食品检验试剂 食品检验耗材中标候选人公示(许昌市产品质量检验检测与研究中心2026)



[市辖区]ZFCG-T2026003号许昌市产品质量检验检测与研究中心“许昌市产品质量检验检测与研究中心食品检验试剂及耗材项目”评标报告

ZFCG-T2026003号许昌市产品质量检验检测与研究中心“许昌市产品质量检验检测与研究中心食品检验试剂及耗材项目”

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市产品质量检验检测与研究中心食品检验试剂及耗材项目

(二)项目编号: ZFCG-T2026003号

(三)采购公告发布日期:2026年06月16日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2026年06月29日08时30分

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)预算金额:A包:351300.00元

B包:274500.00 元

C包:574200.00元

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)本项目是否专门面向中、小、微型企业采购:否

(十一)采购公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、资格审查情况

A包

该标段投标供应商不足三家,该标段废标。

B包

序号

通过资格审查的投标人

1

河南智越先贸易有限公司

2

河南巽俊医药科技有限公司

3

郑州昌硕科贸有限公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

采购文件相应条款

1

郑州恒之曼智能科技有限公司

3.3 法定代表人(单位负责人)授权书,法定代表人(单位负责人)没有(签字或加盖名章);3.5 许昌市政府采购供应商信用承诺函,法定代表人、负责人、本人、或授权代表没有(签字或电子印章)。

不符合招标文件第三章 供应商须知前附表19项响应文件的签署盖章,电子响应文件:按谈判文件要求加盖供应商电子印章和法定代表人电子印章。

C包

序号

通过资格审查的投标人

1

郑州文思电子科技有限公司

2

河南徕福科技有限公司

3

郑州恒之曼智能科技有限公司

三、评审情况

B包

符合性审查

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:河南巽俊医药科技有限公司,郑州恒之曼智能科技有限公司CPU序列号相同外,其余的均无异常,可以进行下一步评审。

(二)通过资格审查的投标人均通过符合性审查。

C包

符合性审查

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:郑州文思电子科技有限公司,河南徕福科技有限公司,郑州恒之曼智能科技有限公司硬件特征码均无异常,可以进行下一步评审。

(二)通过资格审查的投标人均通过符合性审查。

四、谈判和报价情况

B包

投标人名称

经谈判是否符合采购文件要求(是/否及原因)

投标报价(元)

最终报价(元)

价格扣除后

评审报价(元)

名次

郑州昌硕科贸有限公司



273980.00

197860.00

197860.00

1

河南智越先贸易有限公司



272800.00

245000.00

245000.00

2

河南巽俊医药科技有限公司



273975.00

251556.00

251556.00

3

C包

投标人名称

经谈判是否符合采购文件要求(是/否及原因)

投标报价(元)

最终报价(元)

价格扣除后

评审报价(元)

名次

郑州恒之曼智能科技有限公司



570468.00

525076.00

525076.00

1

河南徕福科技有限公司



572900.00

531000.00

531000.00

2

郑州文思电子科技有限公司



571240.00

546400.00

546400.00

3

五、谈判小组推荐成交候选人情况

B包

第一成交候选人

(一)成交候选人名称:郑州昌硕科贸有限公司

(二)统一社会信用代码:914101056753970266

(三)地址:郑州市金水区东风路东18号东1单元21层2102号

(四)成交金额:197860.00 元

第二成交候选人

(一)成交候选人名称:河南智越先贸易有限公司

(二)统一社会信用代码:91410105395235380D

(三)地址:河南省郑州市金水区沙口路 8 号阳光物流办公楼 206 室

(四)成交金额:245000.00 元

第三成交候选人

(一)成交候选人名称:河南巽俊医药科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91411002MA9KDPJE6R

(三)地址: 河南省许昌市魏都区群众路与工农路交叉口向西100米路北

(四)成交金额:251556.0 元

C包

第一成交候选人

(一)成交候选人名称:郑州恒之曼智能科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410105MA44URBQ8U

(三)地址:郑州市金水区文化路68号数码港705号

(四)成交金额:525076.00 元

第二成交候选人

成交候选人名称:河南徕福科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410108MA47GF2R2W

(三)地址:河南省郑州市惠济区南阳路192号升龙商业广场1号楼11层1115号

(四)成交金额:531000.00元

第三成交候选人

(一)成交候选人名称:郑州文思电子科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410104MA46GW0985

(三)地址:河南省郑州市管城回族区新郑路218号8号楼1单元6 层27号

(四)成交金额:546400.00元

六、

采购人授权谈判小组确定成交人情况:

B包

(一)成交人名称:郑州昌硕科贸有限公司

(二)统一社会信用代码:914101056753970266

(三)地址:郑州市金水区东风路东18号东1单元21层2102号

(四)成交金额:197860.00 元

大写:壹拾玖万柒仟捌佰陆拾元整

C包

(一)成交人名称:郑州恒之曼智能科技有限公司

(二)统一社会信用代码:91410105MA44URBQ8U

(三)地址:郑州市金水区文化路68号数码港705号

(四)成交金额:525076.00 元

大写:伍拾贰万伍仟零柒拾陆元整

七、投标人根据谈判小组要求进行的澄清、说明或者补正:



八、是否存在谈判小组成员更换:无

九、持不同意见的评标委员会成员的不同意见及理由:



十、其他需要说明的情况:无

十一、谈判小组成员名单:

刘玉芹(经济、技术标专家)、万群伟(组长、经济、技术标专家)、康国玺(经济、技术标专家)

2026年06月29日

interface return error-1