PYHL-14A-7.5A转速:1450
台
1.000
台
3
ZDY5031010840
混流风机
设备代号:T1/XPF-A1规格型号:风量:19600m3/h,全压:450 Pa,转速:960rpm功率:5.5接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.8A转速:960
台
1.000
台
4
ZDY5031010836
混流风机
设备代号:K5/XPF-B1规格型号:风量:8000m3/h,全压:450 Pa,转速:960rpm功率:2.2接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.5A转速:1450
台
1.000
台
5
ZDY5031010833
混流风机
设备代号:K4/XSF-A1规格型号:风量:11000m3/h,全压:450 Pa,转速:960rpm功率:3接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.7A转速:960
台
1.000
台
6
ZDY5031010852
混流风机
设备代号:T14/XSF-B1规格型号:风量:2500m3/h,全压:400Pa,转速:960rpm功率:1.1接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.4.5A转速:1450
台
1.000
台
7
ZDY5031010793
轴流风机
设备代号:K1/XPF-A1规格型号:风量:5000m3/h,全压:400Pa功率:1.1接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.4.5A转速:1450
台
1.000
台
8
ZDY5031010828
混流风机
设备代号:K1/XPF-A1规格型号:风量:8500m3/h,全压:640 Pa,转速:960rpm功率:3接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.5.5A转速:1450
台
1.000
台
9
ZDY5031010812
轴流风机
设备代号:T3/XPF-B1规格型号:风量:7300m3/h,全压:650Pa功率:0.75接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.5.5A转速:1450
台
1.000
台
10
ZDY5031010850
混流风机
设备代号:T8/XSF-A1规格型号:风量:18000m3/h,全压:450Pa,转速:960rpm功率:3接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.7.5A转速:960
台
1.000
台
11
ZDY5031010798
轴流风机
设备代号:K3/XPF-B1规格型号:风量:7300m3/h,全压:400Pa功率:2.2接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.5A转速:1450
台
1.000
台
12
ZDY5031010796
轴流风机
设备代号:K2/XSF-B1规格型号:风量:3800m3/h,全压:290Pa功率:0.75接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.4A转速:1450
台
1.000
台
13
ZDY5031010782
耐高温轴流风机
设备代号:TD2/PY-BA规格型号:风量:38500m3/h,全压:1000Pa,转速:960rpm功率:18.5接线:右式厂家型号:PYHL-14A-10.5A转速:960
台
1.000
台
14
ZDY5031010856
混流风机(正压送风)
设备代号:T11/XSF-A1规格型号:风量:20000m3/h,全压:500Pa,转速:960rpm功率:5.5接线:右式厂家型号:PYHL-14A-8A转速:960
台
1.000
台
15
ZDY5031010859
耐高温混流风机
设备代号:T1/XPY-A1规格型号:风量:24500m3/h,全压:1000Pa,转速:960rpm功率:5.5接线:左式厂家型号:PYHL-14A-7.5A转速:1450
台
1.000
台
16
ZDY5031010819
轴流风机(正压送风)
设备代号:T7/XSF-B1规格型号:风量:15000m3/h,全压:570Pa功率:5.5接线:左式厂家型号:PYHL-14A-6A转速:1450
台
1.000
台
17
ZDY5031010853
混流风机
设备代号:T14/XPF-B1规格型号:风量:3500m3/h,全压:400Pa,转速:960rpm功率:1.1接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.4.5A转速:1450
台
1.000
台
18
ZDY5031010806
轴流风机
设备代号:T1/XPF-A1规格型号:风量:6500m3/h,全压:320Pa功率:1.1接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.4.5A转速:1450
台
1.000
台
19
ZDY5031010792
轴流风机
设备代号:TDHC/SF-1规格型号:风量:43200m3/h,全压:400Pa功率:11接线:左式厂家型号:SZF-I-11C转速:960
台
1.000
台
20
ZDY5031010823
加压送风机 轴流风机
设备代号:T10/XSF-B1规格型号:风量:18000 m3/h,全压:570 Pa功率:5.5接线:右式厂家型号:PYHL-14A-8A转速:960
台
1.000
台
21
ZDY5031010804
轴流风机
设备代号:K5/XSF-B1规格型号:风量:12500m3/h,全压:530 Pa功率:4接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.7.5A转速:960
台
1.000
台
22
ZDY5031010832
混流风机
设备代号:K3/XPF-A1规格型号:风量:21500m3/h,全压:650 Pa,转速:960rpm功率:7.5接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.8.5A转速:960
台
1.000
台
23
ZDY5031010829
混流风机
设备代号:K2/XSF-A1规格型号:风量:19000m3/h,全压:720 Pa,转速:960rpm功率:7.5接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.6.5A转速:1450
台
1.000
台
24
ZDY5031010844
混流风机
设备代号:T3/XPF-A1规格型号:风量:9000m3/h,全压:400Pa,转速:960rpm功率:2.2接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.5A转速:1450
台
1.000
台
25
ZDY5031010861
耐高温混流风机
设备代号:T3/XPY-A1规格型号:风量:18000m3/h,全压:1000Pa,转速:960rpm功率:11接线:左式厂家型号:PYHL-14A-7A转速:1450
台
1.000
台
26
ZDY5031010851
混流风机
设备代号:T9/XPF-B1规格型号:风量:5000m3/h,全压:450Pa,转速:960rpm功率:1.1接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.5A转速:1450
台
1.000
台
27
ZDY5031010783
耐高温轴流风机
设备代号:TD1/PY-A1规格型号:风量:32000m3/h,全压:1000Pa,转速:960rpm功率:15接线:右式厂家型号:PYHL-14A-8A转速:1450
台
1.000
台
28
ZDY5031010802
轴流风机
设备代号:K4/XSF-B1规格型号:风量:10800m3/h,全压:450 Pa功率:3接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.7A转速:960
台
1.000
台
29
ZDY5031010830
混流风机
设备代号:K2/XPF-A1规格型号:风量:19000m3/h,全压:720 Pa,转速:960rpm功率:7.5接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.6.5A转速:1450
台
1.000
台
30
ZDY5031010807
轴流风机
设备代号:T1/XPY-A1规格型号:风量:18000m3/h,全压:880Pa,耐高温280℃1h功率:7.5接线:右式厂家型号:PYHL-14A-6.5A转速:1450
台
1.000
台
31
ZDY5031010805
轴流风机
设备代号:T1/XSF-A1规格型号:风量:5700m3/h,全压:360Pa功率:1.1接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.4.5A转速:1450
台
1.000
台
32
ZDY5031010784
排风机 轴流风机
设备代号:T12/XPF-B1 T14/XPF-B1规格型号:风量:1520m3/h,全压:340 a功率:0.75接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.4A转速:1450
台
2.000
台
33
ZDY5031010827
混流风机
设备代号:K1/XSF-A1规格型号:风量:8500m3/h,全压:640 Pa,转速:960rpm功率:3接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.5.5A转速:1450
台
1.000
台
34
ZDY5031010814
轴流风机
设备代号:T4/XPY-B1规格型号:风量:26000m3/h,全压:980Pa,耐高温280℃1h功率:15接线:左式厂家型号:PYHL-14A-7.5A转速:1450
台
1.000
台
35
ZDY5031010854
混流风机
设备代号:T15/XPF-B1规格型号:风量:7000m3/h,全压:400Pa,转速:960rpm功率:2.2接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.5A转速:1450
台
1.000
台
36
ZDY5031010816
轴流风机
设备代号:T4/XSF-B1规格型号:风量:17900m3/h,全压:760Pa功率:7.5接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.6.5A转速:1450
台
1.000
台
37
ZDY5031010799
轴流风机
设备代号:K3/XSF-B1规格型号:风量:7300m3/h,全压:400Pa功率:2.2接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.5A转速:1450
台
1.000
台
38
ZDY5031010810
轴流风机
设备代号:T2/XPF-B1规格型号:风量:14500m3/h,全压:520Pa功率:4接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.7.5A转速:960
台
1.000
台
39
ZDY5031010864
耐高温混流风机
设备代号:T8/XPY-A1规格型号:风量:36000m3/h,全压:800Pa,转速:960rpm功率:15接线:右式厂家型号:PYHL-14A-10A转速:960
台
1.000
台
40
ZDY5031010791
轴流风机
设备代号:TD1/PY-2规格型号:风量:43200 m3/h,全压:920 Pa,耐高温280℃1h功率:18.5接线:左式厂家型号:HTF-I-10转速:1450
台
1.000
台
41
ZDY5031010801
轴流风机
设备代号:K4/XPF-B1规格型号:风量:10800m3/h,全压:530 Pa功率:4接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.7.5A转速:960
台
1.000
台
42
ZDY5031010794
轴流风机
设备代号:K1/XSF-A1规格型号:风量:5000m3/h,全压:400Pa功率:1.1接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.4.5A转速:1450
台
1.000
台
43
ZDY5031010822
专用排烟风机 轴流风机
设备代号:TD3/PY-2规格型号:风量:43200 m3/h,全压:920 Pa,耐高温280℃1h功率:18.5接线:右式厂家型号:HTF-I-10转速:1450
台
1.000
台
44
ZDY5031010835
混流风机
设备代号:K5/XSF-B1规格型号:风量:8000m3/h,全压:450 Pa,转速:960rpm功率:2.2接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.5A转速:1450
台
1.000
台
45
ZDY5031010824
加压送风机 轴流风机
设备代号:T11/XSF-B1T13/XSF-B1T15/XSF-B1规格型号:风量:18000m3/h,全压:570Pa功率:5.5接线:左式厂家型号:PYHL-14A-8A转速:960
台
3.000
台
46
ZDY5031010846
混流风机
设备代号:T4/XPF-A1规格型号:风量:10000m3/h,全压:450Pa,转速:960rpm功率:3接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.7A转速:960
台
1.000
台
47
ZDY5031010843
混流风机
设备代号:T3/XSF-A1规格型号:风量:9000m3/h,全压:400Pa,转速:960rpm功率:2.2接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.5A转速:1450
台
1.000
台
48
ZDY5031010834
混流风机
设备代号:K4/XPF-A1规格型号:风量:11000m3/h,全压:450 Pa,转速:960rpm功率:3接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.7A转速:960
台
1.000
台
49
ZDY5031010845
混流风机
设备代号:T4/XSF-A1规格型号:风量:8100m3/h,全压:450Pa,转速:960rpm功率:2.2接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.5A转速:1450
台
1.000
台
50
ZDY5031010787
轴流风机
设备代号:RF/RFP-A1规格型号:风量:7000m3/h,全压:500Pa,转速:1450rpm功率:3接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.5.5A转速:1450
台
1.000
台
51
ZDY5031010813
轴流风机
设备代号:T3/XSF-B1规格型号:风量:7300m3/h,全压:650Pa功率:0.75接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.5.5A转速:1450
台
1.000
台
52
ZDY5031010795
轴流风机
设备代号:K2/XPF-B1规格型号:风量:3800m3/h,全压:290Pa功率:0.75接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.4A转速:1450
台
1.000
台
53
ZDY5031010811
轴流风机
设备代号:T2/XPY-B1规格型号:风量:31200m3/h,全压:950Pa,耐高温280℃1h功率:15接线:左式厂家型号:HTF-I-8转速:1450
台
1.000
台
54
ZDY5031010821
轴流风机(正压送风)
设备代号:T9/XSF-B1规格型号:风量:33000m3/h,全压:400Pa功率:7.5接线:右式厂家型号:HTF-I-10转速:1450
台
1.000
台
55
ZDY5031010815
轴流风机
设备代号:T4/XPY-B2规格型号:风量:31200m3/h,全压:950Pa,耐高温280℃1h功率:15接线:左式厂家型号:HTF-I-8转速:1450
台
1.000
台
56
ZDY5031010860
耐高温混流风机
设备代号:T2/XPY-B1规格型号:风量:23000m3/h,全压:1000Pa,转速:960rpm功率:15接线:右式厂家型号:PYHL-14A-7.5A转速:1450
台
1.000
台
57
ZDY5031010837
混流风机
设备代号:K6/XSF-B1规格型号:风量:2000m3/h,全压:450 Pa,转速:960rpm功率:0.75接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.2.5A转速:2900
台
1.000
台
58
ZDY5031010841
混流风机
设备代号:T2/XSF-B1规格型号:风量:13000m3/h,全压:450Pa,转速:960rpm功率:3接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.7A转速:960
台
1.000
台
59
ZDY5031010785
排风机 轴流风机
设备代号:T17/XPF-B1 T18/XPF-B1规格型号:风量:270m3/h,全压:100a功率:0.55接线:左式、右式厂家型号:HL3-2A NO.2.5A转速:1450
台
2.000
台
60
ZDY5031010809
轴流风机
设备代号:T2/XSF-B1规格型号:风量:16200m3/h,全压:440Pa功率:4接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.7.5A转速:960
台
1.000
台
61
ZDY5031010790
轴流风机
设备代号:TD1/PY-1规格型号:风量:43200/28600m3/h,全压:920/400 Pa,耐高温280℃1h功率:24/8.5接线:右式厂家型号:HTF-II-10转速:1450/960
台
1.000
台
62
ZDY5031010820
轴流风机(正压送风)
设备代号:T8/XSF-B1规格型号:风量:15000m3/h,全压:570Pa,功率:5.5接线:右式厂家型号:PYHL-14A-6A转速:1450
台
1.000
台
63
ZDY5031010848
混流风机
设备代号:T6/XSF-A1规格型号:风量:12500m3/h,全压:450Pa,转速:960rpm功率:3接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.7A转速:960
台
1.000
台
64
ZDY5031010839
混流风机
设备代号:T1/XSF-A1规格型号:风量:19600m3/h,全压:450 Pa,转速:960rpm功率:5.5接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.8A转速:960
台
1.000
台
65
ZDY5031010858
混流风机(正压送风)
设备代号:T13/XSF-B1规格型号:风量:20000m3/h,全压:500Pa,转速:960rpm功率:5.5接线:左式厂家型号:PYHL-14A-8A转速:960
台
1.000
台
66
ZDY5031010831
混流风机
设备代号:K3/XSF-A1规格型号:风量:21500m3/h,全压:650 Pa,转速:960rpm功率:7.5接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.8.5A转速:960
台
1.000
台
67
ZDY5031010857
混流风机(正压送风)
设备代号:T12/XSF-A1规格型号:风量:20000m3/h,全压:500Pa,转速:960rpm功率:5.5接线:右式厂家型号:PYHL-14A-8A转速:960
台
1.000
台
68
ZDY5031010797
轴流风机
设备代号:K2/XSF-B2规格型号:风量:440m3/h,全压:200Pa功率:0.55接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.3A转速:1450
台
1.000
台
69
ZDY5031010855
混流风机(正压送风)
设备代号:T10/XSF-A1规格型号:风量:20000m3/h,全压:500Pa,转速:960rpm功率:5.5接线:右式厂家型号:PYHL-14A-8A转速:960
台
1.000
台
70
ZDY5031010788
轴流风机
设备代号:RF/RFS-B1规格型号:风量:7000m3/h,全压:500Pa,转速:1450rpm功率:3接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.5.5A转速:1450
台
1.000
台
71
ZDY5031010817
轴流风机
设备代号:T5/XPF-B1规格型号:风量:1460m3/h,全压:190Pa功率:0.55接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.3A转速:1450
台
1.000
台
72
ZDY5031010863
耐高温混流风机
设备代号:T7/XPY-A1规格型号:风量:22000m3/h,全压:1000Pa,转速:960rpm功率:15接线:左式厂家型号:PYHL-14A-7.5A转速:1450
台
1.000
台
73
ZDY5031010786
排烟风机
轴流风机
设备代号:TDHC/PY-1~3规格型号:风量:43200/28600m3/h,全压:920/400 Pa,耐高温280℃1h功率:18.5/6.2接线:厂家型号:HTF-II-10转速:1450/960
台
3.000
台
74
ZDY5031010842
混流风机
设备代号:T2/XPF-B1规格型号:风量:13000m3/h,全压:450Pa,转速:960rpm功率:3接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.7A转速:960
台
1.000
台
75
ZDY5031010825
加压送风机 轴流风机
设备代号:T16/XSF-B1规格型号:风量:33000 m3/h,全压:570 Pa功率:11接线:左式厂家型号:HTF-I-10转速:1450
台
1.000
台
76
ZDY5031010818
轴流风机
设备代号:T6/XPF-B1规格型号:风量:5300m3/h,全压:550Pa功率:2.2接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.5A转速:1450
台
1.000
台
77
ZDY5031010808
轴流风机
设备代号:T1/XSF-A2规格型号:风量:9100m3/h,全压:670Pa,耐高温280℃1h功率:5.5接线:左式厂家型号:PYHL-14A-6A转速:1450
台
1.000
台
78
ZDY5031010838
混流风机
设备代号:K6/XPF-B1规格型号:风量:2000m3/h,全压:450 Pa,转速:960rpm功率:0.75接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.2.5A转速:2900
台
1.000
台
79
ZDY5031010849
混流风机
设备代号:T7/XSF-A1规格型号:风量:11000m3/h,全压:450Pa,转速:960rpm功率:3接线:右式厂家型号:HL3-2A NO.7A转速:960
台
1.000
台
80
ZDY5031010800
轴流风机
设备代号:K3/XPF-B2规格型号:风量:1000m3/h,全压:350Pa功率:0.55接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.2.5A转速:2900
台
1.000
台
81
ZDY5031010803
轴流风机
设备代号:K5/XPF-B1规格型号:风量:12500m3/h,全压:530 Pa功率:4接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.7.5A转速:960
台
1.000
台
82
ZDY5031010847
混流风机
设备代号:T5/XPF-A1规格型号:风量:11000m3/h,全压:500Pa,转速:960rpm功率:3接线:左式厂家型号:HL3-2A NO.5.5A转速:1450
台
1.000
台