上海道砟中标候选人公示(中铁二十四局集团上海电务电化有限公司2026)



发布单位:中铁二十四局集团有限公司设备物资集采中心电务分中心

发布时间:2026-06-30

中铁二十四局集团上海电务电化有限公司
上海客整所动力集中动车组检修设施改造工程项目(道砟)
物资采购评标结果公示
采购编号:CR24(2026)-DWGSKZS-WZCG-DZ01-02
各响应人:
上海客整所动力集中动车组检修设施改造工程项目物资采购采购(采购编号:CR24(2026)-DWGSKZS-WZCG-DZ01-02)已于:2026-06-17 09:00:00,在中国铁建云链平台(www.crccep.com)进行线上公开开标,评标委员会根据相关法律、法规的规定和采购文件载明的评标办法完成了评标工作,现将评标结果公示如下:
一、 采购公告发布日期及媒体
采购公告发布时间:2026年06月15日;
采购公告发布媒体:本次采购公告在中国采购投标公共服务平台(http://cebpubservice.cn)、中国铁建云链平台(www.crccep.com)上同时发布。
二、 推荐中标候选人信息

物资名称
包件号
推荐中标候选人
排序

道砟
DZ02
孝感市建增建材有限公司
第一名

湖州增财建材有限公司
第二名

安徽康易鑫商贸有限公司
第三名

公示期3日,自2026年07月01日至2026年07月03日。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议,可向采购组织单位、采购人或监督部门举报。举报人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表人签字并盖章(由授权代表人签字的,必须出具法定代表人授权委托书);其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字并附有效身份证明复印件。举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。
特此公告!
采购人:中铁二十四局集团上海电务电化有限公司上海客整所动力集中动车组检修设施改造工程项目部
联系人:张平 13905525141
采购组织单位:中国铁建/中铁二十四局/集采中心/电务分中心
地址:上海市静安区王家宅路40号
联系人:陈先生
联系电话:021-51226136

公示日期:2026年06月30日