填土工程施工中标候选人公示(江门市江海区人民政府礼乐街道办事处2026)
公示信息
招标项目名称
应急产业园区项目(二期地块)高新路以南水系连通西侧地块填土工程施工
标段(包)名称
应急产业园区项目(二期地块)高新路以南水系连通西侧地块填土工程施工
性质
正常
公示内容:
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2604-440704-17-01-369611
投资项目名称
应急产业园区项目(二期地块)高新路以南水系连通西侧地块填土工程
招标项目名称
应急产业园区项目(二期地块)高新路以南水系连通西侧地块填土工程施工
标段(包)名称
应急产业园区项目(二期地块)高新路以南水系连通西侧地块填土工程施工
公示名称
应急产业园区项目(二期地块)高新路以南水系连通西侧地块填土工程施工中标候选人公示
开标日期
2026年6月30日
评标情况
定标候选人名单
序号
投标人名称
投标报价
投标报价得分
1
广东海盛建设工程集团有限公司
11505662.54
99.9833
2
广东恒建建设工程有限公司
11499833.31
99.9326
3
广东省基础工程集团有限公司
11503579.65
99.9652
4
广东顺元建设工程有限公司
11502331.32
99.9543
5
江门市市政建设有限公司
11493044.58
99.8736
第一中标候选人/中标候选人一(适用于采用评定分离评标的项目)
广东省基础工程集团有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
投标报价:11503579.65元
质量标准
一次性通过验收合格
工期
不多于90日历天
拟派项目负责人姓名
晏绪柱
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
二级建造师注册证书粤2442023202316632
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
市政公用工程施工总承包特级(证书编号:D144030505)
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
第二中标候选人/中标候选人二(适用于采用评定分离评标的项目)
江门市市政建设有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
投标报价:11493044.58元
质量标准
一次性通过验收合格
工期
不多于90日历天
拟派项目负责人姓名
张逵
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
二级建造师注册证书粤2442018201901268
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
市政公用工程施工总承包壹级证书编号:D144186952
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
第三中标候选人/中标候选人三(适用于采用评定分离评标的项目)
广东顺元建设工程有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
投标报价:11502331.32元
质量标准
一次性通过验收合格
工期
不多于90日历天
拟派项目负责人姓名
皮传胜
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
一级建造师注册证书粤1422006200802191
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
建筑工程施工总承包壹级证书编号:D144134280
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
异议受理部门
江门市江海区人民政府礼乐街道办事处、江门市江海区政府投资工程建设管理中心
联系地址
江门市江海区富民路9号7楼
异议受理部门联系人
陈先生
联系电话
0750-3899340
招标投标监督部门
江门市江海区住房和城乡建设局
联系电话
0750-3880711
联系地址
江门市江海区东海路338号
公示开始时间
2026年7月1日
公示结束日期
2026年7月6日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2604-440704-17-01-369611
投资项目名称
应急产业园区项目(二期地块)高新路以南水系连通西侧地块填士工程
招标项目名称
应急产业园区项目(二期地块)高新路以南水系连通西侧地块填土工程施工
标段(包)名称
应急产业园区项目(二期地块)高新路以南水系连通西侧地块填土工程施工
公示名称
在公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21颁布)的规定受理投诉。
开标日期
2026-06-30 09:30:00
评标情况
序号
投标人名称
投标报价
投标报价得分
1
广东海盛建设工程集团有限公司
11505662.54
99.9833
2
广东恒建建设工程有限公司
11499833.31
99.9326
3
广东省基础工程集团有限公司
11503579.65
99.9652
4
广东顺元建设工程有限公司
11502331.32
99.9543
5
江门市市政建设有限公司
11493044.58
99.8736
中标候选人名称
中标候选人代码
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格
广东省基础工程集团有限公司
914400001903320487
11503579.65
\
合格
90日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包特级(证书编号:D144030505)业绩情况:/
投标报价得分:99.9652
晏绪柱
资质资格:二级建造师注册证书 粤2442023202316632业绩:/
江门市市政建设有限公司
914407035645073414
11493044.58
\
合格
90日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包壹级 证书编号:D144186952业绩情况:/
投标报价得分:99.8736
张逵
资质资格:二级建造师注册证书 粤2442018201901268业绩:/
广东顺元建设工程有限公司
91440605MA52HJ6HXG
11502331.32
\
合格
90日历天
资格情况:建筑工程施工总承包壹级 证书编号:D144134280业绩情况:/
投标报价得分:99.9543
皮传胜
资质资格:一级建造师注册证书 粤1422006200802191业绩:/
定标候选人名称
定标候选人代码
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格
广东省基础工程集团有限公司
914400001903320487
11503579.65
\
合格
90日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包特级(证书编号:D144030505)业绩情况:/
投标报价得分:99.9652
晏绪柱
资质资格:二级建造师注册证书 粤2442023202316632业绩:/
招标人(异议受理部门)
江门市江海区人民政府礼乐街道办事处、江门市江海区政府投资工程建设管理中心
办公地址
江门市江海区富民路9号7楼
招标人联系人
陈先生
联系电话
0750-3899340
招标投标监督部门
江门市江海区住房和城乡建设局
联系电话
0750-3880711
联系地址
江门市江海区住房和城乡建设局
公示开始时间
2026-07-01 17:30:00
公示结束日期
2026-07-06 23:59:59
中标候选人公示-(1)V.pdf
广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2604-440704-17-01-369611投资项目名称应急产业园区项目(二期地块)高新路以南水系连通西侧地块填土工程招标项目名称应急产业园区项目(二期地块)高新路以南水系连通西侧地块填土工程施工标段(包)名称应急产业园区项目(二期地块)高新路以南水系连通西侧地块填土工程施工公示名称应急产业园区项目(二期地块)高新路以南水系连通西侧地块填土工程施工中标候选人公示开标日期2026年6月30日评标情况定标候选人名单序号投标人名称投标报价投标报价得分1广东海盛建设工程集团有限公司11505662.5499.98332广东恒建建设工程有限公司11499833.3199.93263广东省基础工程集团有限公司11503579.6599.96524广东顺元建设工程有限公司11502331.3299.95435江门市市政建设有限公司11493044.5899.8736第一中标候选人/中标候选人一(适用于采用评定分离评标的项目)广东省基础工程集团有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)投标报价:11503579.65元质量标准一次性通过验收合格工期不多于90日历天拟派项目负责人姓名晏绪柱资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)二级建造师注册证书粤2442023202316632业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)市政公用工程施工总承包特级(证书编号:D144030505)业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/第二中标候选人/中标候选人二(适用于采用评定分离评标的项目)江门市市政建设有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)投标报价:11493044.58元质量标准一次性通过验收合格工期不多于90日历天拟派项目负责人姓名张逵资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)二级建造师注册证书粤2442018201901268业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)市政公用工程施工总承包壹级证书编号:D144186952业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/第三中标候选人/中标候选人三(适用于采用评定分离评标的项目)广东顺元建设工程有限公司投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)投标报价:11502331.32元质量标准一次性通过验收合格工期不多于90日历天拟派项目负责人姓名皮传胜资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)一级建造师注册证书粤1422006200802191业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)建筑工程施工总承包壹级证书编号:D144134280业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/异议受理部门江门市江海区人民政府礼乐街道办事处、江门市江海区政府投资工程建设管理中心联系地址江门市江海区富民路9号7楼异议受理部门联系人陈先生联系电话0750-3899340招标投标监督部门江门市江海区住房和城乡建设局联系电话0750-3880711联系地址江门市江海区东海路338号公示开始时间2026年7月1日公示结束日期2026年7月6日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容/本次中标候选人公示同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(江门市)网站上发布。内容以广东省招标投标监管网发布内容为准,可点击http://zbtb.gd.gov.cn/#/index查看。