西藏全过程工程咨询服务中标候选人公示(西藏昌都市住房和城乡建设局2026)
昌都市卡若区供水提升改造工程(卡若区第三自来水厂及配套基础设施建设项目)全过程工程咨询服务(第三次)项目(1标段)中标候选人公示
发布时间:2026-07-09 10:37 信息来源:昌都市公共资源交易中心 省份:西藏自治区
昌都市卡若区供水提升改造工程(卡若区第三自来水厂及配套基础设施建设项目)全过程工程咨询服务(第三次)项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401016181006)
公示开始时间: 2026-07-09 11:00
公示结束时间: 2026-07-12 11:00
本昌都市卡若区供水提升改造工程(卡若区第三自来水厂及配套基础设施建设项目)全过程工程咨询服务(第三次)(招标项目编号: S1407003401016181006 ),经评标委员会评审,确定 001昌都市卡若区供水提升改造工程(卡若区第三自来水厂及配套基础设施建设项目)全过程工程咨询服务(第三次) 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001昌都市卡若区供水提升改造工程(卡若区第三自来水厂及配套基础设施建设项目)全过程工程咨询服务(第三次):
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期
1
中国华西工程设计建设有限公司;四川建科工程建设管理有限公司
98.00
质量标准符合国家有关标准、规范要求、行业现行规范,完成概算批复下达需要的全部工作和项目招标的内容。
总服务期以合同签订之日起至完成招标范围的全部内容止。
2
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
99.96
质量标准符合国家有关标准、规范要求、行业现行规范,完成概算批复下达需要的全部工作和项目招标的内容
总服务期以合同签订之日起至完成招标范围的全部内容止
3
中都工程设计有限公司;重庆市建筑科学研究院有限公司
96.00
质量标准符合国家有关标准、规范要求、行业现行规范,完成概算批复下达需要的全部工作和项目招标的内容。
总服务期以合同签订之日起至完成招标范围的全部内容止。
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
中国华西工程设计建设有限公司;四川建科工程建设管理有限公司
张琦
注册公用设备工程师(给水排水)CS20105100178;正高级工程师 建设工程(给排水工程) 20230959816
2
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
熊水应
熊水应,享受教授、研究员待遇的高级工程师,注册公用设备工程师(给水排水),CS20101200200
3
中都工程设计有限公司;重庆市建筑科学研究院有限公司
李明喜
李明喜 注册公用设备工程师(给水排水)CS20134200367 高级工程师 00028734
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
中国华西工程设计建设有限公司;四川建科工程建设管理有限公司
响应招标文件
2
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
响应招标文件
3
中都工程设计有限公司;重庆市建筑科学研究院有限公司
响应招标文件
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号
中标候选人名称
项目业绩
1
中国华西工程设计建设有限公司;四川建科工程建设管理有限公司
2
中国市政工程华北设计研究总院有限公司
3
中都工程设计有限公司;重庆市建筑科学研究院有限公司
二、提出异议的渠道和方式
在交易系统提出并致电通知招标人或招标代理机构
三、其他公示内容
本项目监管部门分别为:西藏昌都市住房和城乡建设局(0895-4821951)、西藏昌都市卡若区住房和城乡建设局(0895-4823949)
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏昌都市住房和城乡建设局、昌都市卡若区住房和城乡建设局。
五、联系方式
招 标 人: 西藏昌都市住房和城乡建设局
地 址: 昌都市卡若区体育路190号
联 系 人: 顿珠
电 话: 17389988731
电子邮件: /
招标代理机构: 江苏辰星工程项目管理有限公司
地 址: 西藏昌都市卡若区明圣酒店旁民房
联 系 人: 杨工
电 话: 18808283867
电子邮件: /