四川省秩序维护 食堂餐饮服务 保洁服务 供电设备监控维护 排水设备运行维护中标候选人公示(四川省烟草公司凉山州公司2026)



四川省烟草公司凉山州公司2026—2027年凉山会东烟叶仓储中心后勤业务外包服务项目-中标候选人公示

四川省烟草公司凉山州公司2026—2027年凉山会东烟叶仓储中心后勤业务外包服务项目
中标候选人公示
四川省烟草公司凉山州公司2026—2027年凉山会东烟叶仓储中心后勤业务外包服务项目于2026年06月13日在中国采购与招标网、四川招投标网、中国招标投标公共服务平台和中烟电子采购平台同时发布招标信息,按照招标文件约定于 2026年07月08日09时30在四川省烟草公司凉山州公司三楼会议室召开采购会议。由监督小组随机抽取 5 人组成评标委员会完成评标工作。
投标文件截止时间,共7家投标单位递交投标文件,有6家单位通过形式性审查、资格性审查和响应性审查, 1家未通过响应性审查:四川新华物业有限公司,未通过理由:分项报价表报价澄清,未在规定时间内回复,按照招标文件4.4规定,如不确认作无效处理。

名次
投标单位
含税投标报价(元)
发票类型
增值税税率
服务期限

食堂餐饮服务
保洁服务
供电设备监控维护和排水设备运行维护服务
秩序维护服务
食堂餐饮服务
保洁服务
供电设备监控维护和排水设备运行维护服务
秩序维护服务

第一中标候选人
凉山源丰人力资源服务有限公司
451800.00
增值税普票
增值税专用发票
增值税专用发票
增值税专用发票
6%
6%
6%
全额6%
食堂餐饮服务于2026年 10月1日起至2027年12月31日止(按15个月计算);保洁服务于2027年11月3日起至2027年12月31日止(按1.93个月计算);供电设备监控维护和排水设备运行维护服务于2027年11月3日起至2027年12月31日止(按1.93个月计算);秩序维护服务于2027年4月1日起至2027年12月31日止(按9个月计算)

第二中标候选人
会东临水阁餐饮服务有限公司
437832.72
增值税普票
增值税专用发票
增值税专用发票
增值税专用发票
1%
1%
1%
1%
食堂餐饮服务于2026年 10月1日起至2027年12月31日止(按15个月计算);保洁服务于2027年11月3日起至2027年12月31日止(按1.93个月计算);供电设备监控维护和排水设备运行维护服务于2027年11月3日起至2027年12月31日止(按1.93个月计算);秩序维护服务于2027年4月1日起至2027年12月31日止(按9个月计算)

第三中标候选人
四川德瑄物业管理服务有限公司
468780.00
增值税普票
增值税专用发票
增值税专用发票
增值税专用发票
1%
1%
1%
1%
食堂餐饮服务于2026年 10月1日起至2027年12月31日止(按15个月计算);保洁服务于2027年11月3日起至2027年12月31日止(按1.93个月计算);供电设备监控维护和排水设备运行维护服务于2027年11月3日起至2027年12月31日止(按1.93个月计算);秩序维护服务于2027年4月1日起至2027年12月31日止(按9个月计算)

公示期: 2026年07月10日- 2026年07月14日。
如投标人对上述评标结果有异议,应在中标候选人公示期间以书面形式提出。
特此公示!
招标人:四川省烟草公司凉山州公司
地址:西昌市三岔口东路
联系人:王先生
电话:0834-5403061
电子邮件:/
招标代理机构:四川翡奇奇工程项目管理有限公司
地址:西昌市月海路二段177号6楼
联系人:杜女士
电话:0834-2328030
电子邮件:564723824@qq.com