配套基础设施施工中标候选人公示(韶关市武江区产业园服务中心2026)
工程建设|市政;中标候选人公示;韶关市公共资源交易平台
招标项目名称: 东莞(韶关)产业转移工业园(科技园片区)配套基础设施项目(一期)施工
标段(包)名称: 东莞(韶关)产业转移工业园(科技园片区)配套基础设施项目(一期)施工
公示标题: 东莞(韶关)产业转移工业园(科技园片区)配套基础设施项目(一期)施工定标侯选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2026-07-07 18:00:00
公示结束时间: 2026-07-10 23:59:59
公示发布时间: 2026-07-07 18:00:00
投资项目代码
2407-440203-07-01-748522
投资项目名称
东莞(韶关)产业转移工业园(科技园片区)配套基础设施项目
招标项目名称
东莞(韶关)产业转移工业园(科技园片区)配套基础设施项目(一期)施工
标段(包)名称
东莞(韶关)产业转移工业园(科技园片区)配套基础设施项目(一期)施工
公示名称
东莞(韶关)产业转移工业园(科技园片区)配套基础设施项目(一期)施工定标侯选人公示
开标日期
2026年07月07日
评标情况
经评审,评标委员会按照招标文件的规定推荐合格定标候选人不排序。通过初步评审的投标人如下:韶关市市政建设工程有限公司、广东清泉建设工程有限公司、广东玄华建设有限公司、广东昊粤建设有限公司、中铁五局集团华南工程有限责任公司。
定标候选人
定标候选人代码
投标报价(元)
质量承诺
工期(交货期)
定标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
中铁五局集团华南工程有限责任公司
91441900MA55YD407B
44780653.41
合格
365日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包壹级(证书编号:D144177716),安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2021]116646;业绩情况:本项目资格条件无业绩要求
鲍青松
资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师(注册编号:粤1442023202403237);业绩:本项目项目负责人无资格条件的业绩要求。
韶关市市政建设工程有限公司
91440200736178450J
44823221.06
合格
365日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D244073352),安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]008569;业绩情况:本项目资格条件无业绩要求
陈一飞
资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师(注册编号:粤1442023202403399);业绩:本项目项目负责人无资格条件的业绩要求。
广东清泉建设工程有限公司
914402033251954919
44557516.10
合格
365日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D244746441),安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]003529;业绩情况:本项目资格条件无业绩要求
张俊峰
资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师(注册编号:粤1442017202005542);业绩:本项目项目负责人无资格条件的业绩要求。
广东昊粤建设有限公司
91440204MA4UYN4U0E
44908837.88
合格
365日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D244248802),安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]002593;业绩情况:本项目资格条件无业绩要求
官毅勋
资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师(注册编号:粤1442023202307883);业绩:本项目项目负责人无资格条件的业绩要求。
广东玄华建设有限公司
91440204MA521WCFXR
44871459.36
合格
365日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D244768099),安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]025095;业绩情况:本项目资格条件无业绩要求
周凯云
资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师(注册编号:粤1442020202109109);业绩:本项目项目负责人无资格条件的业绩要求。
异议受理部门
韶关市武江区产业园服务中心
联系地址
韶关市武江区建设路29号
异议受理部门联系人
刘先生
联系电话
0751-8739896
招标投标监督部门
韶关市住房和城乡建设管理局
联系电话
0751-8892601
联系地址
广东省韶关市武江区芙蓉东路5号
公示开始时间
2026年07月07日
公示结束日期
2026年07月10日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
说明
异议应当在定标候选人公示期间提出
招标人(盖章):韶关市武江区产业园服务中心
招标代理机构(盖章):深圳市腾达工程顾问有限公司
日期:2026年07月07日
定标侯选人公示.pdf
东莞(韶关)产业转移工业园(科技园片区)配套基础设施项目(一期)施工定标侯选人公示投资项目代码2407-440203-07-01-748522投资项目名称东莞(韶关)产业转移工业园(科技园片区)配套基础设施项目招标项目名称东莞(韶关)产业转移工业园(科技园片区)配套基础设施项目(一期)施工标段(包)名称东莞(韶关)产业转移工业园(科技园片区)配套基础设施项目(一期)施工公示名称东莞(韶关)产业转移工业园(科技园片区)配套基础设施项目(一期)施工定标侯选人公示开标日期2026年07月07日评标情况经评审,评标委员会按照招标文件的规定推荐合格定标候选人不排序。通过初步评审的投标人如下:韶关市市政建设工程有限公司、广东清泉建设工程有限公司、广东玄华建设有限公司、广东昊粤建设有限公司、中铁五局集团华南工程有限责任公司。定标候选人定标候选人代码投标报价(元)质量承诺工期(交货期)定标候选人响应招标文件的资格能力条件拟派项目负责人姓名拟派项目负责人职业资格中铁五局集团华南工程有限责任公司9144190OMA55YD407B44780653.41合格365日历天资格情况:市政公用工程施工总承包壹级(证书编号:D144177716),安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2021]116646:业绩情况:本项目资格条件无业绩要求鲍青松资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师(注册编号:粵1442023202403237)业绩:本项目项目负责人无资格条件的业绩要求。韶关市市政建设工程有限公司91440200736178450J44823221.06合格365日历天资格情况:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D244073352),安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]008569;业绩情况:本项目资格条件无业绩要求陈一飞资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师(注册编号:粤1442023202403399);业绩:本项目项目负责人无资格条件的业绩要求。广东清泉建设工程有限公司91440203325195491944557516.10合格365日历天资格情况:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D244746441),安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]003529;业绩情况:本项目资格条件无业绩要求张俊峰资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师(注册编号:粤1442017202005542)业绩:本项目项目负责人无资格条件的业绩要求。广东昊粤建设有限公司91440204MA4UYN4UOE44908837.88合格365日历天资格情况:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D244248802),安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]002593;业绩情况:本项目资格条件无业绩要求官毅勋资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师(注册编号:粵1442023202307883):业绩:本项目项目负责人无资格条件的业绩要求。广东玄华建设有限公司91440204MA521WCFXR44871459.36合格365日历天·资格情况:市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D244768099),安全生产许可证(粤)JZ安许证字[2023]025095;业绩情况:本项目资格条件无业绩要求周凯云资质资格:市政公用工程专业一级注册建造师(注册编号:粤1442020202109109)业绩:本项目项目负责人无资格条件的业绩要求。异议受理部门韶关市武江区产业园服务中心联系地址韶关市武江区建设路29号异议受理部门联系人刘先生联系电话0751-8739896招标投标监督部门韶关市住房和城乡建设管理局联系电话0751-8892601联系地址广东省韶关市武江区芙蓉东路5号公示开始时间2026年07月07日公示结束日期2026年07月10日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容/说明异议应当在定标候选人公示期间提出招标人(盖章);韶关市武江区产业园服务中心招标代理机构(盖章):深圳市腾达工程顾问有限公司日期:2026年07月07日